Индикатор "Coppock" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2014, 21:04   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор "Coppock"

Данный индикатор предложил в 1962 году еще Эдвард Коппок, в оригинальной версии он работал только на покупку, Он показывает долгосрочные возможности для покупок и продаж, работает на скользящих средних. Используется весьма просто, покупаем когда индикатор начинает закругляться ниже нуля, продаем когда видим вершину выше нуля.

Настройки индикатора.
  • ROC1Period (по умолчанию = 14) — период первого уровня изменений в сумме.
  • ROC2Period (по умолчанию = 11) — период второго уровня изменений в сумме.
  • MAPeriod (по умолчанию = 10) — период скользящей средней суммы.
  • MAType (только в MT4) (по умолчанию = 3 (WMA)) — метод скользящей средней суммы. Не рекомендуется изменять.



Скачать индикатор: во Вложении Coppock_MT4.zip
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 167
Размер:	27.6 Кб
ID:	210063  
Вложения
Тип файла: zip Coppock_MT4.zip (5.6 Кб, 74 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 06:04   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Какой-то слишком простой индикатор и, как мне кажется, практической пользы от него немного. Даже на Вашем скрине прекрасно видно что при нисходящем тренде, ниже нулевой отметки закругляться индикатор начинает неоднократно, но, тем не менее, цена продолжает опускаться вниз. К этому индикатору нужно еще что-то показывающее направление тренда и фильтрующее ложные сигналы. Это мое субъективное мнение.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 06:41   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Какой-то слишком простой индикатор и, как мне кажется, практической пользы от него немного. Даже на Вашем скрине прекрасно видно что при нисходящем тренде, ниже нулевой отметки закругляться индикатор начинает неоднократно, но, тем не менее, цена продолжает опускаться вниз. К этому индикатору нужно еще что-то показывающее направление тренда и фильтрующее ложные сигналы. Это мое субъективное мнение.
А вы по смотрите в каком году данный индикатор был предложен, и сразу станет все понятно. Довольно старенький уже наверное давно не срабатывающий метод торговли по данному индикатору. Однозначно устарел. Да и скорее всего данный индикатор был сделан для фондового рынка тех времен. Он наверное даже сейчас на фонде не будет нормально сигналить не то что на современном форексе. Кстати очень похож на MACD только без линий)).
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 14:44   #4
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Данный индикатор явно не для торговли на рынке ыорекс валютой. Как вариант он может подойти для торговли на рынке но например комодитами - пшеница, другое сырье, сок, бобы. Потому что он дает много сигналов, которые сразу не отрабатываются, видно, что после образовавшейся впадины на покупку следует следующая и цены ниже, а это может подойти к товарным ранкам для постепенного набора позиций для действительно инвестиций, а не спекуляций на рынке.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2014, 22:11   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Какой-то слишком простой индикатор и, как мне кажется, практической пользы от него немного. Даже на Вашем скрине прекрасно видно что при нисходящем тренде, ниже нулевой отметки закругляться индикатор начинает неоднократно, но, тем не менее, цена продолжает опускаться вниз. К этому индикатору нужно еще что-то показывающее направление тренда и фильтрующее ложные сигналы. Это мое субъективное мнение.
Работа против такого тренда как на скрине вам с любым индикатором принесет лишь огорчения, так что вы не смотрите на это. Как и с любым индикатором с ним нужно создавать систему, а не брать на веру все что он вам говорит, если есть тренд, ждите коррекцию, а потом уже на младших таймах отслеживайте сигнал индикатора в сторону тренда и все получится.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 11:21   #6
berkut0418
Любитель
 
Аватар для berkut0418
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 246
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это стандартный индикатор, таких на сегодняшний день в сети море. Принципы работы так же у него идентичны. Лично меня этот индикатор ничем не привлекает, тем более что для своей системы я уже выбрал похожий индикатор, который меня устраивает, только в моем немного опций больше.
berkut0418 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков