Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 103 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2015, 09:43   #1021
5Andrey2006
Мастер
 
Регистрация: 13.03.2014
Сообщений: 4,713
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Если в портфеле есть 4-5 топовых трейдеров, то уже не самый маленький портфель, а более доверсифицированный и одним таким портфелем можно 2-4% прибыли в месяц получать без суеты. А прибавка индекса это ещё большая диверсификация. И это не маловажно. Мне нравятся портфели с 5 и более управляющими из-за малой степени рисков. А прибыль топовые приносят стабильно.


А у меня портфель с 5-ю управляющими иногда проседал, что мне не сильно нравилось, когда же увеличил количество счетов до 10-и, просадка всего портфеля была еще 4-5 месяцев назад. Можно конечно увеличить число счетов, но тогда прибыль немного упадет. Поэтому я остановился именно на 10-11 счетах в портфеле. Для меня это самый эффективный вариант.
5Andrey2006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 10:28   #1022
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 5Andrey2006 Посмотреть сообщение
А у меня портфель с 5-ю управляющими иногда проседал, что мне не сильно нравилось, когда же увеличил количество счетов до 10-и, просадка всего портфеля была еще 4-5 месяцев назад. Можно конечно увеличить число счетов, но тогда прибыль немного упадет. Поэтому я остановился именно на 10-11 счетах в портфеле. Для меня это самый эффективный вариант.
Вот по практике опытных инвесторов именно такая статистика. И по своему относительно не большому опыту уже проверила, что не меньше 5 счетов нужно в портфеле, а лучше от 5 до 12. И с ними нужно работать периодически, чтобы вовремя успевать выводить из опасных ситуаций или доливать в выгодные счета. Но одна задержка может быть в увеличении трейдеров портфеля - сумма депозита.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 11:28   #1023
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ludmila N Посмотреть сообщение
Да, имея топовых управляющих в своем портфеле, можно стабильно и спокойно получать определенный процент прибыли и ни о чем не думать. Достаточно иметь 5-6 управляющих в портфеле и на всякий случай пару запасных счетов, чтобы в случае просадки успеть перекинуть средства и можно ни о чем не беспокоиться.
ну вот Прайз 2 имея 5 топовых управляющих и как по мне лучших на сегодняшний момент умудрился таки показать минус и достаточно неприятный минус, может быть если добавить в портфель ещё столько же то можно и ждать другого результата, т.е. 10 управляющих в портфеле как по мне это оптимальное решение, но опять таки, каждый инвестор сам решает
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 12:20   #1024
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Наверное лучше прийти к золотой середине по количеству счетов в портфеле. Вначале будет мало памм-счетов, потом много, когда будет много, тогда и будет видно, стоит ли увеличивать или уменьшать количество счетов, переходя из количества в качество, когда памм-счета уже достаточно хорошо изучены, есть лучшие счета.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 14:34   #1025
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
ну вот Прайз 2 имея 5 топовых управляющих и как по мне лучших на сегодняшний момент умудрился таки показать минус и достаточно неприятный минус, может быть если добавить в портфель ещё столько же то можно и ждать другого результата, т.е. 10 управляющих в портфеле как по мне это оптимальное решение, но опять таки, каждый инвестор сам решает
То, что один их пяти показал минус, это не значит, что к ним следует тут же добавлять очередную порцию паммов для выравнивания результата. Не всегда такие действия оправданы. Вы в точности не знаете, какой результат будет завтра иметь управляющий. Может и плюс, а может и минус. Вся специфика работы сводится к работе с вероятностями! Не нужно перегружать из-за одной ошибки портфель большим количеством новых паммов, это возымеет негативные последствия.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 15:20   #1026
Andrey21
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Лучше всего включать в свой портфель малое количество счетов, которые будут хорошо работать принося постоянную стабильную прибыль, и очень редко проседать. Также за небольшим количеством трейдеров намного проще следить и анализировать их работу. А если составлять портфель и включать в него большое количество трейдеров, это очень часто приводит к тому, что портфель терпит только убытки.
Andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:04   #1027
Juicy
Мастер
 
Аватар для Juicy
 
Регистрация: 06.10.2013
Сообщений: 4,938
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wave Посмотреть сообщение
Наверное лучше прийти к золотой середине по количеству счетов в портфеле. Вначале будет мало памм-счетов, потом много, когда будет много, тогда и будет видно, стоит ли увеличивать или уменьшать количество счетов, переходя из количества в качество, когда памм-счета уже достаточно хорошо изучены, есть лучшие счета.
Ну да,просто нужно хотя бы попробовать,как оно будет с малым колличеством памм счетов и с большим,и уже просто либо добавить,либо убавить для лучшей эффективности. По началу мало памм счетов в портфеле как правило у начинающих инвесторов и именно из-за того,что не хватает денежных средств на формирование полноценного портфеля.
Juicy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 16:10   #1028
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
Лучше всего включать в свой портфель малое количество счетов, которые будут хорошо работать принося постоянную стабильную прибыль, и очень редко проседать. Также за небольшим количеством трейдеров намного проще следить и анализировать их работу. А если составлять портфель и включать в него большое количество трейдеров, это очень часто приводит к тому, что портфель терпит только убытки.
А Вы пробовали включать в портфель большое количество счетов?

Все будет зависеть от того какие это счета и как они себя показывали на протяжении всего своего существования - если они работают более года и проседают не так часто - то такой портфель будет намного устойчивым к просадкам нежели портфель и меньшего числа тех же управов..

просто показатель прибыли и просадок будет более сглаженным.
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 18:43   #1029
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
Лучше всего включать в свой портфель малое количество счетов, которые будут хорошо работать принося постоянную стабильную прибыль, и очень редко проседать. Также за небольшим количеством трейдеров намного проще следить и анализировать их работу. А если составлять портфель и включать в него большое количество трейдеров, это очень часто приводит к тому, что портфель терпит только убытки.
Конечно, лучший вариант – исключить из портфеля всех, кто проседает, и оставить только прибыльных. Если бы всё было так просто, все давно стали бы миллионерами, ведь проблемы начинаются тогда, когда консервативные старички проседают, а агрессоры приносят стабильный доход. Нужно постоянно искать свою игру, чтобы не упустить возможность заработать.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2015, 19:22   #1030
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniac Посмотреть сообщение
Конечно, лучший вариант – исключить из портфеля всех, кто проседает, и оставить только прибыльных. Если бы всё было так просто, все давно стали бы миллионерами, ведь проблемы начинаются тогда, когда консервативные старички проседают, а агрессоры приносят стабильный доход. Нужно постоянно искать свою игру, чтобы не упустить возможность заработать.
Как раз наоборот проблемы возникают когда консерваторы в плюсе а агрессоры портят всю картину - и как следствие шансов выйти из просадки у агрессоров куда меньше чем у консерваторв - в просадке все решает прочность депозита и его загруженность.

А если бы было так как Вы говорите - консерваторы проседают а агрессоры растут - то инвесторы негативной ноты бы мало заметили
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков