Трендовая торговая система. - Страница 33 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2015, 14:36   #321
ameli
Специалист
 
Аватар для ameli
 
Регистрация: 07.08.2013
Сообщений: 696
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Не знаю. Я не использую в своей торговле никакие линии или уровни, как вы их называете. Это всё довольно виртуальные понятия, которые, как я считаю, не дают должного эффекта для трейдера. Тренд - да, это играет большую роль в торговле, что я и использую обычно, а вот уровни - считаю чем-то непонятным и несостоявшимся.
Торговля по тренду может вестись несколькими способами и от трейдера зависит применять только лини тренда или и дополнительные инструменты. Можно же торговать только на отбой от линии тренда, тем самым наращивая объём, а можно не пересиживать коррекции и закрывать сделки при подходе цены к сильному уровню сопротивления. Оба способа рабочие.
ameli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2015, 14:39   #322
dennisgr
Новичок
 
Аватар для dennisgr
 
Регистрация: 05.02.2015
Сообщений: 194
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

нам простым смертным этого не понять) я что-то вобще не понимаю к чему это все? ни слова ни о стратегии, ни о торговле, никаких конкретных данных, с виду просто хвастанье. неужели все дело в психике? сталкивался уже с таким надувателями, которые впаривают кучу всяко не нужной литературы про психику, которая на практике нифига не помогает. в торговле нужен точный подход и конкретность. форекс скорее относится к точным наукам, чем к гуманитарным.
dennisgr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2015, 01:11   #323
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
сталкивался уже с таким надувателями, которые впаривают кучу всяко не нужной литературы про психику, которая на практике нифига не помогает. в торговле нужен точный подход и конкретность. форекс скорее относится к точным наукам, чем к гуманитарным.
По тренду конечно легче торговать, если бы на рынке не было флэта, все трейдеры уже озолотились бы. Я использую трендовую линию и уровни. А форекс мало того, что относится к точным наукам, так еще и подчиняется законам и теории вероятностей, и теории больших чисел. А психика трейдера роли не играет. Умение анализировать и применять на практике свои знания. Вот что главное на форекс.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 19:24   #324
Shaban
Специалист
 
Регистрация: 21.10.2014
Сообщений: 790
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
нам простым смертным этого не понять) я что-то вобще не понимаю к чему это все? ни слова ни о стратегии, ни о торговле, никаких конкретных данных, с виду просто хвастанье. неужели все дело в психике? сталкивался уже с таким надувателями, которые впаривают кучу всяко не нужной литературы про психику, которая на практике нифига не помогает. в торговле нужен точный подход и конкретность. форекс скорее относится к точным наукам, чем к гуманитарным.
Одной точностью форекс не возьмешь,я вот например использую множество сигналов,их разные связки в зависимости от силы каждого,количества. Конечно же в отдельных моментах важнее точность,но далеко не везде,нужен правильный баланс. Что касаемо торговли по тренда,то система должна определять его наиболее вероятное наличие,а потом уже сама работа. Все прекрасно знают что практически ВСЕ трендовые системы сливаются на флете и совершенно ничего не зарабатывают. Поэтому прежде всего система должна определить тренд,чтобы не торговать то,чего нет.
Shaban вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2015, 15:25   #325
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shaban Посмотреть сообщение
Одной точностью форекс не возьмешь,я вот например использую множество сигналов,их разные связки в зависимости от силы каждого,количества. Конечно же в отдельных моментах важнее точность,но далеко не везде,нужен правильный баланс. Что касаемо торговли по тренда,то система должна определять его наиболее вероятное наличие,а потом уже сама работа. Все прекрасно знают что практически ВСЕ трендовые системы сливаются на флете и совершенно ничего не зарабатывают. Поэтому прежде всего система должна определить тренд,чтобы не торговать то,чего нет.
Ну это в принципе и понятно. Я сам если использую тренд в торговой системе, то в первую очередь определяю, есть ли он вообще. Тренд определяю по дневному графику со скользящей средней. Если скользящая средняя выше цены, хотя бы на 100 пунктов, значит нисходящий тренд. И, соответственно наоборот.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 11:06   #326
Petro2901
Специалист
 
Аватар для Petro2901
 
Регистрация: 31.01.2015
Сообщений: 679
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennisgr Посмотреть сообщение
нам простым смертным этого не понять) я что-то вобще не понимаю к чему это все? ни слова ни о стратегии, ни о торговле, никаких конкретных данных, с виду просто хвастанье. неужели все дело в психике? сталкивался уже с таким надувателями, которые впаривают кучу всяко не нужной литературы про психику, которая на практике нифига не помогает. в торговле нужен точный подход и конкретность. форекс скорее относится к точным наукам, чем к гуманитарным.
Вы правы я ничего толком и не понял, к чему это все, и реально я не понял ничего конкретного. Я не сталкивался и надеюсь не буду, но я с вами согласен я прочитал типо статью, и ничего не понял что в ней и что связано вообще с этой темой. Это да форекс научное дело, чем гуманитарное.
Petro2901 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2015, 13:24   #327
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трендовые торговые системы пользуются огромной популярностью, так как они помогают определить основное движение на рынке оно называется глобальный тренд. Трендовая ТС состоит из трендовых индикаторов таких как скользящая средняя,аллигатор, и многих других. Осцилляторы в свою очередь можно использовать на более низком таймфрейме для поиска точек входа опять же согласно глобальному тренду,если глобальный тренд идёт вниз, то и точки входа надо искать на продажу.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 09:45   #328
Honey
Специалист
 
Регистрация: 20.01.2015
Сообщений: 705
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Demonfel Посмотреть сообщение
Ну это в принципе и понятно. Я сам если использую тренд в торговой системе, то в первую очередь определяю, есть ли он вообще. Тренд определяю по дневному графику со скользящей средней. Если скользящая средняя выше цены, хотя бы на 100 пунктов, значит нисходящий тренд. И, соответственно наоборот.
Если тренд определять на дневном графике, то и торговая система должна быть соответственно хотя бы в среднесрок. А если я торгую внутри дня, то у меня тренд может несколько раз поменяться на минутных нрафиках. И я ловлю сигналы на отбой от линии тренда.
Honey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:23   #329
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Трендовая торговая система мне кажется является самой старой системой,ещё с самого зарождения рынка форекс, трейдеры всегда следили за трендами, и не задумывались о противотрендовых системах. В наш век когда все трейдеры стараются побольше взять прибыли, они зачастую используют торговалю как по тренду ,так и против тренда, Но надо понять что в коррекции тяжело заработать, гораздо легче работать в импульсных движениях.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2015, 09:52   #330
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Honey Посмотреть сообщение
Если тренд определять на дневном графике, то и торговая система должна быть соответственно хотя бы в среднесрок. А если я торгую внутри дня, то у меня тренд может несколько раз поменяться на минутных нрафиках. И я ловлю сигналы на отбой от линии тренда.
Конечно, всё верно. Но всё равно, если входить только по старшему тренду, то вероятность получить по сделке прибыль увеличивается, даже если вы торгуете внутри дня. Согласен, что так у вас уменьшится количество сделок, однако вы сможете увеличить лот, благодаря тому, что процент прибыльных сделок увеличится.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков