Жадность на Forex. Её влияние на торговлю - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.03.2014, 11:25   #141
deadkristal
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность всегда наказуема. Но если это обдуманная жадность тоесть перед этим она была обдуманна тогда человек может поднятся не плохо. И если вовремя остановится то можно остатся в огромном плюсе. Ведь зделав огромный депозит он может его в тот же миг и потерять из-за жадности..
deadkristal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2014, 09:19   #142
wetal2012
Мастер
 
Аватар для wetal2012
 
Регистрация: 04.02.2014
Сообщений: 1,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не надо жадничать , как говориться всех денег не заработаешь, но все деньги можно потерять , и это не маловажно , другое дело что азарт включается у трейдера в работе так называемый "охотничий азарт " заработать хоть немножно не небольшом движении цены , особенно если это скальпинг или интрадей трейдинг вот это я могу расценить как мягкая форма жадности.
wetal2012 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2014, 08:58   #143
Vitold
Заблокирован
 
Регистрация: 27.05.2013
Сообщений: 413
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность это одино из видов нарушений при торговле на рынке форекс.Это отклонение от торговли от торгового плана как сказал выше коллега охотничьий азарт.Но нужно знать,что в погоней на супер прибылью можно потерять что есть.
Vitold вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:35   #144
Svetlana841981
Новичок
 
Аватар для Svetlana841981
 
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 50
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность - это не порок, а большое свинство. С трейдером это чувство может сыграть злую шутку. Если человек по жизни обладает этим качеством, то ему вообще не стоит работать на форексе, иначе будет всегда жаль вложенных денег, слитых депозитов, недозаработанных денег из-за ошибок в работе. Если это чувство однократно возникающее и стараясь больше заработать или поскорее восполнить тающий депозит, трейдер может неоправданно рисковать. Хоть риск - дело благородное, но во всем нужно знать меру.
Svetlana841981 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2014, 16:46   #145
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlana841981 Посмотреть сообщение
Жадность - это не порок, а большое свинство. С трейдером это чувство может сыграть злую шутку. Если человек по жизни обладает этим качеством, то ему вообще не стоит работать на форексе, иначе будет всегда жаль вложенных денег, слитых депозитов, недозаработанных денег из-за ошибок в работе. Если это чувство однократно возникающее и стараясь больше заработать или поскорее восполнить тающий депозит, трейдер может неоправданно рисковать. Хоть риск - дело благородное, но во всем нужно знать меру.
Я считаю что жадность должна у человека быть в меру, нельзя быть слишком добрым и все раздовать но и в тоже время нельзя быть слишком скупым человек должен быть где-то около середины чтоб и люди уважали и он уважал самого себя, иначе будешь подобной попрошайкой на улице и это ведь не значит что другие люди должны быть точно такими же совершенно добрыми, может их роль такая и вовсе не нравиться и мир может быть различен не так как думает человек разве не так?!
Palvia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2014, 19:28   #146
AleksanderR
Новичок
 
Аватар для AleksanderR
 
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 63
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Интересно, что нет ни одного, кто полностью за.

Жадность тоже должна быть умной. В форексе нет места жадности и эмоции не должны руководить действиями трейдера. Жадность - это сильная эмоция. Только, когда справишся с ней, тогда можно открывать реальный счет. А так это проверка своей удачи не больше.
AleksanderR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2014, 06:13   #147
masterlsd
Интересующийся
 
Аватар для masterlsd
 
Регистрация: 17.03.2014
Сообщений: 24
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В данной теме много было сказано про жаднось, что это нехорошее качество человека и .т.д, это никто не отрицает. Вообще жадность возникает вледствии азарта, а азарт для профессионала абсолютно не уместен. Мой наставник (торгует он уже не менее 5 лет) говорил мне : лучше зарабатывать помалу, но стабильно, не гонись за большими деньгами. Поначалу когда я торговал, я советовался каким лотом лучше выходить на сделку, он говорил ставь лот 0.3 к примеру, депозит был у меня средний, я переспросил : может сразу 1 поставим (типичное мышление новичка), на что он мне говорил : ты хочешь слить весь вой депозит? Тогда я задумывался. В итоге сейчас для меня качество жадность в своем роде является тренажером, который учит сопоставлять прибыль и риски.
masterlsd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2014, 05:07   #148
marin_v
Мастер
 
Регистрация: 22.12.2013
Сообщений: 3,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от masterlsd Посмотреть сообщение
В данной теме много было сказано про жаднось, что это нехорошее качество человека и .т.д, это никто не отрицает. Вообще жадность возникает вледствии азарта, а азарт для профессионала абсолютно не уместен. Мой наставник (торгует он уже не менее 5 лет) говорил мне : лучше зарабатывать помалу, но стабильно, не гонись за большими деньгами. Поначалу когда я торговал, я советовался каким лотом лучше выходить на сделку, он говорил ставь лот 0.3 к примеру, депозит был у меня средний, я переспросил : может сразу 1 поставим (типичное мышление новичка), на что он мне говорил : ты хочешь слить весь вой депозит? Тогда я задумывался. В итоге сейчас для меня качество жадность в своем роде является тренажером, который учит сопоставлять прибыль и риски.
В данной теме совершенно с вами согласен. Жадность не лучшая черта человека, в азарте есть свои плюсы и минусы, в прочем как и везде. Да сопоставлять риски в форексе нужно постоянно, ведь все мы рассчитываем получать прибыль, и не кто в это время не задумывается о сливе.
marin_v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 20:20   #149
sabail
Мастер
 
Регистрация: 22.04.2013
Сообщений: 1,303
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жадность - нормальная, неотъемлемая черта огромного большинства людей, и трейдеры на рынке форекс в этом смысле ничем от других не отличаются. Зачастую именно жадность двигает человеком тогда, когда он день и ночь работает, не жалея своего здоровья. Другое дело - нужно не давать этой черте толкать трейдера на слишком рискованную торговлю, из-за чего он сливает свои депозиты.
sabail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2014, 16:37   #150
Валентина1994
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 37
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Как часто из-за жадности человек теряет абсолютно все, но почему-то это его ничему не учит, его желание "власти" становится сильнее, если повезет, то хорошо, а если нет - то якобы и не его вина. Это иллюзия, человек думает, что материальные блага - это все и что только они приносят счастье, удовлетворение, но наступает момент, когда человек понимает, что кроме материального у него больше ничего нет, а точнее, никого нет и что он очень одинок. Как правило самые богатые люди - заядлые одиночки или те, кто не может ужиться ни с кем, кроме как со своими "денежками".
Валентина1994 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков