"Свечной анализ" - Страница 88 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2014, 21:30   #871
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PSV Посмотреть сообщение
29 из 48 - это положительный результат, положительное матожидание, даже если стоплосс равен тейкпрофиту, то Вы все равно в профите, но я понял, что речь о другом. Дожи не самая уверенная и самостоятельная модель. Хорошо отрабатываются звезды и пин-бары, плюс поглощения, все остальное почти не применяю.
Честно говоря - достаточно хорошая статистика, если она работает на длительном промежутке времени. Что же касается свечей - то как-то мне не особенно нравится входить в рынок после образования Дракона. Цена получается прошла уже хороший путь и просто кинувшись покупать дракона можно нарваться на неприятную достаточно ощутимую просадку сразу после входа в рынок. А вот с приседающими пин-барами мне так и не удалось разобраться , несмотря на достаточное количество прочитанной литературы.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 00:14   #872
ArtsiomL
Специалист
 
Регистрация: 13.02.2013
Сообщений: 814
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от джек Посмотреть сообщение
я сравивал когдато свечи и бары, так комбинации там практически одинаковые просто названия у японцев более экзотические)). повешеный или беременная)) - это харами. Вообще то возможно свечи и работают на форексе но думаю не меньше дневного графика, там где есть раззрыв в торговых сессиях. А ниже там просто динамика колебаний такова что комбинации появляются но использовать их не получается). отсуда и парадокс, на истории работает а на практике нет.
А чем свечной анализ у Вас не работает?

Естественно не на минутках... но на Н4 уже вполне себе ничего... Свечной анализ - самый быстрый, интуитивно понятный, просто в освоении. Да, его нужно дополнять и другими видами анализа, но так всегда. А если с PA - то вообще огонёк получается...

Так что - никаких парадоксов я не вижу. Важно понимать - что сами по себе фигуры - это так... гораздо важнее где и как они образовались...
ArtsiomL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2014, 08:55   #873
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KiMaR Посмотреть сообщение
Честно говоря - достаточно хорошая статистика, если она работает на длительном промежутке времени. Что же касается свечей - то как-то мне не особенно нравится входить в рынок после образования Дракона. Цена получается прошла уже хороший путь и просто кинувшись покупать дракона можно нарваться на неприятную достаточно ощутимую просадку сразу после входа в рынок. А вот с приседающими пин-барами мне так и не удалось разобраться , несмотря на достаточное количество прочитанной литературы.
В принципе, и на пин-баре и на поглощении можно сыграть на отскоке, из расчета, что после пин-бара цена часто просаживается на 1/3 тени пинбара, а на поглощении может просесть и на 50% свечи, но тут надо понимать, что Вы уменьшаете риски, но, возможно, лишаете себя сделки, т.к. цена может и не пройти этого пути.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2014, 22:03   #874
Трейдер Мария
Специалист
 
Регистрация: 13.12.2014
Сообщений: 527
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я например также в свое время изучала свечной анализ, но так и по сей день его в торговле не использую. Возможно при торговле по уровням, когда встречается отбой от уровня, иногда можно увидеть пин бар разворотный. Иногда при ложных пробоях.А потому при таких паттернах формируются хорошие сигналы с минимальными стопами. Но точно знаю что работает система на дневном графике по свечах поглощения. Мои знакомые ее используют. Торгуют в прибыль.
Трейдер Мария вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 07:41   #875
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то сталкивался с данным видом анализа, конечно он имеет право жить и неплохо прогнозировать, но я так и не стал использовать его в своей практике полностью. Некоторые моменты применяю, такие которые действительно понятны и явно показывают дальнейшее движение рынка. Некоторые трейдера полностью используют свечной анализ, и им этого достаточно для стабильной торговли.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2014, 07:43   #876
perfomens
Специалист
 
Аватар для perfomens
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 652
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Когда-то сталкивался с данным видом анализа, конечно он имеет право жить и неплохо прогнозировать, но я так и не стал использовать его в своей практике полностью. Некоторые моменты применяю, такие которые действительно понятны и явно показывают дальнейшее движение рынка. Некоторые трейдера полностью используют свечной анализ, и им этого достаточно для стабильной торговли.
perfomens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2014, 18:57   #877
alenadanich
Новичок
 
Регистрация: 16.12.2014
Сообщений: 12
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Свечной анализ некоторые трейдеры рекомендуют использовать на таймфреймах не меньше дневного. Лично мне этот анализ не очень помогает. Может я просто не умею им пользоваться. Но с другой стороны как-то совсем и не доверяю даному методу анализа. Много читала о свечном анализе, но все равно что-то не то.
alenadanich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 20:16   #878
sevka50
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2014
Сообщений: 48
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Давно уже пользуюсь свечным анализом, есть конечно моменты когда прогнозы не сбываются, но в основном более 70% результаты положительные, торговая система на свечных анализах хорошо работает и на 15 минутном и получасовом графиках.
sevka50 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2014, 12:15   #879
Zappa
Любитель
 
Регистрация: 29.11.2014
Сообщений: 263
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sevka50 Посмотреть сообщение
Давно уже пользуюсь свечным анализом, есть конечно моменты когда прогнозы не сбываются, но в основном более 70% результаты положительные, торговая система на свечных анализах хорошо работает и на 15 минутном и получасовом графиках.
Странно в некоторых предыдущих сообщениях прочитал, что свечной анализ эффективен только на таймфрейме H4, а вы говорите, что неплохо работает и на 15-минутных и получасовых. Может быть результаты некоторые не сбываются, что на коротких фреймах этот сигнал не так ярко выражен и не играет большой роли? Объясните новичку пробую по-разному, но не знаю каков будет наиболее точный прогноз.
Zappa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 09:32   #880
PSV
Любитель
 
Аватар для PSV
 
Регистрация: 26.10.2014
Сообщений: 441
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zappa Посмотреть сообщение
Странно в некоторых предыдущих сообщениях прочитал, что свечной анализ эффективен только на таймфрейме H4, а вы говорите, что неплохо работает и на 15-минутных и получасовых. Может быть результаты некоторые не сбываются, что на коротких фреймах этот сигнал не так ярко выражен и не играет большой роли? Объясните новичку пробую по-разному, но не знаю каков будет наиболее точный прогноз.
Используйте лучше на таймфреймах от h1, конечно, паттерны могут отрабатываться и на м15, только силу имеют далеко не ту, и вероятность того что выбьет стоп тоже присутствует, хотя, если дело касается фигур, то можно и на м15, они на низких таймфреймах получше отрабатываются.
PSV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков