Правила управления капиталом (money management) - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2013, 15:34   #221
Hanna19
Новичок
 
Аватар для Hanna19
 
Регистрация: 15.09.2013
Сообщений: 147
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Я осмелюсь даже сказать, что примерно 90 процентов начинающих теряющих свой ​​депозит полностью или частично или просто на просто не соблюдаются основные торговые правила ММ или даже не слышали о них! А все потому что они спешат торговать и забывают что сначала лучше больше времени уделить обучению!
Именно по этой ошибки и теряются средства. Не каждый будет уделять время для обучения, затраты времени и не получения дохода. Форекс рекламируют как легкий метод заработка и безграничный. На это и ведутся неопытные и обычные люди желающие улучшить свое фин состояние. А вы говорите про мани менежмент)
Hanna19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2013, 15:40   #222
Inkognito
Новичок
 
Аватар для Inkognito
 
Регистрация: 18.11.2013
Сообщений: 14
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Недавно учавствовал в одном довольно интересном вебинаре по мани менеджменту. Могу сказать что приятно впечатлен. Вообще решил серьезно заняться изучением этой темы, так как на сколько мне теперь известно, при соблюдении всех правил ММ можно сделать практически любую стратегию безубыточной) Может это и слишком громко сказано, проверим...
Inkognito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2013, 21:48   #223
vit23
Мастер
 
Аватар для vit23
 
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 2,826
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papikyo Посмотреть сообщение
Я осмелюсь даже сказать, что примерно 90 процентов начинающих теряющих свой ​​депозит полностью или частично или просто на просто не соблюдаются основные торговые правила ММ или даже не слышали о них! А все потому что они спешат торговать и забывают что сначала лучше больше времени уделить обучению!


Согласен с вами, не все начинающие трейдеры, начинают свою торговлю с изучения правил ММ, и если бы они, начинали именно с правил, то процент сливов у них был намного меньший, как мне кажется, и после слива, трейдер начинает задумываться, почему же слито деньги, и он обязательно начнет доучивать те пробелы, которые в спешке пропустил, а это правила ММ, и постарается их придерживаться в будущей торговле на рынке форекса.
vit23 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 21:20   #224
ivis
Acrypto-Мастер
 
Аватар для ivis
 
Регистрация: 02.11.2012
Сообщений: 7,171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Недавно учавствовал в одном довольно интересном вебинаре по мани менеджменту. Могу сказать что приятно впечатлен. Вообще решил серьезно заняться изучением этой темы, так как на сколько мне теперь известно, при соблюдении всех правил ММ можно сделать практически любую стратегию безубыточной) Может это и слишком громко сказано, проверим...
Так приведите несколько примеров из того семинара по управлению рисками..
ivis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:12   #225
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Недавно учавствовал в одном довольно интересном вебинаре по мани менеджменту. Могу сказать что приятно впечатлен. Вообще решил серьезно заняться изучением этой темы, так как на сколько мне теперь известно, при соблюдении всех правил ММ можно сделать практически любую стратегию безубыточной) Может это и слишком громко сказано, проверим...
Тоже считаю что при грамотно составленном манименеджменте можно привести почти любую ТС к стабильной и прибыльной. Думаю что даже торговую систему со входами "по монетке" можно заставить торговать прибыльно и с комфортной просадкой. Но в том то и дело что расчет манименеджмента для ТС это не менее сложное задание с которым далеко не все могут справиться.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:32   #226
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тут прочитал начало этой темы и был невероятно шокирован тем, как тут всё не просто описано, а ведь правила мани-менеджмента должны простыми, но очёнь жётскими чтобы соблюдались постоянно, а чтобы их соблюдать постоянно необходимо, развивать в себе дисциплину. Правила должны простыми для понимания, но жёсткими, для того чтобы следовать им всегда.
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 16:59   #227
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я тут прочитал начало этой темы и был невероятно шокирован тем, как тут всё не просто описано, а ведь правила мани-менеджмента должны простыми, но очёнь жётскими чтобы соблюдались постоянно, а чтобы их соблюдать постоянно необходимо, развивать в себе дисциплину. Правила должны простыми для понимания, но жёсткими, для того чтобы следовать им всегда.


Ничего страшного что тут все так сложно описано. Вам никто не мешает правила ММ свести к более простам и понятным именно для вашей торговой системы. Могу сказать о себе - я уснил для себя, что практически все сливы что случались со мной прежде всего были связаны с тем что я превышал лот. Это для меня лично основное правило ММ.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 07:13   #228
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Недавно учавствовал в одном довольно интересном вебинаре по мани менеджменту. Могу сказать что приятно впечатлен. Вообще решил серьезно заняться изучением этой темы, так как на сколько мне теперь известно, при соблюдении всех правил ММ можно сделать практически любую стратегию безубыточной) Может это и слишком громко сказано, проверим...
Тогда прибыль будет определяться серией сделок, так как чтобы не ставить стопы необходимо чтобы цена за пункт было очень маленькой. Но без понимания технического анализа со временем будут накапливаться минусовые сделки, которые будут забирать на себя все больше от депозита и что с ними делать вы не будете знать.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2013, 12:42   #229
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да за весь мой торговый опыт я понял что ни в коем случае не стоит нарушать правила мани-менеджмента, особенно торговать завышая объёмы лота это может иногда принести неплохую прибыль но уверяю вас, надеится на долгосрочный и стабильный рост депозита в таком случае не стоит даже. Потому что нарушая ММ мы укорачиваем срок жизни нашего депозита
lukrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 12:03   #230
Demonfel
Мастер
 
Регистрация: 06.12.2012
Сообщений: 1,014
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Inkognito Посмотреть сообщение
Недавно учавствовал в одном довольно интересном вебинаре по мани менеджменту. Могу сказать что приятно впечатлен. Вообще решил серьезно заняться изучением этой темы, так как на сколько мне теперь известно, при соблюдении всех правил ММ можно сделать практически любую стратегию безубыточной) Может это и слишком громко сказано, проверим...
Ну так а для чего с самого начала трейдера учат правилам мани менеджмента? Чтобы он потом их нарушал, а позже, послушав вэбинар, начинал бы говорить как он был не прав? Глупо это как-то. Я так понимаю, что большинство трейдеров не обращают внимания на мани менеджмент, и только спустя годы до них доходит, как они были не правы.
Demonfel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков