Фильтрация графика цены - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Важная информация

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2013, 23:17   #51
Michael Partas
Мастер
 
Аватар для Michael Partas
 
Регистрация: 10.02.2013
Сообщений: 4,759
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень хороший метод фильтрации ценового графика - использование индикаторов. В конечном итоге цель одна - максимально точно войти в рынок. Это можно сделать только тогда, когда ценовое движение фильтруется - то есть игнорируем ложные сигналы входа в рынок, выбирая только наиболее подходящие. Я использую для этого индикатор RSI в комбинации с сильной поддержкой или сопротивлением - так, если цена в перекупленности и тестирует сопротивление я буду продавать даже если новости хорошие выходят, покупать при перепроданнсти.
Michael Partas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:28   #52
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Michael Partas Посмотреть сообщение
Очень хороший метод фильтрации ценового графика - использование индикаторов. В конечном итоге цель одна - максимально точно войти в рынок. Это можно сделать только тогда, когда ценовое движение фильтруется - то есть игнорируем ложные сигналы входа в рынок, выбирая только наиболее подходящие. Я использую для этого индикатор RSI в комбинации с сильной поддержкой или сопротивлением - так, если цена в перекупленности и тестирует сопротивление я буду продавать даже если новости хорошие выходят, покупать при перепроданнсти.
Я не думаю что рси хороший фильтр для рынка как по мне он очень не надежный и то что он в перекупденности и пара тестирует уровень сопротивления то пара может пробить этот уровень и отмахать не одну сотню пунктов и фильтр уйдет в небо к перекупленности и пробудет там свои два безоблачных дня и не факт что потом будет полная коррекция . так что я думаю что это не удачный фильтр для цены .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 16:41   #53
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Может я и не скажу вам ничего нового и полезного как отфильтровать тени свечей а может и подскажу как не знаю но есть очень классная штука ( если вы хотите отфильтровать тени у свечей и иметь только цену закрытия сессии ) переходите торговать на линейный график с астройками по закрытию цены и вы не увидите шума вообще у вас весь шум уйдет будут только реальный цены закрытия рынка и или сессиий и все . и нет проблем .
Точно по линейному графику и никаких шумов нет...Можно еще пользоваться moving average тоже с нормальными настройками на каждом тайме будет усреднять цену. Просто на тех же шумах тоже можно продавать продать повыше и купить по ниже. Кстати читала что валютная дивергенция тоже может быть шумом и в середине тренда спутать все карты, а потом цена снова может пойти по заданному направлению.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 21:41   #54
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Я не думаю что рси хороший фильтр для рынка как по мне он очень не надежный и то что он в перекупденности и пара тестирует уровень сопротивления то пара может пробить этот уровень и отмахать не одну сотню пунктов и фильтр уйдет в небо к перекупленности и пробудет там свои два безоблачных дня и не факт что потом будет полная коррекция . так что я думаю что это не удачный фильтр для цены .
Может быть это и неудачный фильтр для цены но на западе мало кто торгует свечками и барами,восновном все смотрят на линейный график,и что хотите сказать плохо зарабатывают?да поболее нас,так что тут еще можно поспорить что лучше,так как запад у нас модник по торговле то и можео довериться и линейному графику легко,но каждому свое.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2013, 23:13   #55
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Может быть это и неудачный фильтр для цены но на западе мало кто торгует свечками и барами,восновном все смотрят на линейный график,и что хотите сказать плохо зарабатывают?да поболее нас,так что тут еще можно поспорить что лучше,так как запад у нас модник по торговле то и можео довериться и линейному графику легко,но каждому свое.
Я не знаю кто там на западе и как торгует но из представленных многими аналитиками западными графиков все они основаны на барах и меньше на свечах а вот про линейный мне как то не встречалось еще скрины крутых западный парней .

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Точно по линейному графику и никаких шумов нет...Можно еще пользоваться moving average тоже с нормальными настройками на каждом тайме будет усреднять цену. Просто на тех же шумах тоже можно продавать продать повыше и купить по ниже. Кстати читала что валютная дивергенция тоже может быть шумом и в середине тренда спутать все карты, а потом цена снова может пойти по заданному направлению.
Об этом я и писала выше что лучший фильтр для цены это мувинг или линейный график там нет теней и всякого остального шума , потому многие еще при пробое уровней ровняются на линейный график и по нему смотрят есть закрытия и пробой или нет .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 16:50   #56
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Можно просто торговать на больших таймах и по уровням, цена пока находится между уровнями не нужно входить/выходить в/из рынка и а только делать это возле уровней и тогда и фильтровать ничего не надо. Но вот только это слишком идеально для форекс. Конечно можно выбрать более ли менее спокойную пару и торговать по ней, там и шумов может не быть почти.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:52   #57
yuridasha
Новичок
 
Аватар для yuridasha
 
Регистрация: 24.03.2013
Сообщений: 119
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не вижу смысла фильтровать флуктуации цены. Ведь именно они являются источником бесценной информации о текущем настроении рынка. Подумайте сами, глядя на усредненные сглаженные значения вы даже не будете подозревать о том, какие страсти разыгрывались на реальном графике. Думаю, нельзя лишать себя удовольствия наблюдать в реальности за волатильностью и подвижностью цены. Привыкайте работать на чистом графике. Индикаторы для лентяев. Мое мнение.
yuridasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2013, 21:57   #58
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Не вижу смысла фильтровать флуктуации цены. Ведь именно они являются источником бесценной информации о текущем настроении рынка. Подумайте сами, глядя на усредненные сглаженные значения вы даже не будете подозревать о том, какие страсти разыгрывались на реальном графике. Думаю, нельзя лишать себя удовольствия наблюдать в реальности за волатильностью и подвижностью цены. Привыкайте работать на чистом графике. Индикаторы для лентяев. Мое мнение.
Используя фильтры для сглаживания цен мы не отказывамся от того что мы видим на графике и все подвижности цены но мы можем просто находить среднее значения от которого идут отклонения в одну или другую сторону и именно средние значения имеют важную роль ибо по ним можно судить настроение рынка . потому нужно использовать в совокупности и индикаторы и цены ( мое мнения никому не навязываю)
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:43   #59
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Можно просто торговать на больших таймах и по уровням, цена пока находится между уровнями не нужно входить/выходить в/из рынка и а только делать это возле уровней и тогда и фильтровать ничего не надо. Но вот только это слишком идеально для форекс. Конечно можно выбрать более ли менее спокойную пару и торговать по ней, там и шумов может не быть почти.
Почему идеально?просто мы все привыкли торговать каждый день,но то что вы описываете можно находить не часто но можно,и это будит пару сделок в месяц,нада вам такая торговля или же нет?вот вся проблема.а по поводу шумов так извините,любой трейдер должен чувствовать и видеть ложные движения цены.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.04.2013, 09:49   #60
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yuridasha Посмотреть сообщение
Не вижу смысла фильтровать флуктуации цены. Ведь именно они являются источником бесценной информации о текущем настроении рынка. Подумайте сами, глядя на усредненные сглаженные значения вы даже не будете подозревать о том, какие страсти разыгрывались на реальном графике. Думаю, нельзя лишать себя удовольствия наблюдать в реальности за волатильностью и подвижностью цены. Привыкайте работать на чистом графике. Индикаторы для лентяев. Мое мнение.
Сглаживание показаний индикаторов, то есть установка больших параметров, отчасти дает большую вероятность на то что сигнал отработается, но эти сигналы поступают с запозданием так что часто большая половина движения уже прошла и при входе по нему добиться соотношения прибыли и убытка более чем 1/1 не получится. Тоже считаю более полезным анализ самого графика а не показаний индикаторов.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков