Индикатор "анализа трендов VelocityWaves" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2014, 13:33   #1
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Автор темы По умолчанию Индикатор "анализа трендов VelocityWaves"



Определение трендов происходит на основе индикатора Zig zag. Далее каждый тренд выделяется прямоугольником соответствующего цвета. В верхней/нижней части прямоугольника отображается информация о тренде (h-размер v - средний объем тренда s - средняя скорость в течении тренда пипс/час).

Информация о текущем тренде отображается в левом верхнем углу. Текущий тренд считается от начала последнего прямоугольника.

Применять этот форекс-индикатор можно для анализа Волн Эллиота и для торговли по изменению скорости цены

Ярлыки: Индикаторы волн Эллиота, Индикаторы Пивота



Скачать индикатор: во Вложении VelocityWaves.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: тренд.gif
Просмотров: 160
Размер:	8.7 Кб
ID:	185904  
Вложения
Тип файла: zip VelocityWaves.zip (1.5 Кб, 82 просмотров)
ztv78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 15:40   #2
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хм, интересная штука, вполне подойдет для опробования, так как сам торгую по волнам. В принципе зигзаг есть итак нормальный , но это-же выдает еще некое подобие информации. Что понравилось так это обозначения скорости волны и пипсах, будет полезно знать среднюю скорость флета, думаю поможет перед началом вброса волатильности.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2014, 18:17   #3
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Хм, интересная штука, вполне подойдет для опробования, так как сам торгую по волнам. В принципе зигзаг есть итак нормальный , но это-же выдает еще некое подобие информации. Что понравилось так это обозначения скорости волны и пипсах, будет полезно знать среднюю скорость флета, думаю поможет перед началом вброса волатильности.
Вы знаете, для определения волн, если конечно вы их не видите просто так, невооруженным глазом, вполне хватит простого зиг зага, а этот индюк еще дает вам дополнительную информацию, о скорости там и всякие фишки. Может она кому то и будет нелишней, не спорю, но все таки мне кажется что для определения волн она не особо нужна, может я и ошибаюсь конечно, но в таком случае приведите пример, зачем он для определения волн. я просто не могу пока никак придумать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 10:39   #4
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, для определения волн, если конечно вы их не видите просто так, невооруженным глазом, вполне хватит простого зиг зага, а этот индюк еще дает вам дополнительную информацию, о скорости там и всякие фишки. Может она кому то и будет нелишней, не спорю, но все таки мне кажется что для определения волн она не особо нужна, может я и ошибаюсь конечно, но в таком случае приведите пример, зачем он для определения волн. я просто не могу пока никак придумать.


Разделяю ваше мнение, применить данные, которые нам выдает индикатор на практике очень проблематично. Было бы интересно узнать какая вообще задумка была у автора, когда он модифицировал зиг-заг таким образом. В целом я являюсь поклонником зиг-зага и знаю, что ему можно найти массу применений в торговле, особенно начинающим, но всегда думал, что он и так вполне самодостаточен.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 11:47   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Разделяю ваше мнение, применить данные, которые нам выдает индикатор на практике очень проблематично. Было бы интересно узнать какая вообще задумка была у автора, когда он модифицировал зиг-заг таким образом. В целом я являюсь поклонником зиг-зага и знаю, что ему можно найти массу применений в торговле, особенно начинающим, но всегда думал, что он и так вполне самодостаточен.
Я не сказал что применить на практике индикатор будет проблематично, есть же системы где трейдер учитывает скорость и силу тренда. возможно там такой индикатор и не будет лишним, но я сказал что для определения волн на мой взгляд эта фишка совсем не нужна. То есть волну и так видно и не важна с какой скоростью она там двигалась.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2015, 15:48   #6
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно ничего интересного в этом индикаторе не вижу, обычный зиг заг. Как по мне, так намного лучше работает индикатор, который рисует каналы, за одно и определяет тренд. С скрина, который выложил автор и так визуально видно куда направлена цена, и индикатор для этого совсем не нужен.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков