Форекс индикатор "CPI – описание свечных комбинаций" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 01:00   #21
TheOrelBird
Любитель
 
Аватар для TheOrelBird
 
Регистрация: 16.10.2013
Сообщений: 255
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
В принципе я так и поняла, после того, как Вы оговорились о том. что каждый трейдер старается написать данный индикатор под свои, понятные ему комбинации, именно которые он и использует в торговле для анализа движения цены. Действительно, зачем захламлять весь график всеми возможными комбинациями, а потом усиленно их разгребать, когда можно настроить именно те, что тебе нужны и понятны, которые ты хотел бы видеть и анализировать, параметры true/false действительно имеются и ими можно варьировать как тебе удобно. Только вот и самих индикаторов тогда надо бы побольше выложить, Андрей ведь писал, что таких вариаций имеется не менее 10 с разными комбинациями. А где их взять то?
Давайте напишем коллективное ходатайство Андрею о демонстрации своих 10 индюков. )))

А вообще, я думаю он их пока в архив собирает, а потом одним архивом и выложит! Мало ли сколько там у него инфы на копе? Может найти не может... )))



Конкретно в этом индикаторе присутствуют 4 выключателя для разных патернов:



ShowStrongReversalPatterns - показывать сильные разворотные патерны (вкл.(true)/выкл.(false)

ShowWeekReversalPatterns - показывать недельные разворотные патерны (вкл.(true)/выкл.(false)

ShowContinuationPatterns - показывать повторяющиеся патерны (вкл.(true)/выкл.(false)

ShowUnclassified - показывать неклассифицированные патерны (вкл.(true)/выкл.(false)
TheOrelBird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 01:32   #22
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TheOrelBird Посмотреть сообщение
Давайте напишем коллективное ходатайство Андрею о демонстрации своих 10 индюков. )))

А вообще, я думаю он их пока в архив собирает, а потом одним архивом и выложит! Мало ли сколько там у него инфы на копе? Может найти не может... )))



Конкретно в этом индикаторе присутствуют 4 выключателя для разных патернов:



ShowStrongReversalPatterns - показывать сильные разворотные патерны (вкл.(true)/выкл.(false)

ShowWeekReversalPatterns - показывать недельные разворотные патерны (вкл.(true)/выкл.(false)

ShowContinuationPatterns - показывать повторяющиеся патерны (вкл.(true)/выкл.(false)

ShowUnclassified - показывать неклассифицированные патерны (вкл.(true)/выкл.(false)


Обязательно попросим и думаю он не откажет, как найдет, так и выложит сюда, будет тогда вообще целый архив комбинаций свечных моделей, на любой вкус, выбирай, не хочу)) Вот в моем индикаторе просто можно отключать отдельные комбинации свечей, которых всего 12 штук в индюке. я их выше описывала. У Вас видите немного другой смысл индикатора, для начинающих более полезный, т.к. непосредственно указывает на разворотные модели, например отключил все три последние, а первый параметр оставил и смотри на комбинации. которые получаются на графике))



MOD: переберу архив и обязательно, размещу в ветке.
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:17   #23
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina777 Посмотреть сообщение
Вот именно, что комбинаций! Обычно новички первым делом изучаею значение отдельных свечей, молот, повешенный, додж, волчок и т.д. Ну иногда еще варианты, указывающие на разворот тренда - три подряд белый по убыванию тела, да много чего. А этот индикатор подписывает более сложные комбинации для начинающих. Тут надо вначале изучить свечной анализ, причем достаточно хорошо, а только потом разбираться с индикатором и тем, какие подсказки он нам дает. Не все так просто, как кажется на первый взгляд.

Про прайс экшен я вообще не говорю, сама эту теорию еще все только пытаюсь изучить, никак не дойду))
Изучить все эти комбинации это дело не малое, но вот правильно их применять и уметь читать в реальной торговле, а не на старом графике вот это уже не так и просто. Я вот как ни старался но понять как и когда открывать позиции и закрывать их правильно используя этот вид стратегии при заработке так доконца и не разобрался. Так что для применения таких индикаторов нужно иметь много знаний и пользоваться нужно еще и другим индикатором или применять этот индикатор как дополнение к разработанной и рабочей стратегии.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 18:37   #24
Irina777
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 10.10.2013
Сообщений: 10,619
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я одно время перепробовал порядка 10-15 таких индикаторов


Опаньки, а я жадина и не выложила свой, скрины которого дала и описания моделей разрисовала, а самого индюка пожадничала)) Голова дырявая, была уверена, что выложила и в ветке уже два подобных, но с различными моделями свечных комбинаций индюка, исправляюсь)) Теперь будем ждать, когда Андрей свои переберет и сюда же кинет, я так же еще поищу разные варианты. Ведь как мы поняли таких аналитических индикаторов свечных моделей достаточно имеется, в каждом свои комбинации, вот и будет довольно значительный архив.



[attachment=67701:candlestick_pattern_indicator япон свечи.rar.zip]
Вложения
Тип файла: zip candlestick_pattern_indicator япон свечи.rar.zip (16.7 Кб, 39 просмотров)
Irina777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 06:54   #25
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Пользовался как-то этим индикатором, минус в том что сильно загружает график, и на удалении просто стает не читаемый график, но если память мене не изменяет то можно убирать подписывание моделей и сами модели. В основном выдает положительные сигналы, ном много ненужных свечных моделей которые слабы по своей природе , основные же звезды, поглащение, доджи ,молот.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 05:15   #26
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Пользовался как-то этим индикатором, минус в том что сильно загружает график, и на удалении просто стает не читаемый график, но если память мене не изменяет то можно убирать подписывание моделей и сами модели. В основном выдает положительные сигналы, ном много ненужных свечных моделей которые слабы по своей природе , основные же звезды, поглащение, доджи ,молот.
Для новичков, которые начинают изучать свечной анализ, очень хороший индикатор. Да и не только для новичков. Да, присутствует неудобство в силу загруженности графика, но ведь намного проще оценить важность выделенного паттерна, чем изначально искать его, а после уже определять его важность и силу.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 17:13   #27
molochnik1986
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2014
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень интересный индикатор, только вот насколько эфективно он помогает в торговле? Ведь как известно подобные индикаторы иногда вводят в заблуждение при открытие позиций, но все равно надо попробывать.Вообще свечной анализ интересная штука, но вот индикатор на его основе нужно тщательно изучить.
molochnik1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2014, 18:50   #28
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если использовать этот индикатор на старших таймфреймах, то он не так уж и загружен. А чтобы определять более значимые разворотные комбинации можно использовать дополнительные фильтры - индикаторы. На приведенном скрине я использовал уровни Мюррея и индикатор #MTF Supertrend с разными временными значениями: зелено-красный - четырехчасовый, светло-коричневый - дневной, оранжевый - недельный. На модели, которые находит индикатор между уровнями и далеко от супертрендов, можно не обращать особого внимания.

[attachment=194497:USDJPYH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDJPYH4.png
Просмотров: 43
Размер:	517.3 Кб
ID:	185334  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 07:19   #29
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если использовать этот индикатор на старших таймфреймах, то он не так уж и загружен. А чтобы определять более значимые разворотные комбинации можно использовать дополнительные фильтры - индикаторы. На приведенном скрине я использовал уровни Мюррея и индикатор #MTF Supertrend с разными временными значениями: зелено-красный - четырехчасовый, светло-коричневый - дневной, оранжевый - недельный. На модели, которые находит индикатор между уровнями и далеко от супертрендов, можно не обращать особого внимания.

[attachment=194497:USDJPYH4.png]


Ну я его гонял тогда на младших таймах, еще только знакомился с Свечным анализом и не знал, что лучше всего он(свечной анализ) действует на старший таймах. А так да, на более высоких периодах значительно меньше паттернов, но все ровно, эти подписи паттернов, лишние как по мне, луч бы просто помечались квадратиком или как-то по другому.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2014, 10:02   #30
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если использовать этот индикатор на старших таймфреймах, то он не так уж и загружен. А чтобы определять более значимые разворотные комбинации можно использовать дополнительные фильтры - индикаторы. На приведенном скрине я использовал уровни Мюррея и индикатор #MTF Supertrend с разными временными значениями: зелено-красный - четырехчасовый, светло-коричневый - дневной, оранжевый - недельный. На модели, которые находит индикатор между уровнями и далеко от супертрендов, можно не обращать особого внимания.

[attachment=194497:USDJPYH4.png]


Текущий супертренд еще куда ни шло, можно торговать сигналы исключительно в его сторону. Индикатор достаточно неплохо рисует тренд и на старших периодах можно находить сигналы по свечевым формациям, хотя мне точки входа без CPI все же проще находить. А вот все остальное я бы не использовал как подтверждение, потому что на старших уровнях одних свечевых формаций будет маловато.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков