Индикатор "MICKHALKIN" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2014, 02:08   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "MICKHALKIN"

Такой любопытный индикатор, который не только показывает куда направлен тренд но и уровни стопа, точнее сказать трейлинг стопа. Взглянем на скрин, видим синие и красные крестики.



Синие это уровни где мы ставим стоп при покупке и тянем его по ним, пока сделка не закроется по трейлингу, в данном случае он получается ручной. Красные крестики это уровни по которым мы ведем стоп при продаже. По центру между ними видим пунктирную жирную линию, если она желтая покупаем, если серая продаем. Весьма простой индюк, а в нем целая готовая система.

Настройки просты
  • Kperiod период для синих крестиков
  • Dperiod период для красных крестиков.
  • Jperiod период сигнальной линии, или основной период индикатора.

Скачать индикатор: во Вложении Mikahekinv1.0_.zip

Индюк весьма простой, но весьма эффективный на трендовых участках.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 161
Размер:	132.8 Кб
ID:	203697  
Вложения
Тип файла: zip Mikahekinv1.0_.zip (1.4 Кб, 102 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 05:59   #2
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Такой любопытный индикатор, который не только показывает куда направлен тренд но и уровни стопа, точнее сказать трейлинг стопа. Взглянем на скрин, видим синие и красные крестики.
А на чем конкретно основываются показания данного индикатора? Чет у меня подозрение что данные крестики можно вполне заменить скользящими средними, просто поменяв типы машек. Единственное что машки цельные а здесь крестики прерывистые, и видно где ставить стоп. Хотя может быть данный индикатор и будет кому то полезен.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 10:56   #3
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Я так понимаю, что индикатор формирует свои сигналы по принципу скользящей средней. По крайней мере вижу на скрине что выложил топикастер несколько ложных сигналов на участках где отсутствует трендовое движение. Что касается уровней обозначающих где ставить стоп лосс то здесь идея мне понравилась, только стоп можно не ставить а просто выходить по рынку когда к примеру при покупках цена коснулась синих крестиков.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:27   #4
golova
Мастер
 
Аватар для golova
 
Регистрация: 28.02.2013
Сообщений: 2,649
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что индикатор формирует свои сигналы по принципу скользящей средней. По крайней мере вижу на скрине что выложил топикастер несколько ложных сигналов на участках где отсутствует трендовое движение. Что касается уровней обозначающих где ставить стоп лосс то здесь идея мне понравилась, только стоп можно не ставить а просто выходить по рынку когда к примеру при покупках цена коснулась синих крестиков.
Весьма интересный индикатор, возможно он подойдет для моей скальперовской системы на малых таймах М1-М5 , интересно не перерисовывает ли он свои красные и синие крестики, места где ставится стопы? По наблюдаю и потом уже можно более подробно сказать о практичности индикатора.
golova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 13:50   #5
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от golova Посмотреть сообщение
Весьма интересный индикатор, возможно он подойдет для моей скальперовской системы на малых таймах М1-М5 , интересно не перерисовывает ли он свои красные и синие крестики, места где ставится стопы? По наблюдаю и потом уже можно более подробно сказать о практичности индикатора.
Нет, крестики он не перерисовывает, но вот только отрабатывается сигнал по индикатору только на явно выраженном тренде. Если тренд слабый то случаются ложные пробои крестиков, то есть по стопу позиция закрывается и цена идет в сторону куда была открыта позиция. На младших т.ф ложных много сигналов, это разве что торговать во время смены сессий.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2014, 18:10   #6
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shweps Посмотреть сообщение
А на чем конкретно основываются показания данного индикатора? Чет у меня подозрение что данные крестики можно вполне заменить скользящими средними, просто поменяв типы машек. Единственное что машки цельные а здесь крестики прерывистые, и видно где ставить стоп. Хотя может быть данный индикатор и будет кому то полезен.
Я нигде не нашел на чем работает индикатор, вы говорите на машках? Вполне может быть, но чего удивительного если практически все индикаторы метатрейдера в той или иной степени используют их? Но при этом я сомневаюсь что вы сможете эти крестики заменить просто на машки, дело в том что синие крестики всегда ниже цены, а машка с любым периодом может быть выше ее и ниже, смотря какой тренд. Хотя можно поколдовать там со сдвигами что из этого выйдет. Но зачем, если есть готовый индюк который все это делает. Тем более что для новичка все просто и понятно, бери и торгуй.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 18:12   #7
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Я нигде не нашел на чем работает индикатор, вы говорите на машках? Вполне может быть, но чего удивительного если практически все индикаторы метатрейдера в той или иной степени используют их? Но при этом я сомневаюсь что вы сможете эти крестики заменить просто на машки, дело в том что синие крестики всегда ниже цены, а машка с любым периодом может быть выше ее и ниже, смотря какой тренд. Хотя можно поколдовать там со сдвигами что из этого выйдет. Но зачем, если есть готовый индюк который все это делает. Тем более что для новичка все просто и понятно, бери и торгуй.
Да, индикатор интересный, если присмотреться, то в некоторых местах напоминает Аллигатор или Боллинджер. Как готовая торговая система - наверное бедноватая получится, если использовать только один этот индикатор. Для новичков и если "прикручивать" к советникам, использующих стопы - я думаю будет полезен.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 18:01   #8
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что индикатор формирует свои сигналы по принципу скользящей средней. По крайней мере вижу на скрине что выложил топикастер несколько ложных сигналов на участках где отсутствует трендовое движение. Что касается уровней обозначающих где ставить стоп лосс то здесь идея мне понравилась, только стоп можно не ставить а просто выходить по рынку когда к примеру при покупках цена коснулась синих крестиков.
Ну понимаете в чем дело, можно конечно просто руками закрывать сделку как только цена каснулась крестиков, но зачем? Во первых можно пропустить этот момент, просто отвлечься, во вторых у трейдера может сыграть жадность и он может захотеть подержать сделку еще какое то время, а так все просто и понятно, двигай стоп за крестиками, сделка сама закроется там где нужно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 22:02   #9
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Еще один индикатор который работает по скользящим средним, на стопы нет смысла обращать внимания, так как они не эффективны по моим наблюдениям. Еще одним минусом этого индикатора, опять же по моему мнению является заляпаность на графике. У меня в системе достаточно индикаторов которые находятся на графике и получается что он мешает. Индикатор на любителя ничего особенного в нем нет. Он подходит под разные пары и таймы, по моим тестам.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков