Open interest - как мера ликвидности рынка Форекс - Страница 6 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 09:39   #51
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Ну мне кажется это больше не метод торговли, а так сопутствующие данные ,которые возможно можно как то применить в своих интересах. читала, что с помощью них можно пощупать рынок и понять куда он двигается, но мне кажется, что это слишком преждевременные заявления, потому что тогда бы все торговали по открытому интересу, но это не для форекса, может при торговле фьючерсами открытый интерес имеет больше веса...
Если честно то вот я ожидал падение пары евро-доллар но вот по тем скринам что выкладывал fxol было видно преобладание медведей но оно был в том что там уровни были выше по динамике быков было уровней на 400 пунктов от цены а медведей на 500,только такое приемущество,и еще больше было по обьемам вроде как,вот плохо что нет людей которые торгуют этим методом.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 12:45   #52
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Если честно то вот я ожидал падение пары евро-доллар но вот по тем скринам что выкладывал fxol было видно преобладание медведей но оно был в том что там уровни были выше по динамике быков было уровней на 400 пунктов от цены а медведей на 500,только такое приемущество,и еще больше было по обьемам вроде как,вот плохо что нет людей которые торгуют этим методом.
Вот смотрите что касается скринов выложенных мной , если вы обратите внимания на размещения открытого интереса то обнаружите что крупные селы стояли по 1.2978 и как мы пробили этот уровень евро пошел на снижения дальше достигнув уровня 1.2940 где так же размещены селы но процентов на 30 меньше в объеме а значит происходит торможения и дальше еще меньший объем и мы там остановились и пошли на откат .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:08   #53
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crosh Посмотреть сообщение
Ну насколько я владею информацией, а владею я не многим... то по такого рода инструментам есть даже отдельные торговые системы. Вот например знаю что есть такой индикатор Опли, который показывает информации о уровне спроса-потребности. Но сразу же хочется заметить, что для торговли по таким ТС нужен не малый опыт и практика и данные по объемам платные и обновляются каждые 5 минут.
Вот именно, что платные, мы еще не такие прям супер-пупер трейдеры, чтоб платить за не известно что, нужно сначала понять как этот отрытый интерес использоваться в своих целях, а потом уже покупать индикаторы, ведь не зря же на каждом углу говорят, что открытый интерес для форекс не представляет особого смысла. Я конечно сейчас за преобладание медведей на Форекс.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:16   #54
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
Вот именно, что платные, мы еще не такие прям супер-пупер трейдеры, чтоб платить за не известно что, нужно сначала понять как этот отрытый интерес использоваться в своих целях, а потом уже покупать индикаторы, ведь не зря же на каждом углу говорят, что открытый интерес для форекс не представляет особого смысла. Я конечно сейчас за преобладание медведей на Форекс.
Есть и в бесплатных доступах много интересной и полезной информации по открытому интересу .например те скрины что выложенны мной они тоже очень информативны по открытому интересу но есть один маленький нюанс нужно смотреть на уменьшения интереса при пробое уровней , вот пример выше на 1.2978 крупный объем а дальше снижается что означает что дальше продавать не интересно а значит происходит торможения . можно построить стратеги на открытом интересе по пробойным методикам .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:24   #55
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Есть и в бесплатных доступах много интересной и полезной информации по открытому интересу .например те скрины что выложенны мной они тоже очень информативны по открытому интересу но есть один маленький нюанс нужно смотреть на уменьшения интереса при пробое уровней , вот пример выше на 1.2978 крупный объем а дальше снижается что означает что дальше продавать не интересно а значит происходит торможения . можно построить стратеги на открытом интересе по пробойным методикам .
А подскажите пожалуйста где вы эту информацию берете? Можно не ссылкой, а просто название сайта, и за какой период там информация, она в он лайне меняется или это за какойто прошлый период времени? Если за прошлый период, то это как то не удобно, ведь Открытый интерес имеет тенденцию к изменениям быстрым, вот выйдет какая то утка очередная и ломанемся все продавать и интереса ой как добавится...
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 13:33   #56
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Гера Посмотреть сообщение
А подскажите пожалуйста где вы эту информацию берете? Можно не ссылкой, а просто название сайта, и за какой период там информация, она в он лайне меняется или это за какойто прошлый период времени? Если за прошлый период, то это как то не удобно, ведь Открытый интерес имеет тенденцию к изменениям быстрым, вот выйдет какая то утка очередная и ломанемся все продавать и интереса ой как добавится...
Открытый интерес это не просто мы с вами поставили свои ордера на покупки и продажу через лимитники , это ставят хедж фонды и очень крупные инвесторы и игроки кто там еще не знаю . потому они могут менятся раз в сутки никто не будет с бух ты барахты переставлять объемы и дергать их ловить цену , открытый интерес это такого своего рода ловушки для цены . по детальной информации где брать напишити в личку я с вами поделюсь .

Вот кстати расстановка открытого интереса на ближайшие пару дней .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 14:04   #57
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Открытый интерес это не просто мы с вами поставили свои ордера на покупки и продажу через лимитники , это ставят хедж фонды и очень крупные инвесторы и игроки кто там еще не знаю . потому они могут менятся раз в сутки никто не будет с бух ты барахты переставлять объемы и дергать их ловить цену , открытый интерес это такого своего рода ловушки для цены . по детальной информации где брать напишити в личку я с вами поделюсь .



Вот кстати расстановка открытого интереса на ближайшие пару дней .

Кстати видно что преобладание медведей все еще сохраняется так как у медведей столбцы явно побольше и по обьему поболее,а вот по ростущим есть изменение,по 1.3553 есть спрос сильный,думаю что если пойдем рости выше этой цены то будит слом тренда,кстати а почему только по еврику?может выложите такую штуку по йене??там явно быки должны быть как по силе 3 к 1.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:20   #58
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Сейчас если судить по открытому интересу нет преобладания никого сейчас сохраняется нейтралитет потому можем спокойно подняться к уровню 1.3070 нет преград нет интереса и так же к снижению 1.2875 будет интерес к продажам 1.2935 может попробовать уронить к уровню 1.2975 где подхватят шортисты потому сейчас пара нейтральна . шансов больше упасть так как туда ближе . вот по иене . тут вообще можем сходить 98.90 .

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 16:55   #59
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Сейчас если судить по открытому интересу нет преобладания никого сейчас сохраняется нейтралитет потому можем спокойно подняться к уровню 1.3070 нет преград нет интереса и так же к снижению 1.2875 будет интерес к продажам 1.2935 может попробовать уронить к уровню 1.2975 где подхватят шортисты потому сейчас пара нейтральна . шансов больше упасть так как туда ближе . вот по иене . тут вообще можем сходить 98.90 .

А тут конечно все в пользу быков у нас,даже есть покупки по 117,абалдеть можно,а вот можно сказать что продажи пойдут сильные по 99 и ниже,но до него еще цене идти 2.5 бакса,250 пунктов точнее,а так можно сказать что сейчас по паре будит канала между 99-102 наверное как то так и будит пока что.
grizli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2013, 19:27   #60
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
А тут конечно все в пользу быков у нас,даже есть покупки по 117,абалдеть можно,а вот можно сказать что продажи пойдут сильные по 99 и ниже,но до него еще цене идти 2.5 бакса,250 пунктов точнее,а так можно сказать что сейчас по паре будит канала между 99-102 наверное как то так и будит пока что.
Нет там ни в чью пользу . тут пустырь посмотрите нет интереса к покупкам он будет только вблизи 103 .00 вернее 102.75 пока туда не доползем может быть все что угодно , может быть болтанка вверх вниз , сохраняем нейтралитет . поддержка покупок от 103.28 потом интерес слабеет что говорит о возможном торможении роста и только на 104.75 возобновиться хороший рост может даже импульсом .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков