Индикатор "Parabolic_ZZ" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 13:03   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Индикатор "Parabolic_ZZ"



Индикатор из семейства зигзагов. Основан на стандартном индикаторе Parabolic SAR.

На пиках волн ставятся ценовые метки. Автоматически на последних волнах строятся уровни Фибоначчи. Настройки такие же как и у стандартного Parabolic SAR.

Не завершенный ценовой максимум или минимум рисуется красной линией.
  • Чем меньше параметр
  • Перерисовки этого форекс-индикатора возможны но довольно редки.
  • SAR_step тем большие волны рисуются.
  • Ярлыки: Индикаторы Пивота, Индикаторы по линиям Фибоначчи

Скачать индикатор: во Вложении Индикатор Parabolic_ZZ.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: zz.gif
Просмотров: 156
Размер:	91.8 Кб
ID:	185901  
Вложения
Тип файла: zip Индикатор Parabolic_ZZ.zip (3.3 Кб, 75 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:23   #2
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Параболик знаю конечно, но что-то тут не пахнет им вообще, как именно работает индикатор параболик с зигзагом, там было описание какое? В моем представление параболик что типа средне которую рисуется за трендом, а тут только фибо на графике-) Кстати я так понял индикатор строит фибо сетку старшей волны, а дальше выставляет сетки на коррекции?
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 13:45   #3
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Параболик знаю конечно, но что-то тут не пахнет им вообще, как именно работает индикатор параболик с зигзагом, там было описание какое? В моем представление параболик что типа средне которую рисуется за трендом, а тут только фибо на графике-) Кстати я так понял индикатор строит фибо сетку старшей волны, а дальше выставляет сетки на коррекции?
Вы если внимательно прочитаете шапку темы то вопросы такого плана не должны возникать. Написано ндикатор из семейства зигзагов. Основан на стандартном индикаторе Parabolic SAR.

На пиках волн ставятся ценовые метки. Автоматически на последних волнах строятся уровни Фибоначчи. Настройки такие же как и у стандартного Parabolic SAR. То есть по сути индикатор зиг заг, но взято что то от Parabolic, что именно я не могу знать потому что не я его писала.
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 16:05   #4
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ztv78 Посмотреть сообщение
Вы если внимательно прочитаете шапку темы то вопросы такого плана не должны возникать. Написано ндикатор из семейства зигзагов. Основан на стандартном индикаторе Parabolic SAR.

На пиках волн ставятся ценовые метки. Автоматически на последних волнах строятся уровни Фибоначчи. Настройки такие же как и у стандартного Parabolic SAR. То есть по сути индикатор зиг заг, но взято что то от Parabolic, что именно я не могу знать потому что не я его писала.


В том то и дело что я вижу что зигзаг, а параболика я не вижу индикатор то называется Праболик зигзаг и что взято от параболика мне не понятно. С таким же успехом можно сказать что он работает на основе МАКДы на пример-) Стандартный параболик рисует точки над свечами обозначая тренд, по нему можно определить перелом тенденции, а тут просто пики по зигзагу.
alien на форуме   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 17:52   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Посмотрел на скрин, странно, но вот я бы сетку фибо наложил совсем по другому, вот имеется в виду первая сетка, там ведь совершенно четко видно что нижний экстремум есть пониже, вот от него бы я и тянул сетку, совсем непонятно почему индикатор решил ее начать тянуть от свечи которая явно не является экстремумом, а просто очередной вынос перед ростом, без обновления лоу.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:54   #6
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Посмотрел на скрин, странно, но вот я бы сетку фибо наложил совсем по другому, вот имеется в виду первая сетка, там ведь совершенно четко видно что нижний экстремум есть пониже, вот от него бы я и тянул сетку, совсем непонятно почему индикатор решил ее начать тянуть от свечи которая явно не является экстремумом, а просто очередной вынос перед ростом, без обновления лоу.


Поставил индикатор на график и в реальности он рисует все еще хуже, две сетки в разные стороны с моей точки зрения по произвольным пичкам, которые сложно принять за первую волну. К тому же не очень удобно в восприятии, потому что сетка натянута не по пичкам, а по их ценам, то есть сами волны еще потом искать нужно.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 12:32   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Поставил индикатор на график и в реальности он рисует все еще хуже, две сетки в разные стороны с моей точки зрения по произвольным пичкам, которые сложно принять за первую волну. К тому же не очень удобно в восприятии, потому что сетка натянута не по пичкам, а по их ценам, то есть сами волны еще потом искать нужно.
Возможно нужно покопаться с настройками индюка? Ну в любом случае мне кажется что сложно будет найти применение этому индикатору, учитывая что есть стандартный зигзаг который неплохо определяет экстремумы, к тому же с не очень большим опытом их отлично видно и так, на глазах, ну и учитывая то что сетку фибо он натянул ну очень сомнительно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2014, 17:47   #8
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А вообще на представленном графике, по крайней мере мне, просится фибо сетка волны падения, предшествующая коррекционному движению, которое размечает данный индикатор... И вообще мне кажется торговля по фибо уровням вообще то довольно интересна, но строить их не так уж и затруднительно самому, тем более, что с опытом глаз становится более четким и мы более ясно представляем какая волна у нас корректируется или проектируется.., иной раз построенная фибо сетка переносится пользователем терминала - читай трейдером- на нужный ему экстремум и если это делает программа, то трудно понять что откуда и куда перенесено, а главное - почему именно так.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 14:30   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
А вообще на представленном графике, по крайней мере мне, просится фибо сетка волны падения, предшествующая коррекционному движению, которое размечает данный индикатор... И вообще мне кажется торговля по фибо уровням вообще то довольно интересна, но строить их не так уж и затруднительно самому, тем более, что с опытом глаз становится более четким и мы более ясно представляем какая волна у нас корректируется или проектируется.., иной раз построенная фибо сетка переносится пользователем терминала - читай трейдером- на нужный ему экстремум и если это делает программа, то трудно понять что откуда и куда перенесено, а главное - почему именно так.
Вы неверно поняли, индикатор не просто строит фибо уровни, он рисует начало и конец волны, насколько я понял, ну и еще есть фишка, ставит уровень пивота, то есть индикатор как бы универсальный, думаю кто то создавал его конкретно под свою систему, но вы можете взять его если хотя бы пара фокусов что он показывает, вам нужны для торговли, то есть вам нужен пивот и тот же зигзаг на графике, все это можно совместить в одном индюке.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2014, 07:31   #10
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы неверно поняли, индикатор не просто строит фибо уровни, он рисует начало и конец волны, насколько я понял, ну и еще есть фишка, ставит уровень пивота, то есть индикатор как бы универсальный, думаю кто то создавал его конкретно под свою систему, но вы можете взять его если хотя бы пара фокусов что он показывает, вам нужны для торговли, то есть вам нужен пивот и тот же зигзаг на графике, все это можно совместить в одном индюке.


Если индикатор создавался под определенную систему, то было бы неплохо именно с ней его и рассматривать. Потому что иначе получается гадание на кофейной гуще, смотришь на индикатор и не понимаешь на основании чего натянута фибо сетка, вернее из описания я то понимаю на основании чего она натягивается, но не понимаю как это должно работать.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков