Помешаться на форексе, возможно? - Страница 10 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2013, 21:01   #91
guzelaa
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.05.2013
Сообщений: 8,007
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Очень интересная тема. Думаю что все таки реально но это нужно конкретно дров нарубить. Например взять в банке большой кредит и заложить и после этого проиграть все на форексе. Не дай бог такого никому так как в таком случаи реально можно помешаться.
guzelaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 04:49   #92
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максимус Посмотреть сообщение
Помешанных на форексе людей не видел, встречал либо мечтателей, которые думают с форексом решить все проблемы на земле, либо абсолютно самоуверенных в себе трейдеров, которые считают, что их прогнозы - путь к богатству и все должны следовать за ними. И те и другие по сути будут неудачниками, так как скромность на форексе сродни дисциплине, а дисциплина - залог успеха в торговле
Помешаться можно вообще-то на чем угодно. И это зависит от состояния психики человека. Однако, любое занятие, и это не только тоговля на форекс, требует перерывов и отдыха. А в форекс, я считаю, это необходимо делать обязательно. Здесь постоянное напряжение, которое возникает из-за финансового риска. Даже положительные эмоции могут дать отрицательный результат. Что тут тогда говорить, если человек слил огромный депозит, который к тому же до этого запредельно разогнал?
skad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 07:42   #93
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alieno Посмотреть сообщение
Даже если у вас есть другая работа, то все равно есть вероятность того, что вы настолько увлечетесь форексом, что просто не будите замечать ничего вокруг себя, своих близких, родных, каких-то важных и неотложных дел. Такое к большому сожалению тоже может быть. Причиной всему то, что люди когда стремятся заработать побольше денег совершенно забывают для чего им это нужно и что потом они с этими деньгами будут делать в полном одиночестве непонятно.


Благо я таким не страдаю. Для меня главное семья, а все остальное это только работа. торговля это просто для меня интересная работа, что радует. Хотя может и есть люди для которых деньги это цель и таких жалко. Если радость в жизни заключается только в том, чтоб подержать в руках пачечку денег, то это плохо. Вот когда можешь порадовать покупками себя и родных и увидеть их довольные лица это дорогого стоит. Тогда и работа идет как то по другому.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 08:36   #94
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skad Посмотреть сообщение
Помешаться можно вообще-то на чем угодно. И это зависит от состояния психики человека. Однако, любое занятие, и это не только тоговля на форекс, требует перерывов и отдыха. А в форекс, я считаю, это необходимо делать обязательно. Здесь постоянное напряжение, которое возникает из-за финансового риска. Даже положительные эмоции могут дать отрицательный результат. Что тут тогда говорить, если человек слил огромный депозит, который к тому же до этого запредельно разогнал?
Полностью согласна. Если человек изначально морально нестойкий, с кучей комплексов или что еще лучше - психических расстройств, то он увлечётся чем угодно. Вины форекса тут нет.

Сливы бывают у всех, в том числе и большие. По-моему, никто не смогу достигнуть успеха на форекс, не пройдя через слив счетов.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 15:22   #95
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Полностью согласна. Если человек изначально морально нестойкий, с кучей комплексов или что еще лучше - психических расстройств, то он увлечётся чем угодно. Вины форекса тут нет.

Сливы бывают у всех, в том числе и большие. По-моему, никто не смогу достигнуть успеха на форекс, не пройдя через слив счетов.


На мой взгляд морально нестойкие люди вообще ничего до конца не доводят. Такие не могут увлечься чем то до такой степени, чтоб аж помешаться. такие наоборот при первом промахе впадают в депрессию и ставят большой и жирный крест на этом деле. Они лучше десять других дел начнут и понятно, что до логического конца не доведут. Вот те которые отдают всего себя делу и при этом полностью и скрупулезно исполняют все правила, вот такие наверно могут увязнуть по самую шею и при чем совершенно сознательно.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 16:27   #96
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
На мой взгляд морально нестойкие люди вообще ничего до конца не доводят. Такие не могут увлечься чем то до такой степени, чтоб аж помешаться. такие наоборот при первом промахе впадают в депрессию и ставят большой и жирный крест на этом деле. Они лучше десять других дел начнут и понятно, что до логического конца не доведут. Вот те которые отдают всего себя делу и при этом полностью и скрупулезно исполняют все правила, вот такие наверно могут увязнуть по самую шею и при чем совершенно сознательно.
Не доводят - и хорошо. Нытики и слабаки форексу не нужны, выживает сильнейший. Поэтому лучше быть самую малость сдвинутым, фанатом своего дела, чем аморфной массой, которая только ноет вместо того чтобы выработать свою торговую стратегию и прочитать пару умных книг. Так что лучше всех эмоций в меру.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 10:24   #97
Tanatan
Мастер
 
Регистрация: 20.02.2013
Сообщений: 2,665
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Не доводят - и хорошо. Нытики и слабаки форексу не нужны, выживает сильнейший. Поэтому лучше быть самую малость сдвинутым, фанатом своего дела, чем аморфной массой, которая только ноет вместо того чтобы выработать свою торговую стратегию и прочитать пару умных книг. Так что лучше всех эмоций в меру.
Полностью согласен. Несколько помешанный человек воспринимает неудачи на форексе не как катастрофу, а как недочет в собственных разработках. И что бы в дальнейшем этого не было надо проштудировать некоторые аспекты торговли и технического анализа, а не сидеть и не высчитывать что можно было бы сделать с потерянными деньгами.
Tanatan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 11:56   #98
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanatan Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Несколько помешанный человек воспринимает неудачи на форексе не как катастрофу, а как недочет в собственных разработках. И что бы в дальнейшем этого не было надо проштудировать некоторые аспекты торговли и технического анализа, а не сидеть и не высчитывать что можно было бы сделать с потерянными деньгами.
Я вообще не понимаю смысла рассуждать о потерянных деньгах, это так можно себя вогнать в такие глубины рассуждений, что до депрессии допрыгаться можно. Лучше просто здраво оценить свои аналитические способности, банально подтянуть матчасть, после этого, думаю, торговля пойдёт немного получше.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2013, 19:47   #99
Дёмина
Мастер
 
Аватар для Дёмина
 
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 4,435
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Помешаться можно на чем угодно. И Форекс явно не является исключением. Вот к примеру, сужу по собственному примеру. Я, когда порой нечего делать, прокручиваю в голове всякие ситуации и анализирую рынок. И представляю зрительно, что будет вот если рынок развернется так, а что если так. Это, как говорится,уже легкая степень помешательства.
Дёмина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2013, 07:05   #100
skad
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 349
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Жалеть нужно не о деньгах, а о потерянном времени. А вот насчет денег можно сказать вот что: не следует работать в темах где есть финансовые риски, если человек жалеет своих средств. Изначально нужно принять факт, что ваши денежки могут уйти как с добрым утром. Жалеть нужно свое здоровье и нервы, а не деньги. Будете здоровы, деньги заработаете.
skad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков