Индикатор канала "Kanal Ant" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2014, 17:58   #21
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Все Вы верно рассказываете, так и нужно пользоваться этим индикатором - от нижней границы покупка, от верхней границы канала продажа. У кого нервы покрепче - пытается закрыть сделку у противоположной границы, остальные у осевой линии. Просто кое-какие наработки с уровнями есть и если цена не пробила уровень сразу, то цена отскакивает от него. Вот и в данном случае цена обязательно откатится к осевой, а быть может к первой красной, если осевая будет пробита сходу.

[attachment=215247:eurusdh1.png]
Нет, я с вами не согласен, канал обычно показывает тренд, если тренд восходящий к примеру, то продавать от верхней границы нельзя, это работа против тренда. Работаем только в сторону тренда, то же самое на нисходящем тренде, а крыть профит, я писал, лучше всего у центра, ну можно пробовать ждать противоположной границы канала, можно частями крыть.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 16:44   #22
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Нет, я с вами не согласен, канал обычно показывает тренд, если тренд восходящий к примеру, то продавать от верхней границы нельзя, это работа против тренда. Работаем только в сторону тренда, то же самое на нисходящем тренде, а крыть профит, я писал, лучше всего у центра, ну можно пробовать ждать противоположной границы канала, можно частями крыть.
Все правильно Вы рассказали, я немного неудачно выразился, общая суть работы с этим индикатором понятна, да и контртрендовая торговля уж больно рисковое занятие. Если не вдаваться в подробности хождения цены между уровнями, внутри образованного индикатором канала, то работать действительно нужно только в сторону тренда.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:32   #23
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Все правильно Вы рассказали, я немного неудачно выразился, общая суть работы с этим индикатором понятна, да и контртрендовая торговля уж больно рисковое занятие. Если не вдаваться в подробности хождения цены между уровнями, внутри образованного индикатором канала, то работать действительно нужно только в сторону тренда.
В канале можно работать контренд, но при этом канал должен быть обычным, равноудаленным, при чем с четкими границами, тогда не проблема и контренд сработать, но данный индикатор то показывает канал из машек, границы у него очень приблизительны, поэтому найти в нем точку контренд нормальную просто не представляется возможным.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 21:21   #24
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, я бы сказал что используя этот индикатор в качестве основного. можно ведь и визуально определить господствующий тренд, или, на крайний случай, обозначить его трендовой линией, как на скрине. Я считаю что это очень удобный индикатор, где прекрасно видно как ходит цена между уровнями внутри канала, так что можно приспособиться и к контртрендовой торговле, для тех, кто умеет это делать.

[attachment=217915:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 44
Размер:	217.2 Кб
ID:	208128  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 10:50   #25
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поставил посмотреть себе так же данный индикатор. Ну как бы если смотреть на данный индикатор как на абстрактный показатель то тогда его конечно можно использовать. Но использовать его в качестве входа в рынок не стоит, по крайней мере в чистом виде. Кстати а если его бы прикрутить к какому нибудь сову, чтоб открывался по этим линиям?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-06_134747.png
Просмотров: 42
Размер:	17.5 Кб
ID:	208305   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014-12-06_134830.png
Просмотров: 44
Размер:	12.6 Кб
ID:	208306  
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:33   #26
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну, я бы сказал что используя этот индикатор в качестве основного. можно ведь и визуально определить господствующий тренд, или, на крайний случай, обозначить его трендовой линией, как на скрине. Я считаю что это очень удобный индикатор, где прекрасно видно как ходит цена между уровнями внутри канала, так что можно приспособиться и к контртрендовой торговле, для тех, кто умеет это делать.

[attachment=217915:EURUSDH4.png]
Посмотрите внимательно на ваш скрин, последний отскок вверх от границы канала, да цена отскочила, но гляньте сколько она обновляла еще лоу прежде чем отскочить, а это между прочим все стопы. В итоге если и словишь профит то он может их не окупить, то есть по тренду обычно одного стопа достаточно что бы потом взять профит, контренд их можно ловить бесконечно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2014, 17:59   #27
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Посмотрите внимательно на ваш скрин, последний отскок вверх от границы канала, да цена отскочила, но гляньте сколько она обновляла еще лоу прежде чем отскочить, а это между прочим все стопы. В итоге если и словишь профит то он может их не окупить, то есть по тренду обычно одного стопа достаточно что бы потом взять профит, контренд их можно ловить бесконечно.
Да, отчасти Вы правы, после отскока от границы канала этого индикатора, цена еще попрыгала туда-сюда. Пришла мысль - а если использовать кроме этого индикатора еще и обычные каналы, станет немного понятнее от чего пляшет отскакивает цена, а индикатор АНТ покажет как будет ходить цена внутри канала из мувингов. Вот что-то типа того что на скрине.

[attachment=218215:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 47
Размер:	227.0 Кб
ID:	208423  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 18:41   #28
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Да, отчасти Вы правы, после отскока от границы канала этого индикатора, цена еще попрыгала туда-сюда. Пришла мысль - а если использовать кроме этого индикатора еще и обычные каналы, станет немного понятнее от чего пляшет отскакивает цена, а индикатор АНТ покажет как будет ходить цена внутри канала из мувингов. Вот что-то типа того что на скрине.

[attachment=218215:EURUSDH4.png]
Да хоть обычные, хоть что используй, ловить коррекцию со стопами это все равно по малу сливать депозит, по другому никак, потому что вы никогда не определите пойдет ли цена дальше перед коррекцией или просто делает небольшой прокол, в сторону тренда, с другой стороны канала, обычно один, ну максимум два стопа и полностью понятно что тренд развернулся.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:53   #29
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да хоть обычные, хоть что используй, ловить коррекцию со стопами это все равно по малу сливать депозит, по другому никак, потому что вы никогда не определите пойдет ли цена дальше перед коррекцией или просто делает небольшой прокол, в сторону тренда, с другой стороны канала, обычно один, ну максимум два стопа и полностью понятно что тренд развернулся.
Наверное мы с Вами смотрим совсем под разными углами на один и тот же индикатор. Для меня он удобен тем, что все равно цена бегает между мувингами по своим закономерностям. Вот в качестве небольшого примера сегодняшний скрин. На ЕвроБаксе цена отрисовала пинбар на осевой линии, не пробив его, следовательно она будет снижаться к первому красному уровню, где можно закрыть часть сделки, а остальная часть вполне может снизиться до следующего уровня. В любом случае ее перевести в безубыток. Вот как-то так я придумал его использовать.

[attachment=219365:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 46
Размер:	200.5 Кб
ID:	209536  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 19:35   #30
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Наверное мы с Вами смотрим совсем под разными углами на один и тот же индикатор. Для меня он удобен тем, что все равно цена бегает между мувингами по своим закономерностям. Вот в качестве небольшого примера сегодняшний скрин. На ЕвроБаксе цена отрисовала пинбар на осевой линии, не пробив его, следовательно она будет снижаться к первому красному уровню, где можно закрыть часть сделки, а остальная часть вполне может снизиться до следующего уровня. В любом случае ее перевести в безубыток. Вот как-то так я придумал его использовать.

[attachment=219365:eurusdh1.png]
Ну так это не проблема, если вы хотите скальпировать внутри канала, пробуйте, но я считаю что эти мувинги просто условно показывают в каких пределах колеблется цена, но они вряд ли являются сопротивлениями и поддержками, то есть это показатели средней цены за какое то время, если цена при восходящем тренде подошла к нижнему среднему значению, можно купить, но если при том же тренде она подошла к верхнему значению, я бы не стал продавать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков