Советник "100 пунктов" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2013, 19:49   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Советник "100 пунктов"

Я не совсем понял, почему автор назвал советник 100 пунктов. Я конечно не специалист в коде, только пытаюсь изучать и что-то делать. Да и эту тему специально открыл, что бы помогли разобраться на чем вообще он основан этот сов, посмотрев код, вроде как он на мувингах. Но прежде чем открыть сделку он пропускает такие огромные участки и сделки открывает, как-то не разумно. Есть настраиваемые параметры тейк-профит и трейлинг-стоп. Если можно покажите, где в коде менять параметры машек...может я не туда смотрю.
Вложения
Тип файла: zip 100_pips_ea.zip (1.2 Кб, 83 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2013, 20:10   #2
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Я не совсем понял, почему автор назвал советник 100 пунктов. Я конечно не специалист в коде, только пытаюсь изучать и что-то делать. Да и эту тему специально открыл, что бы помогли разобраться на чем вообще он основан этот сов, посмотрев код, вроде как он на мувингах. Но прежде чем открыть сделку он пропускает такие огромные участки и сделки открывает, как-то не разумно. Есть настраиваемые параметры тейк-профит и трейлинг-стоп. Если можно покажите, где в коде менять параметры машек...может я не туда смотрю.
Вот, держите, вывел настройку МАшек в общие настройки. Обозначил МА1 и МА2. Только не знаю точно, какая именно быстрая, а какая медленная. По умолчанию поставил как и было, одна 7, другая 6. Переберите параметры. тест покажет что к чему.
Вложения
Тип файла: zip 100_pips_ea_1.zip (1.2 Кб, 79 просмотров)
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:36   #3
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Вот, держите, вывел настройку МАшек в общие настройки. Обозначил МА1 и МА2. Только не знаю точно, какая именно быстрая, а какая медленная. По умолчанию поставил как и было, одна 7, другая 6. Переберите параметры. тест покажет что к чему.


Спасибо огромное за вашу работу. Буду конечно еще разбираться по мере сил...теперь мне нужно понять как заставить его открывать больше сделок. Буду мучить настройки машек, ну и конечно пытаться разобраться в алгоритме работы, хотя для меня это пока тяжело, но пытаюсь). Так вот...попробовав протестировать с настройками МА1 равняется 10, МА2 поставил 30. За год он сделал 19 сделок и из них только одна убыточная, получилось...да в принципе все на скрине есть. Я вот, что хотел у вас узнать...как добиться качества моделирования?







Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:49   #4
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за вашу работу. Буду конечно еще разбираться по мере сил...теперь мне нужно понять как заставить его открывать больше сделок. Буду мучить настройки машек, ну и конечно пытаться разобраться в алгоритме работы, хотя для меня это пока тяжело, но пытаюсь). Так вот...попробовав протестировать с настройками МА1 равняется 10, МА2 поставил 30. За год он сделал 19 сделок и из них только одна убыточная, получилось...да в принципе все на скрине есть. Я вот, что хотел у вас узнать...как добиться качества моделирования?
Единственный верный способ, который мне известен, это скачать котировки повышенной точности (у Дюкаса например). Другого ничего в голову не приходит. Еще заметил, что даже при идеальных котировках часто на М1 качество моделирования не прывает 30%. Не знаю с чем это связано.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 12:55   #5
kalashnikov74
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за вашу работу. Буду конечно еще разбираться по мере сил...теперь мне нужно понять как заставить его открывать больше сделок. Буду мучить настройки машек, ну и конечно пытаться разобраться в алгоритме работы, хотя для меня это пока тяжело, но пытаюсь). Так вот...попробовав протестировать с настройками МА1 равняется 10, МА2 поставил 30. За год он сделал 19 сделок и из них только одна убыточная, получилось...да в принципе все на скрине есть. Я вот, что хотел у вас узнать...как добиться качества моделирования?
Круто , за год целых 19 сделок . Хорошая работоспособность у этого советника .19 сделок в месяц я считаю очень мало и не достойно внимания опытного трейдера , а тут вообще 19 за год , пусть и берет он с них по 100 пунктов . Такое количество сделок я и руками могу открыть , сил и времени хватит .
  Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:05   #6
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalashnikov74 Посмотреть сообщение
Круто , за год целых 19 сделок . Хорошая работоспособность у этого советника .19 сделок в месяц я считаю очень мало и не достойно внимания опытного трейдера , а тут вообще 19 за год , пусть и берет он с них по 100 пунктов . Такое количество сделок я и руками могу открыть , сил и времени хватит .


Ха...открыть то любой сможет. Вы внимательно посмотрите скрин, он сделал 12 сделок подряд прибыльных, потом была одна убыточная и опять только прибыль. Если бы вы так могли...уже с Биллом Гейтсом в гольф играли. Не обижайтесь конечно...но для меня это хороший результат, да и самое главное в советнике это стабильность. А увеличить прибыль можно увеличением лота, если депо позволить....остаюсь при своем мнении, советник достоен внимания, ну и конечно доработок.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:20   #7
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Немного не догоняю, почему автор его обозвал 100 пипсов? В коде поковырялся, ни нашел никакой связи и привязки к этому значению. Может он имел ввиду гарантированный профит в месяц? Там есть значение 100 только в анализируемых барах (как я понял, 100 баров истории). Не понятность.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 13:26   #8
Гера
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Гера
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 16,248
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Немного не догоняю, почему автор его обозвал 100 пипсов? В коде поковырялся, ни нашел никакой связи и привязки к этому значению. Может он имел ввиду гарантированный профит в месяц? Там есть значение 100 только в анализируемых барах (как я понял, 100 баров истории). Не понятность.
Я тоже не поняла...Вообще это довольно старый советник я находила по нему информацию еще от 2008года, так что я бы не сказала что он супер современный, причем не понятно по какому принципу он работает. Вот предполагаю, что он просто запускает сделки в одну из сторон и при прошествии определенного количества пунктов закрывает ее , а потом меняет наравление. Много отзывов о том, что он сливает.
Гера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 14:51   #9
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Кого еще интересует данный советник, вот пробуем такие настройки применить, депозит увеличил практически в два раза, конечно период тестирования очень большой, но главное я считаю стабильность. Результаты по балансу практически одинаковые, но во втором варианте сделал меньше сделок, практически на 1/3. Буду мучить дальше, теперь задача заставить торговать чаще.



1. sTrailingStop=20 MA1=60 MA2=30 Lots=2 lTakeProfit=31 sTakeProfit=35 lTrailingStop=22 Slippage=2





2. sTrailingStop=19 MA1=30 MA2=70 Lots=2 lTakeProfit=31 sTakeProfit=35 lTrailingStop=22 Slippage=2
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 15:05   #10
daffu36
Мастер
 
Аватар для daffu36
 
Регистрация: 24.11.2012
Сообщений: 2,623
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Немного не догоняю, почему автор его обозвал 100 пипсов? В коде поковырялся, ни нашел никакой связи и привязки к этому значению. Может он имел ввиду гарантированный профит в месяц? Там есть значение 100 только в анализируемых барах (как я понял, 100 баров истории). Не понятность.
Он хотел назвать не 100 пипсов , а 100 лет торговать нужно , что бы прибыль увидеть . Просто слишком длинное название , вот сократил его не удачно . Я например не представляю , как можно содержать впс сервер , платить за него и смотреть и ждать , в каком месяце он откроет новую сделку , а потом еще месяц ее соправаждать .
daffu36 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков