Индикатор канала "Kanal Ant" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 23:55   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор канала "Kanal Ant"

Данный индикатор строит ценовой канал из скользящих средних. Всего их семь штук. Голубая по центру это линия баланса, то есть к ней обычно стремиться всегда цена, а новости и различные события отклоняют цену от линии баланса то к верхней границе то к нижней. Угол наклона показывает какой у нас сейчас тренд, следовательно для входа в сделку нужно дождаться отклонения цены к нижней границе при восходящем тренде и верхней при нисходящей. Желательно для открытия сделки пользоваться подтверждением, можно прикрутить еще индикатор.

Настраивать период и сдвиг нужно так что бы большую часть времени цена находилась внутри канала.

Настройки есть в архиве, продублируем.
  • BarsCount – количество баров для расчёта;
  • MA_Period – период «скользящей средней»;
  • MA_Shift – сдвиг «скользящей средней» относительно графика цены;
  • MA_Method – метод усреднения «скользящей средней»:
  • 0 – SMA,
  • 1 – EMA,
  • 2 – SSMA,
  • 3 – LWMA;
  • Applied_Price – цена к которой применяется усреднение:
  • 0 – close,
  • 1 – open,
  • 2 – high,
  • 3 – low,
  • 4 – median (HL/2),
  • 5 – typical (HLC/3),
  • 6 – weighted (HLCC/4).
  • fontsize – размер шрифта;
  • Deviation – расстояние между линиями.



Скачать индикатор: во Вложении kanal.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 85
Размер:	129.5 Кб
ID:	199612  
Вложения
Тип файла: zip kanal.zip (1.9 Кб, 75 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 05:28   #2
Bkmz
Новичок
 
Аватар для Bkmz
 
Регистрация: 05.11.2014
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень хороший индикатор для того чтобы входить в рынок вовремя. Входит нужно в тот момент, когда цена выходит за последнюю черту. Если цена возвышается над верхней чертой, то нужно продавать, если под нижней, то нужно покупать. Особенно актуально для тех, кто любит работать по Мартингейлу. Ну и конечно нужно учитывать что этот индикатор хорош для старших таймфреймов.
Bkmz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 07:55   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
Очень хороший индикатор для того чтобы входить в рынок вовремя. Входит нужно в тот момент, когда цена выходит за последнюю черту. Если цена возвышается над верхней чертой, то нужно продавать, если под нижней, то нужно покупать. Особенно актуально для тех, кто любит работать по Мартингейлу. Ну и конечно нужно учитывать что этот индикатор хорош для старших таймфреймов.
А как по мне немного абстрактный индикатор. Четких сигналов на вход как мне кажется на нем не получишь, а вот визуально наблюдать за общей картиной на рынке подойдет отлично. Если использовать в применении с другими индикаторами то вполне возможно что можно создать рабочую торговую систему на основе данного индюка.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:10   #4
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bkmz Посмотреть сообщение
Очень хороший индикатор для того чтобы входить в рынок вовремя. Входит нужно в тот момент, когда цена выходит за последнюю черту. Если цена возвышается над верхней чертой, то нужно продавать, если под нижней, то нужно покупать. Особенно актуально для тех, кто любит работать по Мартингейлу. Ну и конечно нужно учитывать что этот индикатор хорош для старших таймфреймов.
А закрывать когда позицию ? На скрине что выложил топикастер видно как пара практически не выходит за нижнею черту канала в то время как прекрасно выходит после возвышения над верхней чертой. Да и потом не для всех валютных пар годится данный индикатор, если брать кросы с иеной или пару фунт ауди то там безоткаты возможны и 200 и 700 пунктов.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 14:59   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
А закрывать когда позицию ? На скрине что выложил топикастер видно как пара практически не выходит за нижнею черту канала в то время как прекрасно выходит после возвышения над верхней чертой. Да и потом не для всех валютных пар годится данный индикатор, если брать кросы с иеной или пару фунт ауди то там безоткаты возможны и 200 и 700 пунктов.
Вы знаете, есть разные подходы, консерватор может закрыть позицию у линии баланса, у центральной голубой, а некоторые могут ждать верхней границы канала, вы же понимаете что чем больше человек хочет получить тем меньше у него на это шансов. поэтому оптимально я считаю это у линии баланса, у голубой, а там уже каждый сам решает как оно ему лучше, общих рекомендаций для всех нет все равно. Это лишь индикатор.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 15:20   #6
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, есть разные подходы, консерватор может закрыть позицию у линии баланса, у центральной голубой, а некоторые могут ждать верхней границы канала, вы же понимаете что чем больше человек хочет получить тем меньше у него на это шансов. поэтому оптимально я считаю это у линии баланса, у голубой, а там уже каждый сам решает как оно ему лучше, общих рекомендаций для всех нет все равно. Это лишь индикатор.
В любом случае как отдельный индикатор для открытия сделок использовать не рискну. Опять таки по евро иена на 4-х часовом графике цены вышла за пределы верхней черты и отработала без снижения к линии баланса 1000 пунктов на север. Да и если тренда нет как с мая по сентябрь по евро иене на часе цена ни разу не вышла за пределы не вехней не нижней черты.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 21-11-2014 17-16-11.png
Просмотров: 56
Размер:	25.5 Кб
ID:	200050  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 19:39   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
В любом случае как отдельный индикатор для открытия сделок использовать не рискну. Опять таки по евро иена на 4-х часовом графике цены вышла за пределы верхней черты и отработала без снижения к линии баланса 1000 пунктов на север. Да и если тренда нет как с мая по сентябрь по евро иене на часе цена ни разу не вышла за пределы не вехней не нижней черты.
Тренды просто не могут двигаться всегда и везде одинаково, вы то должны это знать, я описал в первом посте этот момент, подбирать настройки индюка нужно так что бы цена была внутри канала и от этого уже работать, вы же понимаете что любой индикатор приходится перестраивать под поведение цены на рынке, вот вам скрин где я установил для того же участка графика период вместо стандартных 55, 10. Покупать бы сейчас я не стал, судя по тому как закрывается неделя.

[attachment=209755:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 58
Размер:	126.2 Кб
ID:	200190  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 09:35   #8
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Тренды просто не могут двигаться всегда и везде одинаково, вы то должны это знать, я описал в первом посте этот момент, подбирать настройки индюка нужно так что бы цена была внутри канала и от этого уже работать, вы же понимаете что любой индикатор приходится перестраивать под поведение цены на рынке, вот вам скрин где я установил для того же участка графика период вместо стандартных 55, 10. Покупать бы сейчас я не стал, судя по тому как закрывается неделя.

[attachment=209755:1.png]
Да у Вас на графике неплохие входы были. Я так понимаю сигналы индикатор свои не перерисовывает и если как у Вас указанно на скриншоте цена вышла за пределы нижней черты Д3 то в дальнейшем как бы цена вверх не отскочила индикатор свои показания не перерисует ? Кстати заметил что со стандартными настройками лучше работать на пробой линии баланса.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 11:32   #9
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Да у Вас на графике неплохие входы были. Я так понимаю сигналы индикатор свои не перерисовывает и если как у Вас указанно на скриншоте цена вышла за пределы нижней черты Д3 то в дальнейшем как бы цена вверх не отскочила индикатор свои показания не перерисует ? Кстати заметил что со стандартными настройками лучше работать на пробой линии баланса.
Индикатор на основе машек, а машка она и есть машка, средние показания цены, поэтому она обычно не перерисовывается, по поводу конкретно этой пары, я бы начинал приглядывать по ней сигналы в селл, но аккуратно и пока особо не жадничая, неделя закрылась не для покупок явно, но пока я не увидел разворотного флета, а тренд на север был приличный. Поэтому покупать сейчас вряд ли стоит, а продавать нужно очень осторожно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2014, 16:55   #10
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Благодарю автора за интересный индикатор, надеюсь что он станет и полезным. Вот на скрине, на часовом графике пары Евро-Доллар нисходящий участок, на котором действительно хорошо видно насколько цена старается держаться оси - центрального голубого мувинга. Попробую "прикрутить" его к одной тестируемой ТС.

[attachment=211842:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 58
Размер:	215.7 Кб
ID:	202229  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков