Индикатор флета "XASER FV" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 20:00   #11
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Так подождите, место, вы его смотрите на индикаторе? Насколько я помню то не так все, если меняешь настройки то меняются показания флета, то есть индикатор уже позже или раньше начинает показывать что флет закончился, я так точно помню что так было с изменениями настроек. А крутизна холмов, думаю она не имеет никакого значения, если конечно использовать индюк только для отсечения флета.
Простите великодушно, Вы правы, это я немного запутался. При изменении величины периода меняется и рисунок индикатора, флет отсекается раньше-позже. Хотя на разных парах совсем по-разному показывает этот индикатор. Вот на трех скринах на паре Доллар-Канадец на таймфрейме Н1 период = 14, 25, 50.

[attachment=219282:usdcadh1.png]

[attachment=219286:USDCADH1 1.png]

[attachment=219287:USDCADH1 2.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: usdcadh1.png
Просмотров: 51
Размер:	324.7 Кб
ID:	209457   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCADH1 1.png
Просмотров: 52
Размер:	325.0 Кб
ID:	209460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: USDCADH1 2.png
Просмотров: 53
Размер:	320.0 Кб
ID:	209461  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:17   #12
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Несомненно, полезный индикатор для начинающих трейдеров, а так же для создания автоматических торговых систем в качестве фильтра, отсекающего флэт. Я пока особо в настройках не ковырялся, установил на Евро-Фунт с настройками по умолчанию. На скрине Н1 все красиво.

[attachment=217206:eurgbph1.png]
По-моему, все наоборот, с настройками по умолчанию все не так красиво. Судя по вашему графику, линия, которая как бы показывает снижение волатильности и говорит о том, что на графике флет, запаздывает. В нескольких местах можно увидеть, что флет уже наполовину прошел, а линия только появилась.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 19:35   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
По-моему, все наоборот, с настройками по умолчанию все не так красиво. Судя по вашему графику, линия, которая как бы показывает снижение волатильности и говорит о том, что на графике флет, запаздывает. В нескольких местах можно увидеть, что флет уже наполовину прошел, а линия только появилась.
Посмотрел на скрин и что то никак с вами не могу согласиться. Как раз все довольно четко показывает, есть флет и есть линия индикатора которая показывает нулевую волотильность, всплеск цены и линия индикатора отскакивает. Поэтому не могу понять о чем вы пишите, вы если уж видите такие места, где индикатор по вашему не показывает флет, то покажите их на скрине, что бы и мы их увидели.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 06:58   #14
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Посмотрел на скрин и что то никак с вами не могу согласиться. Как раз все довольно четко показывает, есть флет и есть линия индикатора которая показывает нулевую волотильность, всплеск цены и линия индикатора отскакивает. Поэтому не могу понять о чем вы пишите, вы если уж видите такие места, где индикатор по вашему не показывает флет, то покажите их на скрине, что бы и мы их увидели.
Ну, вы со многим можете не согласиться и если вы что-то на графике и индикаторе не видите, то это не значит, что этого там там. Вот, специально, для вас выделил место, где индикатор показывает нулевую волатильность, а на графике она видна. Есть и обратный пример из того же графика, где цена во флете же наполовину, и индикатор только показал линию. Вообщем, вот, чтобы и вы увидели.



Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2014, 14:05   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Ну, вы со многим можете не согласиться и если вы что-то на графике и индикаторе не видите, то это не значит, что этого там там. Вот, специально, для вас выделил место, где индикатор показывает нулевую волатильность, а на графике она видна. Есть и обратный пример из того же графика, где цена во флете же наполовину, и индикатор только показал линию. Вообщем, вот, чтобы и вы увидели.



По вашему это волотильность? Вот эти два небольших всплеска вверх и вниз? Я вот точно так не считаю и совершенно очевидно для меня что там цена все еще во флете и если бы вы в том месте надумали открыть сделку по какому либо сигналу из трендовой стратегии то она закончилась бы скорей всего стопом, но в любом случае если вам так необходимо что бы индикатор более чувствительно показывал окончание флета, то я даже в этом случае не вижу никаких проблем у каждого индикатора есть настройки, подберите себе такую чувствительность какая вас устроит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2014, 19:56   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Согласен, не всегда идеально отсекает флэт этот индикатор, не для всех валютных пар подходят в настройках значения по умолчанию, но для формализации ТС или АТС, я думаю вполне можно подобрать параметры для каждой пары и каждого ТФ отдельно, при желании. Вот на скрине пара AUD/NZD при значениях периода индикатора =14.

[attachment=228537:audnzdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: audnzdh1.png
Просмотров: 46
Размер:	50.7 Кб
ID:	218263  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 16:30   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Согласен, не всегда идеально отсекает флэт этот индикатор, не для всех валютных пар подходят в настройках значения по умолчанию, но для формализации ТС или АТС, я думаю вполне можно подобрать параметры для каждой пары и каждого ТФ отдельно, при желании. Вот на скрине пара AUD/NZD при значениях периода индикатора =14.

[attachment=228537:audnzdh1.png]


Ну довольно неплохо показал флетовые участки, как на мой взгляд, но конечно же это все индивидуально, кто то вообще может сказать что весь участок графика практически сплошной флет, все ведь относительно, с другой стороны можно сказать что весь участок это медленно сползающий тренд вниз. Поэтому у любого индикатора и есть настройки которые позволяют настроить его под свои предпочтения.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2015, 08:52   #18
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень даже полезный индикатор, подходит как для начинающих так и для опытных трейдеров. Тестировал его на различных пара на часовом и четырех часовом тайм фреймах. В результате были несколько моментов, когда я смотрел на индикатор и не входил в рынок, хотя без наличия этого фильтра я бы зашел в рынок, и как в результате оказалось словил бы неплохой стоп.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 06:48   #19
Kuzma
Любитель
 
Аватар для Kuzma
 
Регистрация: 02.01.2013
Сообщений: 296
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Волновой индикатор, но достаточно сырой, реально сырой, видимо нуждается в узком кругу применения либо серьезной доработки. Его идеально можно заменить другими индикаторами, и будет на много лучше. Если автор его выложил, может тогда поведает свою любимую технику работы на нем, а то я ничего интересного в нем не могу увидеть. Работа с мувингами у него не выйдет, так как он и есть из ряда мувингов, может индикаторы в пару посоветуете...
Kuzma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2015, 17:56   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kuzma Посмотреть сообщение
Волновой индикатор, но достаточно сырой, реально сырой, видимо нуждается в узком кругу применения либо серьезной доработки. Его идеально можно заменить другими индикаторами, и будет на много лучше. Если автор его выложил, может тогда поведает свою любимую технику работы на нем, а то я ничего интересного в нем не могу увидеть. Работа с мувингами у него не выйдет, так как он и есть из ряда мувингов, может индикаторы в пару посоветуете...
Вы вообще-то читаете название темы и первый пост? О каком-таком сыром волновом индикаторе Вы ведете речь? В этой теме рассматриваем-обсуждаем один из индикаторов, отсекающих флэт-тренд. Не очень удачный, скажем, вариант, но для новичков или для создания простейших скриптов или советников, вполне может подойти, чтобы формализовать правила входа-выхода.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков