Чего нельзя делать в торговле на форекс - Страница 3 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг

Важная информация

Форекс не только трейдинг Обсуждаем вопросы косвенно связанные с валютным рынком. Психология, события. Говорим о жизни форекс трейдера.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 07:39   #21
JOZEFMVM
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2012
Сообщений: 171
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Нельзя постоянно надеяться на помощь из вне, нельзя делать всё на "авось", нельзя бросаться в бой не зная рисков, нельзя торговать не имея простейших навыков! Писать можно бесконечно по поводу того чего нельзя и что не стоит делать на форекс, но, как получается, не всегда люди готовы совлодать с собой, не всегда могут терпеть- в этом весь простой человек. Но не забывайте- трейдеры- это не простые люди. Для успешного трейдинга нужно стать чем-то большим!
JOZEFMVM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:47   #22
Almaz
Любитель
 
Регистрация: 05.07.2012
Сообщений: 454
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да на рынке все сплошь и рядом в каких то запретах, к которым мы потихоньку привыкаем, или даже правильно сказать, втягиваемся в правила, которые уже существуют. Хотя, в принципе их можно не соблюдать, единственное о чем стоит задуматься в таких случаях - о последствиях. Допустим самое банальное правило: "не входить всей маржей", да пожалуйста, можно входить, но кроме как игрой в везение, такую торговлю не назовешь. Так что для успешной торговли в длительной перспективе, волей неволей придется соблюдать множество правил и не нарушать запреты.
Almaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 08:52   #23
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Прежде всего и в торговле и в обыденной жизни нельзя делать того что ты не понимаешь к сожалению большинство людей оправдывает свои поступки тем что я поступил так же как толпа, при этом не видят тонкие детали входа в позицию человек просто чего то не до учел и внешняя схожесть поступка может отличаться всего лишь на одно действие.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 09:04   #24
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Прежде всего и в торговле и в обыденной жизни нельзя делать того что ты не понимаешь к сожалению большинство людей оправдывает свои поступки тем что я поступил так же как толпа, при этом не видят тонкие детали входа в позицию человек просто чего то не до учел и внешняя схожесть поступка может отличаться всего лишь на одно действие.
Ну,думаю а как еще оправдывать себя)нужно же сделать из кого то виноватым кроме себя)да и не вижу в этом ничего такого уж плохого,другое дело ,вот если постоянно торговать основываюсь на толпу (ну типа смотрят ,где нибудь на сайтах)где какой процент у быков и медведей и на основании этого просто входят в сделку ,вот это думаю и не есть хорошо)хотя тоже как вариант для дополнения вполне пойдет.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 11:03   #25
kordy2006
Любитель
 
Аватар для kordy2006
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 359
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg999 Посмотреть сообщение
Ну,думаю а как еще оправдывать себя)нужно же сделать из кого то виноватым кроме себя)да и не вижу в этом ничего такого уж плохого,другое дело ,вот если постоянно торговать основываюсь на толпу (ну типа смотрят ,где нибудь на сайтах)где какой процент у быков и медведей и на основании этого просто входят в сделку ,вот это думаю и не есть хорошо)хотя тоже как вариант для дополнения вполне пойдет.
Я одно время пробовала так торговать, в самом начале когда еще мало чего соображала в рынке, пользы от этого очень мало, хочу сказать и заработать таким образом навряд ли получится, да и вообще нельзя доверять чужой аналитике и тем кто предлагает свои сигналы, все равно нужно уметь самому сверяться со своими способами определения ценового движения.
kordy2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 21:59   #26
oleg8
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2012
Сообщений: 62
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я одно время пробовала так торговать, в самом начале когда еще мало чего соображала в рынке, пользы от этого очень мало, хочу сказать и заработать таким образом навряд ли получится, да и вообще нельзя доверять чужой аналитике и тем кто предлагает свои сигналы, все равно нужно уметь самому сверяться со своими способами определения ценового движения.


Доверять чужой аналитике можно и даже нужно, по крайней мере до тех пор , пока Вы сами не достигнете такого уровня способностей для проведения технического анализа рынка, чтобы самостоятельно составлять аналитические выводы о ситуации на рынке. Ни в одном аналитическом обзоре вам не скажут в какую сторону открывать сделку. А что , собственно говоря плохого в том, что вы будете знать значимые уровни сопротивления/поддержки и вероятное движение цены при пробитии определенных уровней? Думаю, что ровным счетом ничего. А вот чего действительно нельзя делать в торговле, как по мне, так это стараться угадать направление движения цены, полагаясь на свои догадки.
oleg8 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:14   #27
Alister
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 34
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я одно время пробовала так торговать, в самом начале когда еще мало чего соображала в рынке, пользы от этого очень мало, хочу сказать и заработать таким образом навряд ли получится, да и вообще нельзя доверять чужой аналитике и тем кто предлагает свои сигналы, все равно нужно уметь самому сверяться со своими способами определения ценового движения.
Если умеешь работать на форексе, да и вообще на финансовых рынках, то можно периодически просмотривать и сверять показатели (уровни поддержки или сопротивления), то ничего плохого не будет, и к тому же никто не заставляет тупо следовать чужой аналитике, каждый сам выбирает для себя: делать так или подождать чего-то (сигналов своей ТС или еще чего- нибудь). А если новичок. то считаю, что необходимо, потому что смотря и разбирая, как прогноз именно такой, а не другой... Задавая вопросы и познавая гораздо быстрее происходит обучение
Alister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 01:26   #28
elda
Мастер
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,133
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kordy2006 Посмотреть сообщение
Я одно время пробовала так торговать, в самом начале когда еще мало чего соображала в рынке, пользы от этого очень мало, хочу сказать и заработать таким образом навряд ли получится, да и вообще нельзя доверять чужой аналитике и тем кто предлагает свои сигналы, все равно нужно уметь самому сверяться со своими способами определения ценового движения.
Если торговать по чужим сигналам ты невольно становишься зависим от него от его торговой системы или его видения рынка в этом нечего плохого нет,но,а вдруг его не будет на месте так что все таки лучше худо бедно торговать по своей торговой системе на мой взгляд это более безопаснее,а вообще сейчас еще стало модно торговать по чужой торговой системе которая автоматически копируют сделки одно трейдера и вставляют тебе даже при выключенном компьютере что то вроде торговле с помощью советника при выделенном сервере торгует кто не доверяет роботу,на мой взгляд все таки лучше торговать сам так как неизвестно как долго будет прибыльно торговать его система сегодня работает,а завтра нет.
elda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 06:36   #29
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я считаю что при торговле на форексе главное спокойствие. Так как излишние эмоции помешают вам торговать. Как положительные так и отрицательные. Также я считаю что при торговле у трейдера должен быть полный покой. Чтобы ему не мешал никто вокруг. так можно и ошибок понаделать.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 10:29   #30
serg999
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2012
Сообщений: 838
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Я считаю что при торговле на форексе главное спокойствие. Так как излишние эмоции помешают вам торговать. Как положительные так и отрицательные. Также я считаю что при торговле у трейдера должен быть полный покой. Чтобы ему не мешал никто вокруг. так можно и ошибок понаделать.
Спокойствие в торговле на рынке конечно лучше чем постоянно нервничать из за каждой сделки и думать а правильно ли открыт ордер и тому подобное,другое дело как обрести это самое спокойствие,вот тут как раз и нужен приличный опыт работы на рынке ,ну и еще что тоже немаловажно и депозит достаточный ,чтоб и прибыль была ошутимой при торговле по всем правилам и с мм.
serg999 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков