Трейдер и вредные привычки - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2013, 07:20   #21
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Лично у меня вредных привычек нет да и собственно как понимать эти трейдерские вредные привычки, если только в стратегии. А так все мы разные люди и у всех свои тараканы в голове, с корорыми нужно бороться. Не вижу ничего схожего между форексом и человеком. На форексе не должно быть вредных привычек так как с точки зрения форекса они будут приносить риск или убытки а это не уместно.
Вредные привычки потому и "вредные", что они мешают трейдеру в торговле. Думаю к таким привычкам можно отнести поспешное открытие ордеров, передерживание позиций. Так же, попытки "догнать цену" становятся частой причиной убытков трейдера. К неторговым привычкам, от которых нам нужно избавляться, как только мы их заметили, можно отнести слишком длительное нахождение трейдера за монитором, что приводит к черезмерной усталости и потере бдительности.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:37   #22
Sergeevna
Мастер
 
Аватар для Sergeevna
 
Регистрация: 22.05.2013
Сообщений: 3,830
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Самая гравная вредная привычка-невыставление стоп-лосса. У некоторых ну просто принципиально как то получается..У меня сначала так было-вот хочу же поставить, открываю отдер-ставлю тейк, а про стопы начисто забываю. Еще конечно к вредным относится жадность и пересиживание как профита так и убытков.
Sergeevna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:48   #23
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergeevna Посмотреть сообщение
Самая гравная вредная привычка-невыставление стоп-лосса. У некоторых ну просто принципиально как то получается..У меня сначала так было-вот хочу же поставить, открываю отдер-ставлю тейк, а про стопы начисто забываю. Еще конечно к вредным относится жадность и пересиживание как профита так и убытков.
Со стопами это я бы не относил к вредным привычкам,потому что вместо стоп-лоссов есть много каких методов чтоб их заменить.И совсем не обязательно к каждой сделке ставить стоп.Первая вредная привычка всех трейдеров это жадность на прибыль,и спешка в сделках.Потому что если не спешить открывать сделки можно избежать много убыточных сделок,а если еще не спешить их закрывать то можно получить намного больше прибыли.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2013, 10:56   #24
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все что перечислено выше это не привычки - это ошибки. Ошибки, которые трейдеры совершают постоянно, изо дня в день. Привычка это нечто другое. Как писал классик:"Привычка свыше нам дана, замена счастию она". Не думаю что все что перечислил автор первой статьи попадает под определение Пушкина. Какая нам радость от того что мы вносим последнее на депозит? Да ни какой. Даже курильщик, понимая что курение вредно и то больше удовольствия получает от затяжки чем трейдер, который последние деньги вносит на депозит. Он вносит - но радость в лучшем случае получит после прибыли, а не во время внесения (затяжки).Так что привычка это не то.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2013, 04:42   #25
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrstar Посмотреть сообщение
Все что перечислено выше это не привычки - это ошибки. Ошибки, которые трейдеры совершают постоянно, изо дня в день. Привычка это нечто другое. Как писал классик:"Привычка свыше нам дана, замена счастию она". Не думаю что все что перечислил автор первой статьи попадает под определение Пушкина. Какая нам радость от того что мы вносим последнее на депозит? Да ни какой. Даже курильщик, понимая что курение вредно и то больше удовольствия получает от затяжки чем трейдер, который последние деньги вносит на депозит. Он вносит - но радость в лучшем случае получит после прибыли, а не во время внесения (затяжки).Так что привычка это не то.
Ладно, пусть все вышеперечисленное - это ошибки. А что же тогда в вашем понимании может быть примером вредных привычек трейдера? Дневной сон во время американской сессии?) Конечно, понятие такого определения у каждого свое - я выше привела примеры своих мыслей на этот счет. А как вы считаете?
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 18:17   #26
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Ладно, пусть все вышеперечисленное - это ошибки. А что же тогда в вашем понимании может быть примером вредных привычек трейдера? Дневной сон во время американской сессии?) Конечно, понятие такого определения у каждого свое - я выше привела примеры своих мыслей на этот счет. А как вы считаете?
Понятие вредные привычки описано в специальной литературе. зачем лишний раз ещё придумывать велосипед. Это то же курение, ну никак не влияет благоприятно на мозговую деятельность. Прием алкогольных напитков, что бы расслабиться, ну или убыток пережить. Нарушение режима дня, нарушение режима труда и отдыха. ведь некоторые просто затворниками живут, кроме своего монитора больше ничего не видят.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 20:23   #27
andrstar
Acrypto-Мастер
 
Аватар для andrstar
 
Регистрация: 02.02.2013
Сообщений: 7,297
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pro100Trader Посмотреть сообщение
Понятие вредные привычки описано в специальной литературе. зачем лишний раз ещё придумывать велосипед. Это то же курение, ну никак не влияет благоприятно на мозговую деятельность. Прием алкогольных напитков, что бы расслабиться, ну или убыток пережить. Нарушение режима дня, нарушение режима труда и отдыха. ведь некоторые просто затворниками живут, кроме своего монитора больше ничего не видят.
Нарушение распорядка или режима это тоже не привычки. Привычка - это то что повторяется и в результате повторения, становится нашей второй натурой. Это способ поведения, присущий только обладателю этой привычки. Например открывать позицию только в сел в начале каждого часа (чисто пример). Или привычка вести торговлю под прослушивание любимой музыки, которая отвлекает. Или привычка не совсем правильно использовать какой нибудь индикатор , сознательно нарушая правило. Или привычка определенным образом выстраивать график. Привычки могут быт разными, в том числе и вредными в итоге.
andrstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:00   #28
zucker
Новичок
 
Аватар для zucker
 
Регистрация: 17.06.2013
Сообщений: 87
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Все что здесь перечислили, это не привычки, а черты характера.И пока на форексе торгуют люди а не машины они будут присутствовать. Кому то они мешают кому то помогают, мы все разные, идеальных нет и это хорошо. Рынок тоже разный, то спокойный,то штормит и каждый под него подстраивается исходя из свойств своей натуры. Подстроился - ты в прибыли, нет - пошел на дно.
zucker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 21:32   #29
valvin1
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для valvin1
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 10,719
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zucker Посмотреть сообщение
Все что здесь перечислили, это не привычки, а черты характера.И пока на форексе торгуют люди а не машины они будут присутствовать. Кому то они мешают кому то помогают, мы все разные, идеальных нет и это хорошо. Рынок тоже разный, то спокойный,то штормит и каждый под него подстраивается исходя из свойств своей натуры. Подстроился - ты в прибыли, нет - пошел на дно.


Ещё это может быть такой привычкой по причине того, что тебя так научили делать, вот поэтому так и поступаешь. Если со временем можно будет разобраться и понять как это делается по другому и лучше, то тогда её можно поменять. А вот если это поведение или качества, то это на долго.
valvin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 15:14   #30
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, если какая-либо черта характера трейдера является препятствием в его работе, мешает ему торговать, то эту черту харакрера уже можно квалифицировать, как вредную привычку. От таких безусловно, необходимо избавляться сразу, по мере их появления. Ведь очень часто мы такие привычки не замечаем именно по той причине, что это есть черты нашего характера и мы с ними живем всю жизнь.
Sietta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков