Индикатор "нахождения точек на вход в рынок" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.11.2014, 18:40   #21
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
В том что это просто сигнальщик, а трейдеру предоставлено право выбора - на какой сигнал реагировать, согласен с Вами, а вот в том, что для более-менее успешной работы нужно лишь определить направление тренда - не согласен. Одного лишь индикатора для определения направления тренда маловато будет, может какой-то осциллятор, стохастик, анализатор или еще чего нибудь.
Насколько я понял, стохастик "вмонтирован" в данный индикатор, поэтому использовать еще один осциллятор для фильтровки сигналов, я считаю нерациональным. По результатам собственных наблюдений, сделал выводы следующие:

1. Для фильтровки сигналов, нужен трендовый индикатор, причем достаточно медленный.

2. Стохастик, сам по себе индикатор довольно гибкий, поэтому можно попробовать манипулировать с его настройками непосредственно в индикаторе.

3. Сильно напрягает тот факт, что неизвестен период "вмонтированной" скользящей, а также не совсем понятно ее взаимодействие со стохастиком в индикаторе.

Завтра после открытия торгов, попробую погонять его еще, о результатах отпишусь.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 18:35   #22
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Насколько я понял, стохастик "вмонтирован" в данный индикатор, поэтому использовать еще один осциллятор для фильтровки сигналов, я считаю нерациональным. По результатам собственных наблюдений, сделал выводы следующие:

1. Для фильтровки сигналов, нужен трендовый индикатор, причем достаточно медленный.

2. Стохастик, сам по себе индикатор довольно гибкий, поэтому можно попробовать манипулировать с его настройками непосредственно в индикаторе.

3. Сильно напрягает тот факт, что неизвестен период "вмонтированной" скользящей, а также не совсем понятно ее взаимодействие со стохастиком в индикаторе.

Завтра после открытия торгов, попробую погонять его еще, о результатах отпишусь.
Это я просто к примеру привел стохастик или нечто подобное, просто знать направление тренда - маловато для фильтрования сигналов этого индикатора. Наверное нужно подходить комплексно, применяя графический анализ, свечной анализ, уровни поддержки-сопротивления или уровни Мюррея. Не обязательно заваривать кашу из всего вышеперечисленного, но сами по себе сигналы индикатора не стоит воспринимать как руководство к немедленному действию.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2014, 21:10   #23
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Это я просто к примеру привел стохастик или нечто подобное, просто знать направление тренда - маловато для фильтрования сигналов этого индикатора. Наверное нужно подходить комплексно, применяя графический анализ, свечной анализ, уровни поддержки-сопротивления или уровни Мюррея. Не обязательно заваривать кашу из всего вышеперечисленного, но сами по себе сигналы индикатора не стоит воспринимать как руководство к немедленному действию.
А зачем так сложно? Давайте исходить из того, что имеем. Сигнальщик у нас есть, правда не очень понятно как именно он этот сигнал подает, но все же он есть, пускай. Не хватает чего? Определителя более глобального тренда в качестве фильтра и определителей ТР и СЛ. Т.е. риск-менеджмента. Опять же, нужно попробовать разные настройки стохастика.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 05:59   #24
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А зачем так сложно? Давайте исходить из того, что имеем. Сигнальщик у нас есть, правда не очень понятно как именно он этот сигнал подает, но все же он есть, пускай. Не хватает чего? Определителя более глобального тренда в качестве фильтра и определителей ТР и СЛ. Т.е. риск-менеджмента. Опять же, нужно попробовать разные настройки стохастика.
Вот посидел и немного поигрался настройками стохастика в этом индикаторе. Как мне кажется, для каждого таймфрейма можно попробовать подобрать свои настройки и ложных сигналов станет на порядок меньше. На скрине пара Фунт-Доллар, часовый график, у стохастика настройки: (9), (5), (3). При такой настройке стохастика для графика Н1 получается не так уж и много ложных сигналов, которые можно отфильтровать.

[attachment=215409:gbpusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: gbpusdh1.png
Просмотров: 41
Размер:	192.6 Кб
ID:	205723  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 08:28   #25
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот посидел и немного поигрался настройками стохастика в этом индикаторе. Как мне кажется, для каждого таймфрейма можно попробовать подобрать свои настройки и ложных сигналов станет на порядок меньше. На скрине пара Фунт-Доллар, часовый график, у стохастика настройки: (9), (5), (3). При такой настройке стохастика для графика Н1 получается не так уж и много ложных сигналов, которые можно отфильтровать.

[attachment=215409:gbpusdh1.png]
Если заниматься созданием торговой системы, то мы по любому должны предусматривать, на каком таймфрейме работать, с каким инструментом, при каких настройках и т.д. я знаю достаточно систем, которые рассчитаны под какой-то определенный инструмент, если удастся сократить у этого индикатора ложные сигналы только на каком-то одном инструменте, то это уже прогресс. Ясно, что хочется универсал, но...
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 13:41   #26
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
А зачем так сложно? Давайте исходить из того, что имеем. Сигнальщик у нас есть, правда не очень понятно как именно он этот сигнал подает, но все же он есть, пускай. Не хватает чего? Определителя более глобального тренда в качестве фильтра и определителей ТР и СЛ. Т.е. риск-менеджмента. Опять же, нужно попробовать разные настройки стохастика.
Есть различные подходы, простейший это машки, то есть если вы решили создать торговую систему с индикатором сигнальщиком, допустим даже с этим, подбираем период машки которая будет показывать тренд, направление его. дальше период машки которая будет показывать сопротивление или поддержку, то есть где чаще завершается коррекция и возле которой мы будем уже ждать сигналы данного индикатора для открытия позиции, вот такая простейшая системка получилась.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2014, 14:22   #27
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Долго пытался найти наилучшие настройки индикатора для пары Фунт-Доллар на М15. Все равно проскакивают ложные сигналы, которые нужно фильтровать. Как на мой взгляд лучше всего работает индикатор с параметрами стохастика (8), (5), (3), но при этом я прицепил к графику фильтр, в виде обычной МАшки с периодом 14. Вот что на скрине получилось.



[attachment=215749:GBPUSDM15.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GBPUSDM15.png
Просмотров: 42
Размер:	194.9 Кб
ID:	206052  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 05:28   #28
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Долго пытался найти наилучшие настройки индикатора для пары Фунт-Доллар на М15. Все равно проскакивают ложные сигналы, которые нужно фильтровать. Как на мой взгляд лучше всего работает индикатор с параметрами стохастика (8), (5), (3), но при этом я прицепил к графику фильтр, в виде обычной МАшки с периодом 14. Вот что на скрине получилось.



[attachment=215749:GBPUSDM15.png]
Параметры стохастика интересные, сегодня непременно попробую, а вот период скользящей по-моему маловат, я пробовал 21 и 34, но только на евробаксе. Кстати, а Вы не пробовали таймфрейм взять постарше? Может будет более стабильно работать? И еще одно наблюдение - мне кажется, что этот индикатор лучше работает на парах с большой волатильностью. Вот знать бы еще каким образом используется его собственная МАшка, и какого она периода.
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 05:48   #29
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Параметры стохастика интересные, сегодня непременно попробую, а вот период скользящей по-моему маловат, я пробовал 21 и 34, но только на евробаксе. Кстати, а Вы не пробовали таймфрейм взять постарше? Может будет более стабильно работать? И еще одно наблюдение - мне кажется, что этот индикатор лучше работает на парах с большой волатильностью. Вот знать бы еще каким образом используется его собственная МАшка, и какого она периода.
Я просто взял стандартную машку со стандартными значениями по умолчанию, посмотрел на эффект отфильтровывания ложных сигналов индикатора, меня это устроило. А чуть выше я выкладывал скрин работы индикатора на таймфрейме Н1. А на счет того чтобы попробовать его на разных парах - согласен, нужно попробовать, может где-то он и будет работать с наибольшим эффектом.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2014, 09:30   #30
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я просто взял стандартную машку со стандартными значениями по умолчанию, посмотрел на эффект отфильтровывания ложных сигналов индикатора, меня это устроило. А чуть выше я выкладывал скрин работы индикатора на таймфрейме Н1. А на счет того чтобы попробовать его на разных парах - согласен, нужно попробовать, может где-то он и будет работать с наибольшим эффектом.
Скажите, а какой из сигналов индикатора Вы пробуете? Их же там два или даже три, если не ошибаюсь. Да, один - это выход из зоны линии К, второй - выход из зоны линии D и третий - их пересечение. И еще, какие параметры зон перекупленности/перепроданности Вы установили? Или оставляли все по умолчанию?
Glordon вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков