Торговля на прорывах уровней цены - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2013, 23:36   #121
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg dnepr Посмотреть сообщение
Смотря какое движение брать. Если тренд , который мы сейчас наблюдаем по йене, то там действительно ложных пробоев меньше ,чем реальных, и отскоков тоже. А например неопределенные тренды, когда цена и движеться в одном направлении, но как то тяжело, то там их больше и в разы.Ну а при флете, то тут статистика в пользу ложных с большим перевесом
Тут можно спорить до умопомрочения и вы будете говорить о том что ложных больше чем реальных а я наоборот все потому что у нас могут отличаться уровни вы по М5 смотрите я по Н4 вот и разница , мелкие не знаю а вот от Н1 пробоев гораздо больше реальных чем ложных по статистике . будь то уровней или же фигур форекса не важно . и даже не в иене дело это на любой паре и не нужен такой большой и сильный тренд как по иене .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:47   #122
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Согласен с Вами, действительно, ложных пробоев бывает больше, поскольку психологически это более характерно для человеческой натуры - сделать что то не до конца, потому то и пробои ложные, так сказать - незавершенные. Думаю что именно в психологии следует искать ответ на вопрос об истинности или ложности пробоя того или иного уровня ну и конечно же от экономической ситуации в стране торгуемой валютной пары.
Ложный пробой могут устроить и маркетмейкеры. И не обязательно вливанием средств, но есть, я так думаю, и другие инструменты в их арсенале, такие как новости или неоднозначные ответы важных лиц. Вообще по сути пробой какого-либо важного уровня наоборот должен способствовать еще более сильному движению цены на срабатывании отложек, стопов, вступление в игру новых игроков.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 13:55   #123
serg dnepr
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для serg dnepr
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 7,951
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ложный пробой могут устроить и маркетмейкеры. И не обязательно вливанием средств, но есть, я так думаю, и другие инструменты в их арсенале, такие как новости или неоднозначные ответы важных лиц. Вообще по сути пробой какого-либо важного уровня наоборот должен способствовать еще более сильному движению цены на срабатывании отложек, стопов, вступление в игру новых игроков.
Или не совсем добросовесный дц. Откройте брокера fx upme евродоллар и увидите, что при открытии торгов на этой неделе у него был ложный пробой на 350 пп 1,29 открытие и тень свечи достала до 1,3250. Не знаю как они потом своим клиентам это объясняли, но нигде больше такого не было
serg dnepr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 14:30   #124
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ложный пробой могут устроить и маркетмейкеры. И не обязательно вливанием средств, но есть, я так думаю, и другие инструменты в их арсенале, такие как новости или неоднозначные ответы важных лиц. Вообще по сути пробой какого-либо важного уровня наоборот должен способствовать еще более сильному движению цены на срабатывании отложек, стопов, вступление в игру новых игроков.
С таким ложным пробоем встречалась на одном из дц но потом оспорила и все вернули но позиции то не выставили вот в чем причина . а прорвали тогда сильный уровень сопротивления который менял весь прогноз это было когда отбивались от 1.2880 перед походом к 1.37 так что соглассна что прорывы цены могут создавать некоторые не честные дц или же бывает техническая ошибка терминала или по другому глюк а тоа процент ложности при прорыве мал .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:03   #125
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот по киви пошел прорыв достаточно сильного уровня сопротивления +/- 0,8362 и цена дальше направилась на север. Еще конечно может быть технический откат к данному уровню поддержки, но не факт, что будет. В любом случае, оснований для продаж после данного прорыва нет, а значит только север. Вот если мишки уже нырнут под данную поддержку вот тогда уже север отпадает:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 15:20   #126
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот по киви пошел прорыв достаточно сильного уровня сопротивления +/- 0,8362 и цена дальше направилась на север. Еще конечно может быть технический откат к данному уровню поддержки, но не факт, что будет. В любом случае, оснований для продаж после данного прорыва нет, а значит только север. Вот если мишки уже нырнут под данную поддержку вот тогда уже север отпадает:

Если брать новозеландца то там путаницы больше чем понимания , технически этот прорыв ще ничего не говорит по крайней мере для меня , мне важны уровни по киви это 0.8403 и 0.8490 вот там будут серьезные заявки на то что будет север а пока только юг , если кинуть по ВА у нас есть прервая волна сейчас во второй и потому первый уровень это где вторая может закончиться а вот второй ломает разметку при его прорыве и заставит задуматься . - посмотрим .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:01   #127
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я все же думаю, что после прорыва уровня сопротивления +/- 0,8362 (скрин выше) по новозеландцу, цена направится к уровню сопротивления +/- 0,8465, но не факт конечно, тут только предположения, а так уже что покажет рынок посмотрим. Но в любом случае продавать с текущего - это идти против тренда - тренд ведь восходящий. Да и вроде прорыв есть прорыв тут не поспоришь.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:24   #128
greutref
Любитель
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 444
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Тут можно спорить до умопомрочения и вы будете говорить о том что ложных больше чем реальных а я наоборот все потому что у нас могут отличаться уровни вы по М5 смотрите я по Н4 вот и разница , мелкие не знаю а вот от Н1 пробоев гораздо больше реальных чем ложных по статистике . будь то уровней или же фигур форекса не важно . и даже не в иене дело это на любой паре и не нужен такой большой и сильный тренд как по иене .
На м5 конечно много будет ложных пробоев и отскоков тоже.На н4 поменьше,но вот аналитики рекомендуют вообще смотреть для входов только таймфрейм д1,на остальных они считают много шумов,ну на н4 меньше конечно но ниже н1 очень много шумов и ваш ордер может по нескольку раз выносить в разные стороны именно в местах важных уровней(но только на этих таймфреймах).
greutref вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 16:35   #129
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от greutref Посмотреть сообщение
На м5 конечно много будет ложных пробоев и отскоков тоже.На н4 поменьше,но вот аналитики рекомендуют вообще смотреть для входов только таймфрейм д1,на остальных они считают много шумов,ну на н4 меньше конечно но ниже н1 очень много шумов и ваш ордер может по нескольку раз выносить в разные стороны именно в местах важных уровней(но только на этих таймфреймах).
Ну так пятиминутный график он вообще шумовой потому конечно там будет много ложных вот к примеру сейчас ситация по евре на мелких куча пробоев уровней сегодня и не однократно а вот если посмотреть более старшие таймфреймы то выходит что пробоев и не было но проколов хватает а прокол не пробой . я считаю что пробой это нужна не только фиксация над или под уровнем но и вторая свеча что бы не пробивала в обратку .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 18:08   #130
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Вот по киви пошел прорыв достаточно сильного уровня сопротивления +/- 0,8362 и цена дальше направилась на север. Еще конечно может быть технический откат к данному уровню поддержки, но не факт, что будет. В любом случае, оснований для продаж после данного прорыва нет, а значит только север. Вот если мишки уже нырнут под данную поддержку вот тогда уже север отпадает:

Пусть сначала новозеландский доллар окончательно пробьет уровень, ведь нужно еще цене закрепится выше того уровня как минимум на две свечи, а учитывая технический анализ, по киви и австралийцу тоже, то скорее всего от туда киви полетит вниз, по крайней мере так еще говорит моя торговая система.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков