Миндоходов добилось блокирования на связанных с Web Money счетах 60 млн грн - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум о платежных системах и банках > Новости ЭПС > Архив форума о платежных системах

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2013, 11:56   #41
divo
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2013
Сообщений: 9
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Для меня например этот вопрос остается действительно щипятильным. Живу на Украине и практически на всех сайтах, счета в Вебмани. Несколько дней назад пополнял счет на мобильный телефон, деньги пришли сравнительно быстро. Есть информация в интернете, что есть конкуренты Вебмани в Украине, которые хотят просто на всего убрать со своего пути данную систему и на её место поставить свою. За этим стоят очень влиятельные люди в Украине. Но будем надеяться, что Вебмани останется.
divo вне форума  
Старый 25.06.2013, 13:32   #42
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

не знаю как правильно и можно ли выкладывать так новости чужие, но вот что нашел, и мнение политолога, новость с фокус.уа

Скандал вокруг платёжной системы WebMoney вновь показал, как в Украине действуют «законы». Именно так — в кавычках




Сервис онлайн-расчётов WebMoney работает по схеме переуступки права требования долга. Это вполне легальный механизм с доверенностями, существующий в рамках гражданского права. В Нацбанке же считают, что на самом деле WebMoney — это электронные деньги и систему необходимо регистрировать в Центробанке. Есть одно но: регистрация платёжных систем приостановлена. НБУ не делает этого уже более трёх лет. Тем не менее государству в лице Миндоходов это не мешает что-то требовать от WebMoney.
Парламент принимает 20–30 законов в год. Добавив к этому инициативы исполнительной и местной власти, получим несколько сотен, а то и тысяч новых актов в год. Мы живём в условиях постоянной законодательной бомбардировки
Система работает более 10 лет и приносит пользу клиентам. Иначе она в принципе не существовала бы. Почему государство пытается заставить людей применять вместо тех норм и правил, которые позволяют им получать выгоду, другие? Ведь до сих пор никто не страдал от того, что WebMoney работал в рамках гражданского права с расписками, а не по тем правилам, которые вытекают из признания сервиса электронными деньгами. Так что произошло?



Давайте представим, что никакого Гражданского кодекса не существует. Та же ситуация — компания успешно работает на рынке 10 лет. Что-то изменилось в этой цепочке? Нет. Это означает, что компания следует определённым правилам, позволяющим ей решать конфликтные ситуации. И эти правила вполне подходят её клиентам, учитывая, что сервис получает прибыль.



Так скандал вокруг WebMoney отлично иллюстрирует принципиальную разницу между законом и «законом». Законы создаются людьми для того, чтобы упростить взаимодействие. Смахивает на прокладывание тропинок в лесу. Никто специально этим не занимается, но тропинки возникают в удобных для движения местах. Так и получается настоящий, без кавычек, закон. Именно такому закону всегда и везде в любые времена в любой стране следуют люди. Правда, в отличие от физического прокладывания тропинок, в праве есть специальные люди — судьи и юристы, которые играют в процессе очень важную роль: показывают дорогу, а то и сами прокладывают тропинки.



Собственно, большая часть современного права и была создана таким образом. Гражданское и частично уголовное право континентальных стран — это вариации римского права. В свою очередь, римское право, переродившееся в Средневековье, — это Дигесты кодекса Юстиниана, то есть выдержки из речей и комментариев древнеримских юристов, а не «законы», принятые сенатом. Торговое и морское право создано усилиями многочисленных гильдий, купеческих компаний и организаций и сравнительно недавно «узаконено» государством.



А что наши «законодательные органы», от которых мы вот уже 20 лет ждём пользы? Ничего. Они вообще не для того созданы. Вот древнеримская легислатура за почти тысячу лет приняла целых 50 актов, которые можно трактовать как имеющие отношение к частной жизни граждан. Да, были приняты законы, направленные на регулирование деятельности самого государства. Но не людей.



Это неудивительно. Ведь ещё совсем недавно считалось, что законы открываются подобно законам природы. Закон является результатом обобщения практики и теоретического исследования, а не волюнтаристским актом. Один правовед прекрасно выразился на этот счёт, сравнив производство законов парламентом с производством государством бумажных денег «из воздуха». Судьи и юристы, открывавшие законы, были ограничены рамками конкретных дел, которые они рассматривали. Парламентский законодатель ограничен лишь собственными фантазиями.



В итоге наша жизнь похожа на старинные компьютерные аркады типа «Принца Персии», где герой скачет между произвольно появляющимися поверхностями, которые периодически взрываются, проваливаются и исчезают. Сегодня среднестатистический парламент принимает 20–30 законов в год. Добавив к этому акты исполнительной и местной власти, мы получим несколько сотен, а то и тысяч актов в год, каждый из которых разрушает какие-то тропинки, которые люди уже успели протоптать в поле взаимодействий. Мы живём в условиях постоянной законодательной бомбардировки. И наше выживание зависит от того, насколько хорошо мы осознаём этот факт.



Владимир Золоторёв, политолог

Не ну а может и вправду такое есть? захотели денег а то видители как это такое бабло и без взяток идет.
grizli вне форума  
Старый 26.06.2013, 19:06   #43
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Слушайте сегодня , точнее вчера выводил со счета деньги в гривне и вроде как все нормально, а потом переводил эту же гривну на счет свой и вышло что по курсу чуть ли не 9.5 при существующем в банках 8.15 получается что дц бояться сейчас оперировать на вебмани в гривне, что очень печально, чиновники молодцы только страдают нормальные люди.
grizli вне форума  
Старый 26.06.2013, 19:08   #44
goldsystem
Специалист
 
Аватар для goldsystem
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 837
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
не знаю как правильно и можно ли выкладывать так новости чужие, но вот что нашел, и мнение политолога, новость с фокус.уа

Скандал вокруг платёжной системы WebMoney вновь показал, как в Украине действуют «законы». Именно так — в кавычках
Можно, если за свои не выдавать. В общем ничего нового не рассказал Владимир - политолог, лишь показал ситуацию которая действует на данный момент, в виде своих политологических размышлений. На мой счет вебмани очень хорошо себя показала со своей стороны, и поэтому нужно хорошо постараться чтобы ее прикрыть. Ну а пока - все работает.
goldsystem вне форума  
Старый 26.06.2013, 20:43   #45
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldsystem Посмотреть сообщение
Можно, если за свои не выдавать. В общем ничего нового не рассказал Владимир - политолог, лишь показал ситуацию которая действует на данный момент, в виде своих политологических размышлений. На мой счет вебмани очень хорошо себя показала со своей стороны, и поэтому нужно хорошо постараться чтобы ее прикрыть. Ну а пока - все работает.
Ну и этого не было, вот и выложил, а прикрыть если захотят смогут и так, но такая ситуация очень негативно будит сказываться на рынке электронных денег, да и думаю что или скоро это все закончится или это не закончится никогда, но если это не закончится то вебмани в Украине прийдет конец.
grizli вне форума  
Старый 26.06.2013, 21:35   #46
eltaalex
Специалист
 
Аватар для eltaalex
 
Регистрация: 13.06.2013
Сообщений: 562
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grizli Посмотреть сообщение
Ну и этого не было, вот и выложил, а прикрыть если захотят смогут и так, но такая ситуация очень негативно будит сказываться на рынке электронных денег, да и думаю что или скоро это все закончится или это не закончится никогда, но если это не закончится то вебмани в Украине прийдет конец.
Возможно кто-то специально добивается того, чтобы Webmany ушли с украинского рынка? Глядишь, после ухода и новая ЭПС появится, и зарегистрируют ее чиновники быстренько в порядке исключения... В общем, в Украине весело живется простому народу. Каждый день "праздник", там действительно не соскучишься.

P/s. У меня вот вывод на карту Приват банка застрял. Не хотят выводить WMU и все. Буду искать альтернативу.
eltaalex вне форума  
Старый 26.06.2013, 21:55   #47
grizli
Acrypto-Мастер
 
Аватар для grizli
 
Регистрация: 29.01.2013
Сообщений: 6,473
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А смысл? им что легче станет, я уже говорил такой вариант как то что кто то и чиновников топит вебмани потому что есть своя новая платежная система, но как по мне так это просто кто то очнулся и увидел что компанию никто не доит, если честно уже надоело такое, видители отмыв денег идет через систему, а то что сами моют миллиарды так это ничего страшного.
grizli вне форума  
Старый 28.06.2013, 17:46   #48
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да.........заблокировали все способы вывода. Не могу теперь деньги снять(((((.
Pochtarenko вне форума  
Старый 28.06.2013, 17:56   #49
ztv78
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для ztv78
 
Регистрация: 26.11.2012
Сообщений: 8,842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да.........заблокировали все способы вывода. Не могу теперь деньги снять(((((.
Через обменники можно выводить с вебмани,а так да вывода нет .
ztv78 вне форума  
Старый 28.06.2013, 20:27   #50
Vadim_M
Специалист
 
Аватар для Vadim_M
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 791
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
Да.........заблокировали все способы вывода. Не могу теперь деньги снять(((((.
Да, еще неделю назад я потратил все гривны, что были на счете wmu на оплату мобильных телефонов - хорошо, что была небольшая сумма. Вывести не смог, через посредников комиссия за обналичку составляла почти 15 %, поэтому решил не рисковать и оплатил телефоны. Насколько я понял, валюты wmu уже просто не будет. Но вот пару дней назад получил на счет доллары и спокойно их перевел себе на гривневую карточку в Приватбанк через обменный пункт по хорошему курсу и очень быстро.
Vadim_M вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков