Визуальное программирование - путь новичка - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2013, 07:06   #1
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

"Визуальное программирование - путь новичка"

Буквально несколько десятков лет назад будущее человека совместно с компьютером виделось в контексте узкопрофильного специалиста, который при помощи языков программирования решает различные задачи во всех отраслях. Сейчас же ситуация радикально изменилась, программирование является довольно сложным и обширное, но каждый из пользователей имеет возможность написать простенький алгоритм, выполняющий любую постоянно выполняемую очередность задач, и при этом экономящий довольно много времени. Но все же не все людей начинают этим заниматься. С одной стороны – отсутствие базовых знаний и желания их получить, а с другой – довольно высокие критерии отбора в когорту «носителей программистских знаний» и умений. Обусловлено это и тем что, что особого продвижения в направлении облегчения и приближения к обычному пользователю ресурсов и методик программирования не происходит.

Визуальное программирование в наше время это одно из наqпопулярнейших парадигм в программировании. Оно заключается в автоматической разработке программных модулей с использованием собственной диалоговой структуры. Рассматривая различные системы визуального программирования, можно заметить, что все они основываются на программировании объектно-ориентированном и являются его наследием. Довольно часто программирование такого рода используется для создания оболочки программ и различных систем управления.

Список программ которые дают доступ пользователю ко всему спектру функций и возможностей визуального программирования очень огромный, но сегодня мы поговорим о одной из самых популярных программ для MQL4 программирования HiAsm.

HiAsm это средство визуального программирования, которая предоставляет возможность даже новичку, который не обучен ни одному языку программирования, создать программу с алгоритмом сложной модификации, буквально складывая кубики.

Работать в HiAsm настолько просто, что создание программы с развитым и сложным алгоритмом может занять времени намного меньше, чем написание такого же кода только в текстовом редакторе. При этом качество кода остаётся на уровне. Также HiAsm может расширять возможности с помощью дополнительных пакетов, позволяющих в конструкторе складывать программы на любых языках программирования. Они позволяют создать советники и индикаторы для терминала MT4 на языке MQL4, и MT5 - на MQL5. Создания программ, будь то советников или индикаторов состоит в организации принципиальной схемы состоящей из компонентов в визуальном редакторе HiAsm.

Конструктор программ HiAsm совместно с пакетом MQL-Studio предоставляет большее количество удобств в разработке продуктов для терминала MetTredare4 чем стандартный редактор MetaQuotes Language Editor.

Достоинства данной программы:
1. Нет необходимости изучать языки программирования;
2. Дает возможность воспринимать весь алгоритм программы как схему;
3. Предоставляется возможность изменять самый сложный алгоритм без особых усилий;
4. Экономит отведенное на программирование время;

Последовательность установки:
HiAsm:
1. Открываем HiAsm.zip;
2. Запускаем HiAsm.exe;
3. В пункте меню сервис выбираем настройка. В окне которое открылось, слева, нажимаем на интеграция. Каждый из переключателей справа переводим в значение true. При установке переключателей иногда будут всплывать сообщения, после их закрытия, окно настроек становится недоступным. Для возобновления его достаточно нажать Alt + Tab;
4. HiAsm настроена.

Установка MQL4-Studio for HiAsm (MQL4-SforHA):
1. Выполнять установку следует после того как HiAsm установлена;
2. Архив MQL4-SforHA.zip распаковываем в любую папку;
3. Выполняем файл Setup.exe и делаем все по инструкции инсталятора.

Работа в MQL4-SforHA:
Если вы выполнили все вышеизложенное можно приступи к созданию MQL4-программ (скриптов, советников, индикаторов) в визуальном конструкторе HiAsm.

Итак:
1.Выполняем запуск HiAsm, и выбираем пункт «создания нового проекта»;
2.В появившемся окне, слева, нажимаем на «MQL4». Справа выбираем кнопку «эксперт». Ok;
3.Для того чтобы не заморачиватся, выбираем пример который есть во вложении внизу статьи. Скопируйте примерный код схемы MQL4;
4.Сохраняете проект в папку экспертов MetaTrader 4.
5.Выбираете кнопку «запустить». Откроется компилятор;
6.В его окне указываете путь к редактору MetaEditor 4 и компилируете схему. Файл советника с.mq4 расширением откроется в редакторе ME 4;
7.В редакторе видим созданный код советника. Компилируем;

Запускаете MetaTrader 4, находите скомпилированный только что советник и перетаскиваете на график. Результатом проделанной работы будет строка комментария которая появится в верхний левом углу графика с размером динамического лота, размер лота зависит от той части депозита, которой вы готовы пожертвовать, открыв одну сделку таким лотом, а также в зависимости от свободных средств . Изначальными значениями этой программы являются следующие: Risk - риск, StopPoint – Stop Loss позиции, Lot – лот (используется при Risk=0). Значения которых можно задать в настройках советника, открывается оно в момент установки советника на график.

После всего проделанного, вы уже можете приступать к написанию своего первого советника, который положить начало вашим свершениям и достижениям на рынке форекс и не только.


Автор: Crosh

Все права на статью принадлежат http://forum.forex-investo.ru

Копирование строго запрещено.
Вложения
Тип файла: txt пример.txt (3.7 Кб, 245 просмотров)
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2013, 09:17   #2
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Прикрепленные файлы будут позже, когда Терор их как нибудь привинтит к теме, а то они 30 имеют. Если кого интересует то могу дать ссылку на скачивания с яндекса.диска
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 01:03   #3
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Добавляю необходимые файли, а точнее ссылки на скачивание, так как на форум такого размера файлы проблемно загрузить. Антивирус может ругаться на MQL Studio, а именно на компилятор. Я игнорировал это предупреждение, пока что комп целый))))

http://yadi.sk/d/k45zN6tUCUc4y

http://yadi.sk/d/-oUpkdQqCUc5i
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 20:59   #4
Санёк521
Новичок
 
Аватар для Санёк521
 
Регистрация: 10.11.2013
Сообщений: 47
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Добавляю необходимые файли, а точнее ссылки на скачивание, так как на форум такого размера файлы проблемно загрузить. Антивирус может ругаться на MQL Studio, а именно на компилятор. Я игнорировал это предупреждение, пока что комп целый))))

http://yadi.sk/d/k45zN6tUCUc4y

http://yadi.sk/d/-oUpkdQqCUc5i
Я сейчас очень хочу спать, но на сколько понял мой мутный от недосыпания мозг то это программа-автоматизатор в которой ты сам задаешь условия работы(критические точки) как для закупки так и для продажи акций(или чем тут торгуют на форекс, я просто новенький) и, что требуется от пользователя это грамотно задать условия работы и внести свой начальный капитал с которого ты и хочешь создать в несколько раз, естественно, большую сумму денег? А где гарантии того, что эта программа не сделает закупку в неблагополучный момент, ведь вероятность 1% сработает так же как и вероятность 100% ведь акции могут просто падать вниз вне зависимости он наших желаний или условных правил которые упрощают нам работу, ведь они не гарантируют нам 100%-го результата, все системы которые здесь были продуманы работают не всегда, а всего лишь "в большинстве" случаев.
Санёк521 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 11:07   #5
Mihalina
Мастер
 
Аватар для Mihalina
 
Регистрация: 07.11.2013
Сообщений: 2,052
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Программирование это в большинстве экономия времени.Я за него.Интересно что в этой статье есть информация про визуальное программирование даже для новичков.HiAsm внушает довольно много доверия.Радует что даже не опытный в программировании человек может с лёгкостью воспользоватся этой программой.Статья очень полезная и интересная.Я впервые услышала про возможность создавать своих собственных советников при помощи программирования.
Mihalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 23:36   #6
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санёк521 Посмотреть сообщение
Я сейчас очень хочу спать, но на сколько понял мой мутный от недосыпания мозг то это программа-автоматизатор в которой ты сам задаешь условия работы(критические точки) как для закупки так и для продажи акций(или чем тут торгуют на форекс, я просто новенький) и, что требуется от пользователя это грамотно задать условия работы и внести свой начальный капитал с которого ты и хочешь создать в несколько раз, естественно, большую сумму денег? А где гарантии того, что эта программа не сделает закупку в неблагополучный момент, ведь вероятность 1% сработает так же как и вероятность 100% ведь акции могут просто падать вниз вне зависимости он наших желаний или условных правил которые упрощают нам работу, ведь они не гарантируют нам 100%-го результата, все системы которые здесь были продуманы работают не всегда, а всего лишь "в большинстве" случаев.http://forum.forex-i... анализ__st__10
Ну наверное вам стоить прочитать тему еще раз))) а то вы немного не о том думаете))) Разговоры о том стоить ли использовать советники в торговле, и вообще их эффективность в немного другой теме. Здесь же я предложил для анализа, один из методов создания АТС, так как она меня заинтересовала, и попытался в полной мере донести тему до форумчан.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2013, 21:16   #7
MATYSS
Специалист
 
Регистрация: 31.03.2013
Сообщений: 642
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну наверное вам стоить прочитать тему еще раз))) а то вы немного не о том думаете))) Разговоры о том стоить ли использовать советники в торговле, и вообще их эффективность в немного другой теме. Здесь же я предложил для анализа, один из методов создания АТС, так как она меня заинтересовала, и попытался в полной мере донести тему до форумчан.
Это очень интересная тема для тех кто хочет попробовать написать советника побыстрее без особых навыков в програмировании. Но есть одно но,- если человек не разбтрается что он хочет сделать чтобы зарабатывать на форекс как он может чтото написать?. Для начала трейдеру который хочет положить свою торговую рабочую стратегию на язык програмирования ему нужно ее сначала заиметь, то есть поработать вручную на форекс около года чтобы понять как и где можно заработать, а советников которые просто открывают и закрывают сделки при достижении профита в интернете валом.
MATYSS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:31   #8
FxMen
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

http://yadi.sk/d/k45zN6tUCUc4y

http://yadi.sk/d/-oUpkdQqCUc5i Где сейчас можно найти эти файлы?
FxMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 09:38   #9
FxMen
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2015
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Добавляю необходимые файли, а точнее ссылки на скачивание, так как на форум такого размера файлы проблемно загрузить. Антивирус может ругаться на MQL Studio, а именно на компилятор. Я игнорировал это предупреждение, пока что комп целый))))

http://yadi.sk/d/k45zN6tUCUc4y

http://yadi.sk/d/-oUpkdQqCUc5i
По этих ссылках файлов нет. Перезалейте их, пожалуйста!
FxMen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 08:44   #10
DimitriyG
Новичок
 
Аватар для DimitriyG
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 2
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, но все эти кубики для тебя кто то оформлял и всех пожеланий они явно не учли. Я про то что практически любой сервис ограничивает творчестве. Лучше уж сразу учить язык программирования.
DimitriyG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков