Индикатор "на основе метода MA" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2014, 09:01   #11
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Машку накидывать совсем необязательно, для чего вы это делаете? Я просто описал как индикатор дает сигналы, он использует машку с таким периодом, вам она в принципе не нужна, индикатор сам вам скажет стрелочкой где цена отошла от машки и закрылась свечой вдали от нее. Ну разве что бы визуально проверить правильность работы индикатора.
Ну согласитесь с тем, что порой индикатор дает довольно неправильные сигналы. Точнее, подает сигнал, что стоит открываться вниз, а цена потом еще идет вверх. Так что здесь стоит при торговле или усреднение применить или каким - то образом пытаться отфильтровывать стрелочки. Да и профит стоит ставить, судя по всему, то поменьше. И вот даже на истории видно, что на 1,2435 появилась стрелочка, но цена опять пошла дальше вверх. Так что вот и стоит здесь уже применить усреднение или использовать небольшой стоп.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 16:59   #12
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Ну согласитесь с тем, что порой индикатор дает довольно неправильные сигналы. Точнее, подает сигнал, что стоит открываться вниз, а цена потом еще идет вверх. Так что здесь стоит при торговле или усреднение применить или каким - то образом пытаться отфильтровывать стрелочки. Да и профит стоит ставить, судя по всему, то поменьше. И вот даже на истории видно, что на 1,2435 появилась стрелочка, но цена опять пошла дальше вверх. Так что вот и стоит здесь уже применить усреднение или использовать небольшой стоп.
Ну по поводу профита это уже не к этому индикатору, как вы понимаете он лишь показывает точки на вход, а остальное вы уж сами, по поводу ложных сигналов, ну настройки пробуйте менять, я повторюсь, интересна сама идея индикатора, это отрыв свечи от машки с периодом 3, такие резкие движения очень часто заканчиваются хорошим откатом или разворотом, но вы еще можете смотреть какая именно свечная комбинация образовалась при этом.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2014, 20:24   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вы меня убедили, немного погорячился на счет сигналов индикатора. Действительно, любой индюк дает ложные сигналы, уже от трейдера зависит - откроет или нет он в данной ситуации позицию. Сигналы на таймфрейме Н1 бывают не столь часто, причем уже по дополнительным признакам можно определить насколько сигнал истинный. Реально понимаю что Евро-Бакс полезет вверх, даже этот индикатор дает подряд 2 сигнала.

[attachment=225643:eurusdh1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 31
Размер:	414.3 Кб
ID:	215483  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 17:59   #14
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вы меня убедили, немного погорячился на счет сигналов индикатора. Действительно, любой индюк дает ложные сигналы, уже от трейдера зависит - откроет или нет он в данной ситуации позицию. Сигналы на таймфрейме Н1 бывают не столь часто, причем уже по дополнительным признакам можно определить насколько сигнал истинный. Реально понимаю что Евро-Бакс полезет вверх, даже этот индикатор дает подряд 2 сигнала.

[attachment=225643:eurusdh1.png]
Не факт, все эти понимают. Я бы как раз не рассматривала движение вверх, а больше склонялась к низу. Скажем так, что цена еще раз обновит минимум. Ну это если судить по уровням. А вот по поводу того, что индикатор дает сигналы, то чем больше тайфрейм, тем качественней будет сигнал. Но и здесь тоже нужно стараться не нарваться на разворот и такое может быть. Я на Н4 входила по сигналу индикатора и вышло так, что как раз попала на откат вниз. Пришлось усредняться еще внизу.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:05   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вы меня убедили, немного погорячился на счет сигналов индикатора. Действительно, любой индюк дает ложные сигналы, уже от трейдера зависит - откроет или нет он в данной ситуации позицию. Сигналы на таймфрейме Н1 бывают не столь часто, причем уже по дополнительным признакам можно определить насколько сигнал истинный. Реально понимаю что Евро-Бакс полезет вверх, даже этот индикатор дает подряд 2 сигнала.

[attachment=225643:eurusdh1.png]
Не забывайте главного, не один индикатор не укажет цене куда идти, сигналы это лишь предположение что цена отсюда вырастет, но насколько далеко неизвестно, может это будет небольшой отскок, а может и реальный выстрел в небеса. Но конечно с учетом очень важных уровней поддержки, у которых сейчас находится цена, сигналы вверх можно рассматривать.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2014, 19:41   #16
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, если взять четырехчасовый график Евро-Доллара, то на нем тоже виден сигнал к росту этого индикатора. Не исключен момент еще одного обновления минимума 22 декабря, но цена находится рядом с сильным уровнем Мюррея Н4 SUP, да и в основном почти все сигналы индикатора, возникающие на локальных минимумах-максимумах следует не оставлять без внимания, они в большинстве случаев отрабатываются.

[attachment=226200:EURUSDH4.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: EURUSDH4.png
Просмотров: 30
Размер:	51.6 Кб
ID:	216027  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 15:53   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Ну, если взять четырехчасовый график Евро-Доллара, то на нем тоже виден сигнал к росту этого индикатора. Не исключен момент еще одного обновления минимума 22 декабря, но цена находится рядом с сильным уровнем Мюррея Н4 SUP, да и в основном почти все сигналы индикатора, возникающие на локальных минимумах-максимумах следует не оставлять без внимания, они в большинстве случаев отрабатываются.

[attachment=226200:EURUSDH4.png]
Да тут поддержка проходит куда посерьезней вашего уровня Мюррея, вопрос не в том, а в том что я сам ждал роста евры с этих мест, но она валиться просто камнем вниз и расти похоже не очень то и собирается. То есть сейчас тот случай что против тренда я бы работать не стал, что бы там индикаторы вам не показывали. Короче вы сами должны понимать что такое работа против тренда, если поддержку пробьем, то будет эта дама на 1000 пунктов ниже этих мест и это минимум.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 06:20   #18
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Да тут поддержка проходит куда посерьезней вашего уровня Мюррея, вопрос не в том, а в том что я сам ждал роста евры с этих мест, но она валиться просто камнем вниз и расти похоже не очень то и собирается. То есть сейчас тот случай что против тренда я бы работать не стал, что бы там индикаторы вам не показывали. Короче вы сами должны понимать что такое работа против тренда, если поддержку пробьем, то будет эта дама на 1000 пунктов ниже этих мест и это минимум.
Кстати, на мой взгляд, то ждать роста евро как - то довольно странно. Потому как общий тренд идет вниз и если еще и сюда прикрутить политическую ситуацию в стране, то выходит вообще низ надолго. И если честно, то все стрелочные индикаторы я бы все таки покрепляла стопами. И причем, если цена пройдет хоть немного вверх, то сразу подкреплять сделку безубытком. Сейчас "тонкий рынок" и ситуация вполне может выйти из под контроля.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2014, 18:07   #19
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дёмина Посмотреть сообщение
Кстати, на мой взгляд, то ждать роста евро как - то довольно странно. Потому как общий тренд идет вниз и если еще и сюда прикрутить политическую ситуацию в стране, то выходит вообще низ надолго. И если честно, то все стрелочные индикаторы я бы все таки покрепляла стопами. И причем, если цена пройдет хоть немного вверх, то сразу подкреплять сделку безубытком. Сейчас "тонкий рынок" и ситуация вполне может выйти из под контроля.
Я не фундаменталист, но давайте посмотрим на то какая серьезная поддержка у пары тут находится, неделя закрывается прямо на ней, неудивительно что индикаторы тут могут давать сигналы в бай, потому что от таких мест цена конечно будет отскакивать, поэтому и данный индикатор не раз тут сигналил покупать, но судя по тому что неделю мы закрываем ни капельки не отскочив, она будет пробита и ждет нас просто шикарный тренд на юга.

[attachment=227946:1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 28
Размер:	29.8 Кб
ID:	217699  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2014, 15:57   #20
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вы меня убедили, немного погорячился на счет сигналов индикатора. Действительно, любой индюк дает ложные сигналы, уже от трейдера зависит - откроет или нет он в данной ситуации позицию. Сигналы на таймфрейме Н1 бывают не столь часто, причем уже по дополнительным признакам можно определить насколько сигнал истинный. Реально понимаю что Евро-Бакс полезет вверх, даже этот индикатор дает подряд 2 сигнала.

[attachment=225643:eurusdh1.png]
Да я вот тоже заметил что если индикатор подряд показывает несколько стрелок в одном направлении как указываю на скрине то такой сигнал можно считать намного более точным чем когда индикатор показывает лишь одну стрелочки на открытие в том или ином направлении. На показанном участке при таком методе открытия позиций 6 прибыльных сигналов получилось.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 31-12-2014 17-21-33.png
Просмотров: 28
Размер:	13.5 Кб
ID:	219541  
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков