Индикатор "SCHAFF TREND" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 20:41   #11
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я просто констатирую факт, что при наличии дополнительных фильтров или индикаторов можно рабочую систему соорудить практически для любого таймфрейма. Этот индикатор меня вполне устраивает своей работой на Н1, я его хочу использовать в одной из тестируемых торговых систем, для дополнительного подтверждения сигналов на открытие позиций, на графиках Н1-Н4.
Я смотрю вы его к стохастику прикручиваете, как по мне это два разных осцилятора, можно конечно попробовать что бы они фильтровали друг друга. Но стохастик более старый осцилятор, этот совсем новый, то есть он разрабатывался под уже существующий рынок, то есть думаю им можно просто попробовать заменить осциляторы в уже существующих торговых системах. Хотя конечно и новые создавать тоже можно, почему нет.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 21:03   #12
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я смотрю вы его к стохастику прикручиваете, как по мне это два разных осцилятора, можно конечно попробовать что бы они фильтровали друг друга. Но стохастик более старый осцилятор, этот совсем новый, то есть он разрабатывался под уже существующий рынок, то есть думаю им можно просто попробовать заменить осциляторы в уже существующих торговых системах. Хотя конечно и новые создавать тоже можно, почему нет.
Я просто попробовал совместить два похожих индикатора. Каждый по-своему интересен, просто с обычным стохастиком я уже давно работаю и даже по крутизне подъема-снижения сигнальных линий можно определить силу импульса цены. А SCHAFF TREND дает более четкие и конкретные сигналы на открытие позиций, которые можно использовать как дополнительное подтверждение к существующим ТС.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 10:01   #13
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Пробовал играться настройками, но как я уже выше писал - оптимальными, как на мой взгляд, являются настройки по умолчанию. Просто начиная от таймфрейма Н1 и выше, индикатор выдает лучшие и качественные сигналы, на младших таймфреймах это все портится рыночными шумами. Вот скрин с М15.

[attachment=217891:USDCHFM15.png]
Да, он немного получше будет, чем стандартных стохастик, хотя принцип работы у него такой же, как и у других похожий осцилляторов, диверы тоже видны в некоторых местах. Хотя в стохастике все тоже самое, выставлются такие уровни для зон перекупленности и перепроданности.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 11:22   #14
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да, он немного получше будет, чем стандартных стохастик, хотя принцип работы у него такой же, как и у других похожий осцилляторов, диверы тоже видны в некоторых местах. Хотя в стохастике все тоже самое, выставлются такие уровни для зон перекупленности и перепроданности.
Как мне кажется, хоть и принцип у стохастика и этого индикатора одинаковый, но в работе они все-таки здорово отличаются. Вот на приведенном скрине хорошо видно что индиктор SCHAFF TREND более чувствителен к импульсным движениям, раньше реагирует на них. А на счет дивергенций - верно, их можно рассмотреть, если сигнальная линия индикатора не "залипает" на максимумах или минимумах. Просто раньше особо не обращал на это внимание, поскольку для отслеживания диверов использую другой индюк.

[attachment=227822:CHFJPYH1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: CHFJPYH1.png
Просмотров: 38
Размер:	42.6 Кб
ID:	217585  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:54   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Да, он немного получше будет, чем стандартных стохастик, хотя принцип работы у него такой же, как и у других похожий осцилляторов, диверы тоже видны в некоторых местах. Хотя в стохастике все тоже самое, выставлются такие уровни для зон перекупленности и перепроданности.
Ну похож он только тем что он тоже осцилятор как и стохастик. ну на этом все схожести и заканчиваются, но не забывайте что стохастик придуман наверное лет 60-70 назад как минимум, а это совсем новый осцилятор, когда стохастик изобретали и форекса то не было. Поэтому этот осцилятор вполне успешно может заменить стандартные в торговых системах. потому что на мой взгляд работает чуть лучше.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2014, 19:30   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну похож он только тем что он тоже осцилятор как и стохастик. ну на этом все схожести и заканчиваются, но не забывайте что стохастик придуман наверное лет 60-70 назад как минимум, а это совсем новый осцилятор, когда стохастик изобретали и форекса то не было. Поэтому этот осцилятор вполне успешно может заменить стандартные в торговых системах. потому что на мой взгляд работает чуть лучше.
О том что этот индикатор намного лучше работает обычного, метатрейдеровского стохастика - факт. Я вот на скрине набросил в подвал три индикатора, схожих по принципу работы. В целом их движения - рост и падения очень похожи, отличаются амплитудой и динамикой. Индикатор SCHAFF TREND отличается тем, что четко определяет всплески движения цены.

[attachment=229044:eurusdh1.png]



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 39
Размер:	65.6 Кб
ID:	218759  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 14:06   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
О том что этот индикатор намного лучше работает обычного, метатрейдеровского стохастика - факт. Я вот на скрине набросил в подвал три индикатора, схожих по принципу работы. В целом их движения - рост и падения очень похожи, отличаются амплитудой и динамикой. Индикатор SCHAFF TREND отличается тем, что четко определяет всплески движения цены.

[attachment=229044:eurusdh1.png]
Я бы сейчас обратил внимание на пару австралиец американский доллар, отличный нисходящий тренд по паре видим, цена сейчас в коррекции, индикатор уже зашел в зону перекупленности, значит ждем сигнала, когда индикатор будет выходить из этой зоны и тогда искать продажу.

[attachment=229963:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 35
Размер:	31.9 Кб
ID:	219665  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2015, 18:49   #18
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я бы сейчас обратил внимание на пару австралиец американский доллар, отличный нисходящий тренд по паре видим, цена сейчас в коррекции, индикатор уже зашел в зону перекупленности, значит ждем сигнала, когда индикатор будет выходить из этой зоны и тогда искать продажу.

[attachment=229963:1.png]
Если посмотреть на недельный и месячный графики, то пара должна начинать рост (хотя бы коррекционный), если цена обновит локальный минимум 0.80566, то можно будет говорить о дальнейшем снижении. Если же этот экстремум не обновится, то можно будет говорить о смене тенденции или на флет или же коррекционный рост. Хотя, вполне может быть что на старших таймах индикатор "залипнет", так что принимать решение нужно по текущей обстановке.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 15:52   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Если посмотреть на недельный и месячный графики, то пара должна начинать рост (хотя бы коррекционный), если цена обновит локальный минимум 0.80566, то можно будет говорить о дальнейшем снижении. Если же этот экстремум не обновится, то можно будет говорить о смене тенденции или на флет или же коррекционный рост. Хотя, вполне может быть что на старших таймах индикатор "залипнет", так что принимать решение нужно по текущей обстановке.
Я придерживаюсь мнения что обычно пара никому ничего не должна, так что будет ли этот коррекционный рост, кто его там знает, но по факту пара остается в нисходящем тренде, это факт, индикатор готов просигналить селл, если он это делает то не вижу причин не продать, будет ли коррекция и когда, кто его там знает, когда будет там и будем думать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.01.2015, 16:31   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Действительно, цена ничего никому не должна, и тем не менее графические фигуры отрабатываются. Как и ожидалось на Ауди-Доллар, на дневном графике, началась коррекция, сигнальная линия индикатора на пике зоны перекупленности, но пока не разворачивается вниз, хотя на четырехчасовом графике сигнальная линия начала разворачиваться вниз, но еще не вышла из зоны перекупленности. Вот скрины.

[attachment=235652:audusddaily.png]

и график Н4

[attachment=235655:AUDUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: audusddaily.png
Просмотров: 34
Размер:	421.9 Кб
ID:	229358   Нажмите на изображение для увеличения
Название: audusddaily.png
Просмотров: 36
Размер:	421.9 Кб
ID:	229359   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDUSDH4.png
Просмотров: 35
Размер:	425.8 Кб
ID:	229364   Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDUSDH4.png
Просмотров: 33
Размер:	425.8 Кб
ID:	229365  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков