Индикатор канала "Kanal Ant" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2014, 21:15   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Благодарю автора за интересный индикатор, надеюсь что он станет и полезным. Вот на скрине, на часовом графике пары Евро-Доллар нисходящий участок, на котором действительно хорошо видно насколько цена старается держаться оси - центрального голубого мувинга. Попробую "прикрутить" его к одной тестируемой ТС.

[attachment=211842:eurusdh1.png]
Да, голубой мувинг это цена баланса, если проще это реальная цена на инструмент в данный момент времени, , близко к ней во всяком случае, любые отклонения от нее стоит рассматривать для открытия и закрытия сделок, то есть тренд нисходящий, значит отклонения вверх рассматриваем для продаж, отклонения вниз для закрытия позиций, это при краткосрочной торговле, для долгосрочной использовать больший период.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2014, 21:44   #12
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот если судить по приведенному ниже скрину, то цена, если пробила сверху вниз центральный голубой мувинг, должна обязательно достичь следующего, красного с отметкой D1, а если повезет, то достанет и до D2, так ведь?. В случае сильного импульса, цена может пробить поддержку последнего красного мувинга.

[attachment=213304:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 42
Размер:	203.9 Кб
ID:	203667  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:20   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот если судить по приведенному ниже скрину, то цена, если пробила сверху вниз центральный голубой мувинг, должна обязательно достичь следующего, красного с отметкой D1, а если повезет, то достанет и до D2, так ведь?. В случае сильного импульса, цена может пробить поддержку последнего красного мувинга.

[attachment=213304:eurusdh1.png]
Ну во первых у вас с настройками что то не так, слишком уж большой разброс, то есть канал из этих машек у вас явно не описывает цену. поэтому вам там поколдовать с ними нужно, а во вторых я бы не стал утверждать что цена после пробоя чего то там, обязательно достигает другой линии. Рекомендация работать в сторону тренда, от границы канала к голубой линии, вот и все, а смотреть что там пробивается внутри пожалуй не стоит.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 14:40   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну во первых у вас с настройками что то не так, слишком уж большой разброс, то есть канал из этих машек у вас явно не описывает цену. поэтому вам там поколдовать с ними нужно, а во вторых я бы не стал утверждать что цена после пробоя чего то там, обязательно достигает другой линии. Рекомендация работать в сторону тренда, от границы канала к голубой линии, вот и все, а смотреть что там пробивается внутри пожалуй не стоит.
Пока я решил не менять настроек индикатора, пусть пока будет так как есть. А вот на скрине как раз хорошо виден момент, о котором я у Вас спрашивал. Как мне кажется, если цена пересекла центральную голубую линию, то скорее всего в сторону пробоя импульс должен достичь первой линии, и если не отскочит от нее, то достигнет и второй линии. Это просто мои наблюдения.

[attachment=214256:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 40
Размер:	195.7 Кб
ID:	204597  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2014, 15:29   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Пока я решил не менять настроек индикатора, пусть пока будет так как есть. А вот на скрине как раз хорошо виден момент, о котором я у Вас спрашивал. Как мне кажется, если цена пересекла центральную голубую линию, то скорее всего в сторону пробоя импульс должен достичь первой линии, и если не отскочит от нее, то достигнет и второй линии. Это просто мои наблюдения.

[attachment=214256:eurusdh1.png]
Ваша проблема только в том что вы видите то что вам хочется, посмотрите внимательно на свой же скрин и увидите что после этого вашего пересечения было еще одно, с попыткой идти вверх, которое не закончилось никаким импульсом, а просто цена упала вниз и все. Поэтому сигнал не очень интересный, еще раз, голубая это линия баланса, открывать сделку у баланса не очень то и верно, у него обычно фиксируют сделки.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 13:51   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ваша проблема только в том что вы видите то что вам хочется, посмотрите внимательно на свой же скрин и увидите что после этого вашего пересечения было еще одно, с попыткой идти вверх, которое не закончилось никаким импульсом, а просто цена упала вниз и все. Поэтому сигнал не очень интересный, еще раз, голубая это линия баланса, открывать сделку у баланса не очень то и верно, у него обычно фиксируют сделки.
По большому счету я всего лишь смотрю-ищу закономерности, которые могут принести пользу при работе с этим индикатором. Принцип практически тот же что и пробой-отскок от сопротивления-поддержки. Все зависит от силы импульса - это мое субъективное мнение. Понятно, что все движения рынка взять невозможно, но выявить закономерности желательно, тем более индикатор неплохой.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 14:26   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
По большому счету я всего лишь смотрю-ищу закономерности, которые могут принести пользу при работе с этим индикатором. Принцип практически тот же что и пробой-отскок от сопротивления-поддержки. Все зависит от силы импульса - это мое субъективное мнение. Понятно, что все движения рынка взять невозможно, но выявить закономерности желательно, тем более индикатор неплохой.
Представьте этот индикатор как канальный, по сути это канал и есть, только очерченный не прямыми линиями, а машками. Они просто показывают границы цены, в которых она находится. Как и в любой канальной стратегии, открытие сделок по середине канала не очень эффективно, то есть нужно ждать цену у границы канала, да таких сделок меньше, но они надежней, лучше же гнаться не за количеством, а за качеством, это очевидно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 15:20   #18
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Представьте этот индикатор как канальный, по сути это канал и есть, только очерченный не прямыми линиями, а машками. Они просто показывают границы цены, в которых она находится. Как и в любой канальной стратегии, открытие сделок по середине канала не очень эффективно, то есть нужно ждать цену у границы канала, да таких сделок меньше, но они надежней, лучше же гнаться не за количеством, а за качеством, это очевидно.
Все Вы верно говорите, согласен что это прекрасный канальный индикатор, только ведь и мувинги располагаются не просто на одном расстоянии от осевой голубой линии, а, как мне кажется, здесь скорее всего задействованы пропорции Фибоначчи. Основной функционал этого индюка - показывать канал, а мне просто интересно как ходит цена внутри него, вблизи оси.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2014, 23:37   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Все Вы верно говорите, согласен что это прекрасный канальный индикатор, только ведь и мувинги располагаются не просто на одном расстоянии от осевой голубой линии, а, как мне кажется, здесь скорее всего задействованы пропорции Фибоначчи. Основной функционал этого индюка - показывать канал, а мне просто интересно как ходит цена внутри него, вблизи оси.
Еще раз напоминаю, голубая линия осевая, это линия баланса, то есть обычно она близка к реальной цене, но сделки закрывать всегда лучше когда цена отклоняется от баланса. Ну как пример, я описывал уже, но повторим, тренд вверх, цена отклонилась от голубой к нижней границе канала, покупаем, когда цена вернется к голубой, к балансу. закрываем сделку, некоторые могут ждать закрытия у верхней границы канала.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 19:07   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Еще раз напоминаю, голубая линия осевая, это линия баланса, то есть обычно она близка к реальной цене, но сделки закрывать всегда лучше когда цена отклоняется от баланса. Ну как пример, я описывал уже, но повторим, тренд вверх, цена отклонилась от голубой к нижней границе канала, покупаем, когда цена вернется к голубой, к балансу. закрываем сделку, некоторые могут ждать закрытия у верхней границы канала.
Все Вы верно рассказываете, так и нужно пользоваться этим индикатором - от нижней границы покупка, от верхней границы канала продажа. У кого нервы покрепче - пытается закрыть сделку у противоположной границы, остальные у осевой линии. Просто кое-какие наработки с уровнями есть и если цена не пробила уровень сразу, то цена отскакивает от него. Вот и в данном случае цена обязательно откатится к осевой, а быть может к первой красной, если осевая будет пробита сходу.

[attachment=215247:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 39
Размер:	220.0 Кб
ID:	205564  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков