Индикатор Ишимоку. Сложность и простота одного идикатора - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2014, 00:13   #11
forexrulezno.ru
Мастер
 
Аватар для forexrulezno.ru
 
Регистрация: 08.11.2013
Сообщений: 2,341
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хороший индикатор,которым пользовался или до сих пор пользуется практически любой трейдер. Мне особенно нравится торговать на отбой от границ облака на 6-часовом графике(терминал Rumus-2).



Так же есть один хороший патерн на основе этого индикатора,который очень часто отрабатывается: когда идет сильное однонаправленное движение в верх и 6-часовая свеча практически пробивает Тенкан или Кеджун,но по итогам закрытия свечи образуется большой додж,то тренд усиливается и можно взять хороший профит.
forexrulezno.ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 00:30   #12
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от forexrulezno Посмотреть сообщение
Хороший индикатор,которым пользовался или до сих пор пользуется практически любой трейдер. Мне особенно нравится торговать на отбой от границ облака на 6-часовом графике(терминал Rumus-2).



Так же есть один хороший патерн на основе этого индикатора,который очень часто отрабатывается: когда идет сильное однонаправленное движение в верх и 6-часовая свеча практически пробивает Тенкан или Кеджун,но по итогам закрытия свечи образуется большой додж,то тренд усиливается и можно взять хороший профит.
Честно, когда слышу про 6-ти часовые свечи, сначала прокручиваю дважды в голове, хотя вроде знаю, что есть терминалы с иными таймфреймами. Вообще отбой от облака хорошо себя показывает и на дневных и даже четырехчасовых графиках. Вообще самый действенный сигнал при торговле по Ишимоку - это сигнал трех линий, когда линии идут в порядке сонкоуБ, Кеджун, Тенкан. И сам график цены выше СенкоуБ (рассмотрен пример для бычьего тренда), но не на много выше Тенкана.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 10:52   #13
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Неплохой индикатор, при чем он сразу определяет тренд и дает сигнал на вход, что редко встретишь в одном индикаторе. Там вообще все просто, если цена находится выше облака бычий тренд, если ниже облака медвежий тренд, дальше ждем коррекцию где то в район облака и после пересечения сигнальных линий, которые говорят что она завершилась, можно открывать сделку в сторону основного тренда. Работать лучше от дневного графика.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 11:27   #14
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Неплохой индикатор, при чем он сразу определяет тренд и дает сигнал на вход, что редко встретишь в одном индикаторе. Там вообще все просто, если цена находится выше облака бычий тренд, если ниже облака медвежий тренд, дальше ждем коррекцию где то в район облака и после пересечения сигнальных линий, которые говорят что она завершилась, можно открывать сделку в сторону основного тренда. Работать лучше от дневного графика.
Еще и динамические уровни рисует. Мне по началу система казалась очень сложной, но со временем смог понять, что все гораздо проще, чем кажется. Сигналы пересечения - "кресты", появляются не слишком часто, поэтому часто лучше торговать отбой от линий Тенкан, Кеджун и СенкоуБ, только здесь важно учитывать свечные паттерны. Единственное в чем сложность - точки выхода. Даже послу полугода практики и торговли по Ишимоку бывает сложно определить цели.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 17:10   #15
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Еще и динамические уровни рисует. Мне по началу система казалась очень сложной, но со временем смог понять, что все гораздо проще, чем кажется. Сигналы пересечения - "кресты", появляются не слишком часто, поэтому часто лучше торговать отбой от линий Тенкан, Кеджун и СенкоуБ, только здесь важно учитывать свечные паттерны. Единственное в чем сложность - точки выхода. Даже послу полугода практики и торговли по Ишимоку бывает сложно определить цели.
Не знаю на счет уровней, но вот на скрине покажу как применял бы индикатор я, тут у нас дневной график. Видно участок где цена находится ниже облака, дальше при обратном пересечении красной и синей линий (не знаю их название, да и неважно мне это) предполагаем завершение коррекции, обозначено желтыми квадратами на скрине, открываем сделку в сторону тренда.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 142
Размер:	43.7 Кб
ID:	183550  
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2014, 19:20   #16
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не знаю на счет уровней, но вот на скрине покажу как применял бы индикатор я, тут у нас дневной график. Видно участок где цена находится ниже облака, дальше при обратном пересечении красной и синей линий (не знаю их название, да и неважно мне это) предполагаем завершение коррекции, обозначено желтыми квадратами на скрине, открываем сделку в сторону тренда.

[attachment=192670:1.png]
Линии называются "Тенкан" и "Кеджун" =) Но это не принципиально, в принципе всё сказано правильно, сигналы верные, я выложу скриншот со входами при отбое цены от каких-либо уровней, при образоввании свечных паттернов, часто сигналы появляются раньше пересечения, т.е. можно не дожидаться конца коррекции.

jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 16:36   #17
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Линии называются "Тенкан" и "Кеджун" =) Но это не принципиально, в принципе всё сказано правильно, сигналы верные, я выложу скриншот со входами при отбое цены от каких-либо уровней, при образоввании свечных паттернов, часто сигналы появляются раньше пересечения, т.е. можно не дожидаться конца коррекции.
Можно конечно, но это уже несколько другая система, в ней добавляются свечные паттерны, но та что я описал, идеально формализована, то есть проста и в ней есть четкие правила, понятные новичку. Чем проще тем эффективней, свечные паттерны для новичка могут быть сомнительны, часто видел как они принимают за поглощение, например, вообще не пойми что, а тут совсем на дурака, линии пересеклись, открывай сделку, просто все до предела.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 17:25   #18
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Можно конечно, но это уже несколько другая система, в ней добавляются свечные паттерны, но та что я описал, идеально формализована, то есть проста и в ней есть четкие правила, понятные новичку. Чем проще тем эффективней, свечные паттерны для новичка могут быть сомнительны, часто видел как они принимают за поглощение, например, вообще не пойми что, а тут совсем на дурака, линии пересеклись, открывай сделку, просто все до предела.
Да, знание свечных паттернов более глубокий навык, и в нем неплохо бы практиковаться, а вот нахождение "крестов" - дело простое, правда, многие и тут умудряются выдумать велосипед, часто, облако, образующееся впереди уже начинает менять цвет, в случае затянувшейся коррекции, войти по правилам многие не рискуют. А вообще, при любом раскладе - кресты отрабатываются просто великолепно.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:16   #19
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кресты я так понял это пересечения средних или облака со средней? Слышал так-же что торговать в облаке нельзя и лучше торговать отбой. Свечные паттерны куда бы их не присоединить всегда придутся месту-). А на сколько точно отрабатываются отскоки от Тнекан и Кенжуна? Так-же читал что если цена в облаке то это флет, так это или нет?
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2014, 18:28   #20
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Кресты я так понял это пересечения средних или облака со средней? Слышал так-же что торговать в облаке нельзя и лучше торговать отбой. Свечные паттерны куда бы их не присоединить всегда придутся месту-). А на сколько точно отрабатываются отскоки от Тнекан и Кенжуна? Так-же читал что если цена в облаке то это флет, так это или нет?
Сразу по пунктам: Цена в облаке - это флэт. В принципе торговать можно от границы к границы, но профиты небольшие, да и для торговле при флете есть другие индюки, а Ишимоку все-таки трендовый индикатор. Кресты есть трех типов - пересечения тенкана и кеджуна, пересечения СенкоуА и СенкоуБ (т.е. смена цвета облака, но она происходит "на перед", сложно отрабатывать, потому что может быть небольшой коррекцией, как. в принципе, и пересечение Тенкана и кеджуна). Третий крест - пересечение ЧенкоуСпан с графиком цены, но это самый слабый из всех крестов. Отскоки от Кеджуна и СенкоуБ отрабатываются ОЧЕНЬ хорошо, а вот отскоки от Тенкана немного слабее, но при сильном тренде лучше входить именно по ним, потому что до кеджуна при коррекции цена может не доходить.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков