Больше трейдеров - выше эффективность? (Часть 2) - Страница 101 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 21:54   #1001
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all in i Посмотреть сообщение
На счёт Пантеры прям не знаю,как по мне так это неплохой агрессор.Да его просадки иногда заставляют понервничать но его умение из них выходить перекрывает эти самые просадки,хотя агрессоров успешными назвать язык не сильно поворачивается,тем не менее Пантера довольно таки неплохой.
Ну смотря какие счета можно считать успешными, если приносят прибыль то думаю что успешные, и пантере по моему можно выделить небольшую долю капитала, а вообще количество трейдеров нужно выбирать грамотно, чтобы портфель приносил вам доходы а не убытки.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 06:06   #1002
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Тут вообще читал на форуме что у некоторых портфель по 50 ПАММ. Я вот несовсем понимаю в чем прикол такого обилия, это же только за ним наблюдать со стороны, ни на какие переформатирования и изменения времени не хватит да и зачем, понятно что такие портфели составляют на долгосрок, только вот зачем, если есть готовые инструменты - те же фонды. Даже при наличии большого капитала можно например вложить в ПАММ фонд и в пару - тройку индексов.
Максимализм однако, трудно представить такой объём, его ж даже запомнить не так легко, хотя составли в Фастпамме свой портфель,- вот и весь мейн-лист уехал вниз, а его заменит портфель. Капиталу нужно много для такого объёма инвестиций. Хотя можно большой капитал расслоить на индексы и вложить а меньшее количество с тем же эффектом, но с меньшими заботами. Когда-то же таки нужно пересматривать составы и менять что-то. Уж проще управиться с количеством около 10.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:10   #1003
Andrey21
Любитель
 
Регистрация: 27.11.2014
Сообщений: 227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

большое количество трейдеров может очень плохо сказаться на портфеле, поскольку портфель может приносить в место больших доходов огромные убытки. Поэтому необходимо включать в портфель не много счетов, так чтобы они могли в случае просадки одного из счета перекрыть убыток, а в конечном итоге портфель все равно смог принести прибыль, а не убыток.
Andrey21 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 13:47   #1004
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от all in i Посмотреть сообщение
На счёт Пантеры прям не знаю,как по мне так это неплохой агрессор.Да его просадки иногда заставляют понервничать но его умение из них выходить перекрывает эти самые просадки,хотя агрессоров успешными назвать язык не сильно поворачивается,тем не менее Пантера довольно таки неплохой.
ну вообще из агрессоров я считаю Пантеру лучшей управляющим, и это не только последний счёт, но все предыдущие счета она показывала уверенную торговлю, но опять таки очень тяжело подобрать схожей с ней управляющих, чтобы портфель был в балансе, а при большом количестве упарвляющих, её просадка будет перекрываться, но если взять 5-6 управляющих одинаковой торговли, то прибыль 2-3 будет перекрывтаь просадку 1-го, из этого и стоит формировать портфель
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 15:31   #1005
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey21 Посмотреть сообщение
большое количество трейдеров может очень плохо сказаться на портфеле, поскольку портфель может приносить в место больших доходов огромные убытки. Поэтому необходимо включать в портфель не много счетов, так чтобы они могли в случае просадки одного из счета перекрыть убыток, а в конечном итоге портфель все равно смог принести прибыль, а не убыток.
Большое количество паммов в портфеле будет создавать проблемы. И это вовсе не означает извлечение максимальной прибыли, а как раз наоборот, больше убытков. Или в лучшем случае, прибыльные паммы будут перекрывать убыточные и итоговый расчет сведется к нулю. Потому лучше обозначить для себя 5-10 проверенных управов, у которых доходность стабильная и просадки по минимуму. И с ними исключительно работать, не зная остальных проблем.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 21:47   #1006
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Максимализм однако, трудно представить такой объём, его ж даже запомнить не так легко, хотя составли в Фастпамме свой портфель,- вот и весь мейн-лист уехал вниз, а его заменит портфель. Капиталу нужно много для такого объёма инвестиций. Хотя можно большой капитал расслоить на индексы и вложить а меньшее количество с тем же эффектом, но с меньшими заботами. Когда-то же таки нужно пересматривать составы и менять что-то. Уж проще управиться с количеством около 10.
Врятли такикие инвесторы, инвестирующие в множество ПАММ не ведут отчетность, а просто запоминают. Действительно, проще уменьшить портфель, можно даже выиграть от этого в доходности. Я например, когда проходил школу инвесторов начинал с инвестирования в 10 рекомендованных ПАММ в рейтинге на инвестфлов. Этого оказалось вполне достаточно для прохождения демо - этапа.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2015, 22:19   #1007
olimpiec1992
Любитель
 
Аватар для olimpiec1992
 
Регистрация: 17.02.2015
Сообщений: 286
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Врятли такикие инвесторы, инвестирующие в множество ПАММ не ведут отчетность, а просто запоминают. Действительно, проще уменьшить портфель, можно даже выиграть от этого в доходности. Я например, когда проходил школу инвесторов начинал с инвестирования в 10 рекомендованных ПАММ в рейтинге на инвестфлов. Этого оказалось вполне достаточно для прохождения демо - этапа.
Согласен с вами, в этом плане меньшее количество инвесторов является скорее плюсом, чем минусом, ведь проще следить за динамикой статистики 5 счетов, чем следить за 10. В свою очередь если грамотно распределить свой капитал между 10 счетам можно сгладить график доходности и убытков.
olimpiec1992 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 10:33   #1008
Тиласми
Мастер
 
Аватар для Тиласми
 
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 1,574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kickstart Посмотреть сообщение
Врятли такикие инвесторы, инвестирующие в множество ПАММ не ведут отчетность, а просто запоминают. Действительно, проще уменьшить портфель, можно даже выиграть от этого в доходности. Я например, когда проходил школу инвесторов начинал с инвестирования в 10 рекомендованных ПАММ в рейтинге на инвестфлов. Этого оказалось вполне достаточно для прохождения демо - этапа.
10 трейдеров для самого обычного новичка это очень много. Ведь нужно учиться с ними работать, анализировать и действовать по ситуации, при том ещё успевать зарабатывать 1% в неделю. Хотя это было не сложно, если никаких особых внешних помех у управляющих нет. А большое колиество счетов хоть и могут уберечь от просадок, но при внимательном обращении с ними, в первую очередь.
Тиласми вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:00   #1009
Kickstart
Мастер
 
Аватар для Kickstart
 
Регистрация: 29.09.2014
Сообщений: 2,535
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
10 трейдеров для самого обычного новичка это очень много. Ведь нужно учиться с ними работать, анализировать и действовать по ситуации, при том ещё успевать зарабатывать 1% в неделю. Хотя это было не сложно, если никаких особых внешних помех у управляющих нет. А большое колиество счетов хоть и могут уберечь от просадок, но при внимательном обращении с ними, в первую очередь.


Я различные эксперименты проводил, начинал с 5 ПАММ и по моему такое количество дает самую лучшую доходность. Но тут наверное больше зависит от количества ПАММ, 5 счетов это больше наверное для консервативных, у меня потом Хозяин в просадку попал и еще один ПАММ одновременно с ним и убыток по портфелю был где то -6%, поэтому я стал инвестировать потом в 8-10 счетов т.к. так же были довольно агрессивные в составе и новички.
Kickstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2015, 11:09   #1010
maniac
Любитель
 
Регистрация: 22.01.2015
Сообщений: 393
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
10 трейдеров для самого обычного новичка это очень много. Ведь нужно учиться с ними работать, анализировать и действовать по ситуации, при том ещё успевать зарабатывать 1% в неделю. Хотя это было не сложно, если никаких особых внешних помех у управляющих нет. А большое колиество счетов хоть и могут уберечь от просадок, но при внимательном обращении с ними, в первую очередь.
Новичку вообще стоит начинать с одного консервативного управляющего, который будет приносить хоть и небольшую, но стабильную прибыль. Потом уже на основании его работы подбирать другие счета в портфель, изучая их, и анализируя. А если сразу все 10 счетов добавить, то ничего не будешь успевать, и только потеряешь деньги.
maniac вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков