Еще один уникальный сервис от "Пантеон-Финанс" - ПАММ-фонды. - Страница 179 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > Беседка инвестора > ПАММ Архив

Важная информация

ПАММ Архив Здесь хранятся закрытые и утратившие актуальность темы.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2014, 05:32   #1781
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikaVika Посмотреть сообщение
А как влияет доходность любого фонда друг на друга? Ну если чисто так взять-одни управляющие, нагрузка, разные суммы и ответственность-это да,это управляющим помнить надо, где они сейчас торгуют Только по этим причинам и может влиять. Да и на отдельных счетах тоже идёт работа.
Никак. С таким же успехом можно сказать, что результаты Прайза влияют на i500... в консервативном, например, за Максимом самая большая доля (16%), а в ТОП-15 - самая маленькая (3%). Вообще Брокер решил отойти от концепции ФТ, то есть в трех фондах счета никак не повторяются, поэтому и не вышел четвертый фонд (топ-15 - это несколько другого формата фонд), т.к. есть нехватка в управляющих. Так-то можно было сделать 10 фондов с одними и теми же управляющими, но в разных комбинациях.

WarnerDC вне форума  
Старый 07.12.2014, 06:56   #1782
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarnerDC Посмотреть сообщение
Никак. С таким же успехом можно сказать, что результаты Прайза влияют на i500... в консервативном, например, за Максимом самая большая доля (16%), а в ТОП-15 - самая маленькая (3%). Вообще Брокер решил отойти от концепции ФТ, то есть в трех фондах счета никак не повторяются, поэтому и не вышел четвертый фонд (топ-15 - это несколько другого формата фонд), т.к. есть нехватка в управляющих. Так-то можно было сделать 10 фондов с одними и теми же управляющими, но в разных комбинациях.
Мне кажется что делать 10 Фондов это уже перебор, это уже копирование политики создания Индексов будет. Единственное, что я поддержал бы, так это создание динамичного меняющегося фонда по типу индекса Феникс. В состав этого Фонда должны были бы входить все просевшие памм счета с прошлой недели. Вот это было интересно. Ну а простые фонды клонировать смысла нет. Пока не будет больше таких управляющих как Волк и Фетисов старых не стоит уже трогать, а вот новых можно было бы включать в индексы.
Yarasvet вне форума  
Старый 07.12.2014, 07:07   #1783
WarnerDC
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для WarnerDC
 
Регистрация: 17.07.2013
Сообщений: 8,231
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarasvet Посмотреть сообщение
Мне кажется что делать 10 Фондов это уже перебор, это уже копирование политики создания Индексов будет. Единственное, что я поддержал бы, так это создание динамичного меняющегося фонда по типу индекса Феникс. В состав этого Фонда должны были бы входить все просевшие памм счета с прошлой недели. Вот это было интересно. Ну а простые фонды клонировать смысла нет. Пока не будет больше таких управляющих как Волк и Фетисов старых не стоит уже трогать, а вот новых можно было бы включать в индексы.
10 фондов уже не будет, т.к. управляющих рассортировали по всем имеющимся фондам. Так выходит, что в распоряжении ФТ где-то 20 трейдеров, а у ПФ - 15 старожил плюс перспективные Фетисов-Вульф, но Индексов при этом 20, а фондов всего четыре, притом что два фонда - консервативный и стабильный - не представляют никакого интереса. Что касается динамичного фонда, то я даже не знаю возможно ли такое технически... тут хотя бы дождаться статичного фонда с участием новых управляющих вперемешку со старыми.
WarnerDC вне форума  
Старый 07.12.2014, 07:54   #1784
FanTomatos
Мастер
 
Аватар для FanTomatos
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,718
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Поймите, что все фонды работают в одной системе, а чтобы вводить что-то глобальное, типа ограничений(стопов и тейков), то нужно делать глобальные изменения во всей системе, нельзя просто так нажать кнопочку и ввести их всего в одном фонде.

А вот на счет реиневста, это уже интересно, но я догадываюсь почему с ним затягивают. Ладно, пусть реинвест откинут. Но пролонгацию нужно обязательно, многие жалуются что не успевают или даже забывают вложиться на выходных. Выход один: добавить возможность поставить галочку для пролонгации, а также добавить возможность вложить в фонд в любой день недели.
А если все переделывать тогда они не захотят, раз с такой ерундой не как не могут проблему решить с реинвестированием и пролонгацией то до стопов дело не дойдет еще скоро наверное. В любой день недели не делают может потому что тоже сложно перестроить программу. А в фонды можно инвестировать за одну неделю до ролловера не кто не пробовал?.
FanTomatos вне форума  
Старый 07.12.2014, 08:11   #1785
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

С начала работы фондов прошло ровно 63 недели. Консервативный за все время принес 65.00% прибыли, в среднем за неделю выходит 1.03%. Стабильный успел заработать инвесторам 66.03%, средняя недельная прибыль 1.05%. Топ15 уже работает 11 недель, принес 12.52% прибыли, это за неделю в среднем 1.14%.
asem9077 вне форума  
Старый 07.12.2014, 08:12   #1786
mp79
Любитель
 
Аватар для mp79
 
Регистрация: 28.02.2014
Сообщений: 353
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Возможно причина еще в том, что ПАММ-счета входящие в разные ПАММ-фонды имеют разный торговый период от одной до четырех недель. Как говориться в обучающем видео от Пантеон-Финанс, инвестировать в ПАММ-фонды можно в любое время, но деньги поступят в работу лишь в следующий роловер ПАММ-фонда, до этого времени заявка просто будет висеть в ЛК до исполнения.
mp79 вне форума  
Старый 07.12.2014, 09:14   #1787
asem9077
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для asem9077
 
Регистрация: 09.07.2013
Сообщений: 7,819
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mp79 Посмотреть сообщение
Возможно причина еще в том, что ПАММ-счета входящие в разные ПАММ-фонды имеют разный торговый период от одной до четырех недель. Как говориться в обучающем видео от Пантеон-Финанс, инвестировать в ПАММ-фонды можно в любое время, но деньги поступят в работу лишь в следующий роловер ПАММ-фонда, до этого времени заявка просто будет висеть в ЛК до исполнения.
Возможно, но тогда как объяснить то, что в индексах эту проблему решили, туда же тоже подбирают счета не с одинаковым торговым периодом, а вкладывать можно в любое время, и средства сразу начинают работать. У меня лишь одно мнение, что техники с самого начала не заложили в систему скрипты все эти, а сейчас переделывать долго и нелегко, вот и не хотят заниматься.
asem9077 вне форума  
Старый 07.12.2014, 10:13   #1788
Yarasvet
Специалист
 
Аватар для Yarasvet
 
Регистрация: 02.10.2014
Сообщений: 681
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Возможно, но тогда как объяснить то, что в индексах эту проблему решили, туда же тоже подбирают счета не с одинаковым торговым периодом, а вкладывать можно в любое время, и средства сразу начинают работать. У меня лишь одно мнение, что техники с самого начала не заложили в систему скрипты все эти, а сейчас переделывать долго и нелегко, вот и не хотят заниматься.
Да наверное так и есть, но мне кажется что Пантеон просто не хочет чтобы инвестировали в Фонды на короткий срок, вот поэтому мне кажется и сделали период инвестирования длинным в 1 месяц и 3 месяца. Но для тех кому такие длинные периоды не нравятся можно воспользоваться Агрессивным фондом в нем 1 неделя ТП и Фондом ТОП 15 в нем 2 недели ТП, думаю что это вполне приемлемо.
Yarasvet вне форума  
Старый 07.12.2014, 10:45   #1789
valera
Acrypto-Мастер
 
Аватар для valera
 
Регистрация: 26.01.2013
Сообщений: 6,780
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yarasvet Посмотреть сообщение
Да наверное так и есть, но мне кажется что Пантеон просто не хочет чтобы инвестировали в Фонды на короткий срок, вот поэтому мне кажется и сделали период инвестирования длинным в 1 месяц и 3 месяца. Но для тех кому такие длинные периоды не нравятся можно воспользоваться Агрессивным фондом в нем 1 неделя ТП и Фондом ТОП 15 в нем 2 недели ТП, думаю что это вполне приемлемо.
В Консервативном и Стабильном фонде присутствует страховка, если Вы помните, а страховка оправдывает исключительно на более или менее длительном промежутке времени. На инвестирования никто бесплатной страховки Вам не даст. Просадка двух-трёх счетов их фонда может (теоретически) утащить весь фонд за рамки обусловленные страховкой. А это лишние расходы. Поэтому ТП фондов рассчитан таким образом, что бы страховой случай был невозможен.
valera вне форума  
Старый 07.12.2014, 10:50   #1790
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от asem9077 Посмотреть сообщение
Стопы в фондах? Это уже что-то новое. Хотя может через пару лет и введут. Тут пролонгацию и реинвест никак приделать не могут, хотя давно обещают. А для выставления ограничений нужно или всю систему переделывать, или фонды в терминал переместить, чего никто делать не будет. пусть сначала доделают то, чего многие давно ждут.
И правда, я не вижу смысла во внедрении стопов в фондах – это итак достаточно надежный и стабильный инструмент для инвестора. К тому же, просадку фонды не дают значительную.А вот идея с работой с фондами через торговый терминал, как с индексами – мне очень нравится. Если бы это удалось воплотить в жизнь, я думаю, многих инвесторов такая функция заинтересовала бы.
Avita вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков