Индикатор "SCHAFF TREND" - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2015, 17:18   #21
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Действительно, цена ничего никому не должна, и тем не менее графические фигуры отрабатываются. Как и ожидалось на Ауди-Доллар, на дневном графике, началась коррекция, сигнальная линия индикатора на пике зоны перекупленности, но пока не разворачивается вниз, хотя на четырехчасовом графике сигнальная линия начала разворачиваться вниз, но еще не вышла из зоны перекупленности. Вот скрины.

[attachment=235652:audusddaily.png]

и график Н4

[attachment=235655:AUDUSDH4.png]
Индикатор в зоне перекупленности это ведь не сигнал, сигнал это когда цена выйдет из этой зоны, тогда стоит рассматривать это как сигнал на продажу, а вход в зону перекупленности, как и перепроданности, я бы рассмотрел для сигнала на фиксацию прибыли, если у вас была до этого открыта сделка, то есть как только цена вошла в эту зону сделку можно закрывать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.01.2015, 19:03   #22
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Индикатор в зоне перекупленности это ведь не сигнал, сигнал это когда цена выйдет из этой зоны, тогда стоит рассматривать это как сигнал на продажу, а вход в зону перекупленности, как и перепроданности, я бы рассмотрел для сигнала на фиксацию прибыли, если у вас была до этого открыта сделка, то есть как только цена вошла в эту зону сделку можно закрывать.
Работа этого индикатора довольно интересная и отличается от обычных индикаторов. рассматривать можно только выход из зоны перекупленности-перепроданности. Если сигналка индикатора вошла в зону, то это никак не значит, что нужно закрывать ранее открытую сделку, поскольку индикатор "залипает" и после входа в зону, цена может пройти еще довольно большое расстояние.

[attachment=241158:AUDUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: AUDUSDH4.png
Просмотров: 34
Размер:	323.5 Кб
ID:	235570  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 18:29   #23
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Работа этого индикатора довольно интересная и отличается от обычных индикаторов. рассматривать можно только выход из зоны перекупленности-перепроданности. Если сигналка индикатора вошла в зону, то это никак не значит, что нужно закрывать ранее открытую сделку, поскольку индикатор "залипает" и после входа в зону, цена может пройти еще довольно большое расстояние.

[attachment=241158:AUDUSDH4.png]
Ну и что, залипает, понятно что цена может пойти чуток дальше, бывают случаи когда тренд продолжает двигаться когда цена в этих зонах, но они не так часты, обычно если цена зашла в эту зону то разворот близок, как по мне то жадность плохой советчик и если у трейдера нет других систем для тейкпрофита то он вполне может использовать зоны перекупленности и перепроданности данного индикатора, что бы фиксировать прибыль.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 20:29   #24
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ну и что, залипает, понятно что цена может пойти чуток дальше, бывают случаи когда тренд продолжает двигаться когда цена в этих зонах, но они не так часты, обычно если цена зашла в эту зону то разворот близок, как по мне то жадность плохой советчик и если у трейдера нет других систем для тейкпрофита то он вполне может использовать зоны перекупленности и перепроданности данного индикатора, что бы фиксировать прибыль.
Залипает этот индикатор довольно часто, особенно при хороших движениях, так что действительно для фиксации профита нужно применять или другие индикаторы или свечной анализ. Иногда бывает так, что выход сигнальной линии из зон перекупленности-перпроданности является ложным сигналом, особенно если это контртрендовый сигнал.

[attachment=242142:audnzdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: audnzdh1.png
Просмотров: 32
Размер:	219.4 Кб
ID:	236522  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 20:47   #25
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Залипает этот индикатор довольно часто, особенно при хороших движениях, так что действительно для фиксации профита нужно применять или другие индикаторы или свечной анализ. Иногда бывает так, что выход сигнальной линии из зон перекупленности-перпроданности является ложным сигналом, особенно если это контртрендовый сигнал.

[attachment=242142:audnzdh1.png]
Вы поймите, я имею в виду фиксацию прибыли если других систем для этого у трейдера нет, понятно что после входа в зону перекупленности или пепроданности цена еще может двигаться в сторону тренда и так часто бывает, но ведь нет возможности взять все движение, это скорей мечта, а когда трейдер закрывается просто по обратному сигналу так большая часть прибыли вообще может быть упущена, главное что прибыль есть и она зафиксирована.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:02   #26
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы поймите, я имею в виду фиксацию прибыли если других систем для этого у трейдера нет, понятно что после входа в зону перекупленности или пепроданности цена еще может двигаться в сторону тренда и так часто бывает, но ведь нет возможности взять все движение, это скорей мечта, а когда трейдер закрывается просто по обратному сигналу так большая часть прибыли вообще может быть упущена, главное что прибыль есть и она зафиксирована.
В принципе, как вариант, можно закрывать сделку частями, при входе сигнальной линии индикатора в зону перекупленности-перепроданности закрывать часть сделки, остальную часть просто переводить в безубыток и дальше пробовать тралить. Вы правы, жадничать не стоит, но и отказываться от возможности взять хороший профит тоже не хочется. Можно пробовать использовать с этим индикатором один из тех, которые Вы предлагали для постановки стопов и ручного трейлинга.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 15:46   #27
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
В принципе, как вариант, можно закрывать сделку частями, при входе сигнальной линии индикатора в зону перекупленности-перепроданности закрывать часть сделки, остальную часть просто переводить в безубыток и дальше пробовать тралить. Вы правы, жадничать не стоит, но и отказываться от возможности взять хороший профит тоже не хочется. Можно пробовать использовать с этим индикатором один из тех, которые Вы предлагали для постановки стопов и ручного трейлинга.
Частичное закрытие сделки разумный вариант, согласен с этим, вторую часть тралить, а вообще я бы предложил вход при помощи этого индикатора по тренду от завершения коррекции, частичное закрытие прибыли при вход в зону перекупленности или перепроданности, зависит от направления тренда и остальную часть ставить тейк при помощи расширения фибоначчи, на уровне 161,8% Так выглядит оптимально, на мой взгляд.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 16:53   #28
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Частичное закрытие сделки разумный вариант, согласен с этим, вторую часть тралить, а вообще я бы предложил вход при помощи этого индикатора по тренду от завершения коррекции, частичное закрытие прибыли при вход в зону перекупленности или перепроданности, зависит от направления тренда и остальную часть ставить тейк при помощи расширения фибоначчи, на уровне 161,8% Так выглядит оптимально, на мой взгляд.
Как по мне - очень неплохой вариант, только индикатор довольно-таки быстро перепрыгивает из зоны перекупленности в зону перепроданности. Сетку Фибоначчи Вы предлагаете тянуть от момента открытия ордера или от ближайшего экстремума, когда индикатор еще находился в зоне? Просто в реальном времени при хорошем импульсе, этот индикатор из одной зоны попадает в другую зону в течении 1-2 свечей-баров.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 09:06   #29
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Интересный осцилятор, который вполне может заменить стандартные метатрейдерские, так как выдает куда более интересные сигналы. В основе механизм стохастика и макда.

Как у любого осцилятора у него есть два уровня, 25 и 75. Для покупки индикатор должен подняться выше 25, для продажи ниже 75. Автор рекомендует после того как индикатор подал сигнал на сделку дождаться закрытия свечи и войти на пробой этой свечи.

Настройки.

MAshort Период быстрой машки МАКДа, не должен быть больше следующего параметра.

MAlong Период медленной машки МАКДа

Cycle Изменяем параметр цикличности, дело в том что по утверждению автора тренд движется не спонтанно, а циклично, так что с этим параметром можно экспериментировать.

[attachment=213328:1.png]

[attachment=213329:SchaffTrendCycle4.zip]
Одно время я пробовала торговать с использованием сигналов данного индикатора. В принципе, на истории все выглядит красиво. Но на практике я столкнулась с такой проблемой данного индикатора, как ложный выход из-за уровней 25 и 75, т.е. цена начинает выход из этой зоны, но потом тут же возвращается обратно и цена движется против ордера. Сигналы этого индикатора все-таки требуется фильтровать еще каким-то осцилятором.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2015, 11:10   #30
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Одно время я пробовала торговать с использованием сигналов данного индикатора. В принципе, на истории все выглядит красиво. Но на практике я столкнулась с такой проблемой данного индикатора, как ложный выход из-за уровней 25 и 75, т.е. цена начинает выход из этой зоны, но потом тут же возвращается обратно и цена движется против ордера. Сигналы этого индикатора все-таки требуется фильтровать еще каким-то осцилятором.
Вы наверное торговали на минутных таймфреймах с помощью этого индикатора? Я в основном использую его на Н1 и старше, поэтому критичных перерисовок не наблюдал. Да, как и любой индикатор он может давать ложный сигнал, поэтому его лучше использовать в комплексе с другими индикаторами. Основной недостаток - "залипание", компенсируется тем, что в момент залипания, как правило, не происходит движений цены в обратную сторону, на которые индикатор не отреагировал бы.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков