Индикатор "PA Oscillator" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2014, 17:35   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "PA Oscillator"

На мой взгляд отличный индикатор для торговли с моделями прайсэкшн и уровнями. Итак в чем суть, у нас есть сигнальный осцилятор, который показывает сигналы на покупку и продажу. Столбики меняются с зеленого на красный продаем, наоборот покупаем. Следует учесть что решение о сделке принимаем при первом сменившемся столбике. При этом смена должна быть уверенной. Вот такие мелкие красные столбики, отмечены синим прямоугольником, пропускаем.



Настройки индикатора.
  • Email_alerts Оповещение на мыло.
  • Sound_alerts Звуковой сигнал.
  • Number_of_bars Количество баров на истории.

От себя добавлю что в идеале работать по тренду, просто ищем завершение коррекции.

Итак наши действия при сигнале индикатора. Сигнал индюка это не значит что нужно сразу открывать сделку. Работаем от н4, в идеале на днях. Вместе с сигналом индикатора должна быть модель прайсэкшн, то есть свечная комбинация и желательна опора на уровень.

Рассмотрим на примере, вот скрин.



1 точка Нет опоры на уровень, но сильный сигнал после резкого тренда, пробой внутреннего бара и мощная медвежья свеча, нет опоры на уровень, работа контренд, тут на любителя, сигнал рискованный, но как видим отработал отлично.

2 точка Нет опоры на уровень, но есть подходящие свечные комбинации, сигнал я бы пропустил.

3 точка Есть сигнал, есть опора на наклонный уровень, можно работать, сигнал отработал отлично.

4 точка Опять опора на тот же наклонный уровень, отличные свечные комбинации, сигнал отличный.

5 точка Есть сигнал, но нет опоры на уровень, не очень внушительная свечная комбинация, сигнал я бы пропустил.

6 точка Есть бычье поглощение, есть опора на уровень, сигнал отличный, можно работать.

7 точка, есть падающая звезда, но нет опоры на уровень, я бы пропустил сигнал.

8 точка, отличная опора на уровень, с отличным пибаром, сигнал отработал отлично.

Скачать индикатор: во Вложении PA oscillator.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.png
Просмотров: 273
Размер:	70.4 Кб
ID:	196832   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 184
Размер:	93.3 Кб
ID:	196836  
Вложения
Тип файла: zip PA oscillator.zip (10.8 Кб, 104 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 20:33   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

То есть этот индикатор, который Вы выложили, просто предназначен для подтверждения возможности открыть сделку, торгуя по методу Прайс Экшн. Полагаться строго на его сигналы не нужно. На последнем скрине большей частью Вы описали работу с уровнями поддержки-сопротивления и свечным анализом, нежели самостоятельную работу индикатора.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 09:56   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не очень интересный индикатор. Можно сказать это один из самых простых которые есть. Посмотрев на его сигналы можно сказать что частенько выдает , да пожалуй и не частенько а постоянно выдает запоздалые сигналы. Если игнорировать маленькие и смотреть только на большие столбики, то входы всегда будут получатся когда уже движение произошло.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 19:13   #4
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
То есть этот индикатор, который Вы выложили, просто предназначен для подтверждения возможности открыть сделку, торгуя по методу Прайс Экшн. Полагаться строго на его сигналы не нужно. На последнем скрине большей частью Вы описали работу с уровнями поддержки-сопротивления и свечным анализом, нежели самостоятельную работу индикатора.
По сути это готовая торговая система, только без описаний тейкпрофитов. Есть индикатор, если он показывает что можно открывать сделку. значит смотрим есть ли модель прайсэкшн. И третье подтверждение должен быть какой то уровень у которого все это образовалось, если все три условия совпали открываем сделку, ставим стоп за моделью и ждем.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 06:30   #5
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
По сути это готовая торговая система, только без описаний тейкпрофитов. Есть индикатор, если он показывает что можно открывать сделку. значит смотрим есть ли модель прайсэкшн. И третье подтверждение должен быть какой то уровень у которого все это образовалось, если все три условия совпали открываем сделку, ставим стоп за моделью и ждем.
Если честно, то я не пойму принцип, по которому Вы предлагаете использовать, как Вы говорите, готовую торговую систему. Насколько мне кажется, принцип торговли по методу Прайс Экшн состоит в том, чтобы увидев свечную комбинацию на графике, искать подтверждение в виде уровней, зон поддержки-сопротивления и в последнюю очередь прибегать к индикаторам. Вы же предлагаете после сигнала индикатора начинать искать модели РА.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 07:28   #6
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если честно, то я не пойму принцип, по которому Вы предлагаете использовать, как Вы говорите, готовую торговую систему. Насколько мне кажется, принцип торговли по методу Прайс Экшн состоит в том, чтобы увидев свечную комбинацию на графике, искать подтверждение в виде уровней, зон поддержки-сопротивления и в последнюю очередь прибегать к индикаторам. Вы же предлагаете после сигнала индикатора начинать искать модели РА.
Мне тоже кажется что гововой торговой системы из этого индикатора вряд ли получится. Он подойдет только как вспомогательный. Которые будет показывать общее настроение на рынке. И для прайс экшен данный индикатор вряд ли будет полезен, если только смотреть на уменьшающиеся столбики и сравнивать в свечными комбинациями формирующимися в этот момент.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 16:10   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если честно, то я не пойму принцип, по которому Вы предлагаете использовать, как Вы говорите, готовую торговую систему. Насколько мне кажется, принцип торговли по методу Прайс Экшн состоит в том, чтобы увидев свечную комбинацию на графике, искать подтверждение в виде уровней, зон поддержки-сопротивления и в последнюю очередь прибегать к индикаторам. Вы же предлагаете после сигнала индикатора начинать искать модели РА.
Так я вродь как все описал, есть индикатор, я его выложил, для открытия сделки должно совпасть три фактора, показания индикатора на открытие, модель прайсэкшн и уровень, что собственно именно вы не поняли? Ну есть люди торгуют без индикаторов по прайсэкшн, а тут предлагается такая система, тестируйте ее, какие проблемы? Мне кажется все понятно описал, если нет, спросите, объясню.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 23:13   #8
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хороший индикатор я даже заменил им свой осциллятор в своей системе. Он дает неплохие сигналы, я тестил его на паре евро доллар на тайм фрейме один час, сигналы точные отрабатывает хорошо, конечно я его использую в качестве фильтра, но он в этой роли себя показывает на все 100 процентов положительно. Настройки я пока что не менял, но планирую немножко изменить после недельного теста.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков