Индикатор "поиска каналов CnakeLnCHs" - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2015, 21:05   #31
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я так полагаю что этот индикатор берет для анализа определенное количество свечей-баров и на основе последних данных рисует каналы. И если появились какие-то новые экстремумы, тогда начинает строить-перестраивать новые каналы. В прошлом посте индикатор нарисовал хорошую картинку, которую недавно исправил, хотя и эти каналы не "криво" нарисованы.

[attachment=243610:eurgbph1.png]
Мне кажется что не по барам он рисует каналы, наблюдая его, я пришел к выводу, что как и все подобные индикаторы, он просто берет индикатор зигзаг, который неплохо показывает экстремумы, а уже по этим экстремумам строит каналы. Такой подход наиболее прост в построении каналов. но при этом довольно эффективен. Даже по скрину у вас видно, что каналы построены по экстремумам, кстати довольно неплохо построены, я бы тоже так строил.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 05:53   #32
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как следователь графического анализа могу сказать что индикатор будет очень полезен новичкам которые пока сами не особо разбираются в графическом анализе - хотя-бы каналы будут сразу видеть и не лезть в рынок в тех местах где этого просто нельзя делать - при отбое у границ каналов к примеру....

Да вообще и всем кому лень самим чертить их тоже пригодится.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 09:36   #33
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Как следователь графического анализа могу сказать что индикатор будет очень полезен новичкам которые пока сами не особо разбираются в графическом анализе - хотя-бы каналы будут сразу видеть и не лезть в рынок в тех местах где этого просто нельзя делать - при отбое у границ каналов к примеру....

Да вообще и всем кому лень самим чертить их тоже пригодится.
Ну он чертит довольно таки неплохие каналы, по моим наблюдениям, экстремумы берет те что нужно, так что пользоваться могут не только новички, но и опытные трейдеры, просто перерисовывает пробитый канал, в этом небольшой недостаток, но вполне поправимый, просто трейдер должен сам следить за каналом в момент пробоя, на этом же можно заработать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:20   #34
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Этот индикатор шикарный. Он меня выручал много раз. Показывает точные каналы, Только благодаря этому индикатору я взял с одной только сделки 738 пунктов. Хорошо отрабатывает цену. Торги я вел на паре фунт доллар на часовых графиках. Настройки не менял, оставил все как есть. Да и ему не нужно ничего менять. При разумном подходе только это индикатор может Вам дать хорошую прибыль.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:26   #35
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну он чертит довольно таки неплохие каналы, по моим наблюдениям, экстремумы берет те что нужно, так что пользоваться могут не только новички, но и опытные трейдеры, просто перерисовывает пробитый канал, в этом небольшой недостаток, но вполне поправимый, просто трейдер должен сам следить за каналом в момент пробоя, на этом же можно заработать.
Перерисовывание каналов - это единственный его недостаток поскольку не будет возможности определить нормально точки перелома каналов если к примеру Вы проспите этот момент.

Я уже давно пользуюсь графическим анализом и могу точно сказать что этот вид анализа требует точности - поэтому строю каналы при анализе вручную - а по индикатору определяю текущие каналы на старших таймфреймах.

Перерисовывание вообще не допустимо если хотите анализировать цену графически - иначе теряется весь смысл такого анализа.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 17:49   #36
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Перерисовывание каналов - это единственный его недостаток поскольку не будет возможности определить нормально точки перелома каналов если к примеру Вы проспите этот момент.

Я уже давно пользуюсь графическим анализом и могу точно сказать что этот вид анализа требует точности - поэтому строю каналы при анализе вручную - а по индикатору определяю текущие каналы на старших таймфреймах.

Перерисовывание вообще не допустимо если хотите анализировать цену графически - иначе теряется весь смысл такого анализа.
Ну не все же умеют строить их руками, понятно что точность важна в построениях, но точность у индикатора нормальная, он просто не видит пробой канала как пробой, а пытается просто расширить его при пробое, но с этим есть метод борьбы. я описывал, просто если индюк нарисовал уже четкий канал и цена видит его, постройте на графике точно такой, но руками и увидите его пробой.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2015, 18:17   #37
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это действительно неплохой индикатор, который будет хорошим дополнением к любой стратегии. Конечно основным индикатором его назвать сложно, но то, что это шикарный фильтр это однозначно, при чем он работает на любых валютных парах и любых тайм фреймах лично у меня так. Но лучше всего его использовать на M30 и выше.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2015, 07:19   #38
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от berkut0418 Посмотреть сообщение
Это действительно неплохой индикатор, который будет хорошим дополнением к любой стратегии. Конечно основным индикатором его назвать сложно, но то, что это шикарный фильтр это однозначно, при чем он работает на любых валютных парах и любых тайм фреймах лично у меня так. Но лучше всего его использовать на M30 и выше.
Да, только учитывайте. что индикатор перерисовывает свои сигналы.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 19:43   #39
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да я заметил перерисовку каналов, при чем в последнее время как то часто это происходит, но это зависит конечно и от того насколько гуляет цена, ранее я только благодаря этому индикатору (использовал его как основной фильтр) брал неплохой профит, сейчас я его уже сменил, так как нашел более подходящий для меня..
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков