Торговля по зонам спроса и предложения - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 11:14   #1
Santazii
Новичок
 
Регистрация: 15.08.2014
Сообщений: 59
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Привет. Из названия темы, думаю понятно, какую стратегию будем здесь обсуждать. Сразу скажу, я не гуру, который пришел учить вас торговать. Я сам только изучаю данный метод торговли и буду здесь делится своими мыслями и анализом. Разумеется, буду рад, если кто-то еще изучает эту стратегию и будет писать в этой теме.

Возможно, вы слышали об этой стратегии из статей преподавателей "Онлайн академии трейдинга" (далее буду называть их академиками) и знаете имя Сэм Сейден. Если нет- Гугл поможет вам найти информацию.

А теперь самой стратегии. Вы, наверное, знаете, что цена движется в результате поиска точки равновесия между продавцами и покупателями. Когда между спросом и предложением наибольший дисбаланс,мы видим наиболее сильное движение цены в ту или иную сторону (больше спрос- вверх, больше предложение- вниз). Об этом писать больше ничего не буду ,трейдер должен знать основы экономики. Зная места большого скопления спроса или предложения, можно покупать или продавать, соответственно.

Как же нам найти эти самые места на графике. При помощи простой логики, понимаем, что после попадания цены в зону, где образовался дисбаланс между продавцами и покупателями, цена оттуда уходит (чем быстрее цена отходит из зоны, тем больше там этот самый дисбаланс). Поэтому, мы будем искать места наиболее сильных движений цена. Они могут быть как волнами тренда, так и местами разворота рынка. Так вот: мы с вами будем надеяться на то, что, когда цена вернеться к зоне спроса/предложения, там еще останется достаточное количество покупателей/продавцов.

Забыл сказать, кроме цены, можно больше ничего не использовать, так что можно назвать это торговлей по "Price action". Однако, возможно, стоит обращать внимание на объемы, но о них позже.

Ниже размещу несколько картинок, чтобы продемонстрировать, как это все выглядит на ценовом графике. Таймфрейм можно использовать любой (может, нельзя М1, но я сказать о нем ничего не могу) Примеры сделаны на скорую руку, тщательный анализ ко всем зонам не применялся (только к одной =) ).


1-ая картинка. График фьючерсов на природный газ, М5. Цена быстро пошла вниз, что говорит нам о наличии в той зоне большого количества продавцов и отсутствии достаточного количества покупателей. Как видим, продавцы не продали все, что хотели и цена упала во второй раз чего мы и ждали. Прибыль по сделке можно фиксировать у ближайшей значимой противоположной зоны (в нашем случае- зоны спроса).



Вы могли заметить, что зона спроса (зона покупателей), у которой мы закрывались была пробита. Да, не каждая точка начала движения служит хорошей зоной. К каждой зоне нужно применять анализ, от которым напишу позже. Хотя цена все же слабенько отскочила от зоны, что тоже о чем- то говорит.



2-ая картинка. Свежий пример, NZDUSD, H1. уровень предложения получил 7 баллов по моей шкале из 11 возможных ( "Удовлетворительно"




3-ая. Несколько примеров.

.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.jpg
Просмотров: 1205
Размер:	71.3 Кб
ID:	150892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.gif
Просмотров: 1488
Размер:	169.2 Кб
ID:	150908   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Новый точечный рисунок.gif
Просмотров: 1086
Размер:	186.1 Кб
ID:	150919  
Santazii вне форума   Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков