Какую стратегию выбрать начинающему трейдеру. - Страница 17 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.09.2012, 08:34   #161
martin
Заблокирован
 
Регистрация: 20.07.2012
Сообщений: 1,084
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Очень простая ТС для начинающего трейдера! "покупай дешевле, продавай дороже", данная ТС позволить понять суть торговли на рынке форекс, и не вступать в рынок наобум а приучиться понимать рынок, а не воспринимать его как набор линий.
martin вне форума  
Старый 26.09.2012, 09:45   #162
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Очень простая ТС для начинающего трейдера! "покупай дешевле, продавай дороже", данная ТС позволить понять суть торговли на рынке форекс, и не вступать в рынок наобум а приучиться понимать рынок, а не воспринимать его как набор линий.
Это конечно классно и я с этим согласен, но как вот мне, человеку которые не может понять когда дешево, и когда дорого с этим разобраться. В магазине картошка допустим я знаю когда дешевая. а когда дорогая, а как с ценой так же освоится? На что смотреть?
Ali вне форума  
Старый 26.09.2012, 11:04   #163
Glordon
Мастер
 
Аватар для Glordon
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 3,860
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Это конечно классно и я с этим согласен, но как вот мне, человеку которые не может понять когда дешево, и когда дорого с этим разобраться. В магазине картошка допустим я знаю когда дешевая. а когда дорогая, а как с ценой так же освоится? На что смотреть?
Да простит меня Martin, но его пост - не более чем набор общих фраз! То, что надо купить подешевле и продать подороже, ясно и ежу, другой вопрос, что в трейдинге понятия дорого и дешево, весьма относительны! Нельзя сказать, что, допустим евро уже слишком дорого, оно может стать еще дороже, так же нельзя сказать, что оно уже слишком дешево - оно может стать еще дешевле. Т.е. трейдер не должен полагаться на свою субъективную оценку положения рынка, а руководствоваться при открытии сделки четко выверенными критериями своей ТС.
Glordon вне форума  
Старый 26.09.2012, 12:57   #164
ZIG
Мастер
 
Аватар для ZIG
 
Регистрация: 22.06.2012
Сообщений: 4,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
Это конечно классно и я с этим согласен, но как вот мне, человеку которые не может понять когда дешево, и когда дорого с этим разобраться. В магазине картошка допустим я знаю когда дешевая. а когда дорогая, а как с ценой так же освоится? На что смотреть?
смотреть на цену, как и в магазине и ориентироваться на то как по такой цене охотно или нет участники рынка берут валюту) Всё это отображается на графике цены и хоть в историческом моменте, но используя цикличность развития и некоторые фундаментальные и экономические предпосылки необходимо понимать и разбираться в рыночной ситуации.Я вспоминаю себя, когда начинал, точно так же трудно было это осознавать, даже некоторые понятия в голове не размещались.)
ZIG вне форума  
Старый 26.09.2012, 14:22   #165
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
Да простит меня Martin, но его пост - не более чем набор общих фраз! То, что надо купить подешевле и продать подороже, ясно и ежу, другой вопрос, что в трейдинге понятия дорого и дешево, весьма относительны! Нельзя сказать, что, допустим евро уже слишком дорого, оно может стать еще дороже, так же нельзя сказать, что оно уже слишком дешево - оно может стать еще дешевле. Т.е. трейдер не должен полагаться на свою субъективную оценку положения рынка, а руководствоваться при открытии сделки четко выверенными критериями своей ТС.
Да просто он изложил общий принцип рынка, но никак не ТС. Что по сути есть торговая стратегия? Это некий набор различных методов анализа, но объединённые каждым трейдером под какие-то свои общие цели. Сюда же присоединяются индикаторы, советники, прогнозы аналитиков - кто, что считает необходимым выбрать. И уже из всего этого микса вырабатываются определённые критерии, по которым трейдер принимает торговые решения.
Real вне форума  
Старый 26.09.2012, 14:35   #166
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
Да просто он изложил общий принцип рынка, но никак не ТС. Что по сути есть торговая стратегия? Это некий набор различных методов анализа, но объединённые каждым трейдером под какие-то свои общие цели. Сюда же присоединяются индикаторы, советники, прогнозы аналитиков - кто, что считает необходимым выбрать. И уже из всего этого микса вырабатываются определённые критерии, по которым трейдер принимает торговые решения.
Да ничего он не излагал общего - у меня тоже самое в подписи написано - продавай хай - покупай лой- такие советы просто издевательство над новичками -

Могу предложить новичкам лишь торговать по тренду если он есть - а если нету то не лезть в рынок - по тренду всегда знаешь что торгуешь с положительным мат ожиданием - а во время флэта можно и дров наломать - мало не покажется........
AlexStorm вне форума  
Старый 26.09.2012, 20:24   #167
Real
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 1,174
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Да ничего он не излагал общего - у меня тоже самое в подписи написано - продавай хай - покупай лой- такие советы просто издевательство над новичками -

Могу предложить новичкам лишь торговать по тренду если он есть - а если нету то не лезть в рынок - по тренду всегда знаешь что торгуешь с положительным мат ожиданием - а во время флэта можно и дров наломать - мало не покажется........


продавать подороже, покупать подешевле - это положение является общим принципом торговли на ФОрекс.

А вот интересно - смогут ли новички этот самый тренд определить? и на каком временном интервале? Вряд ли новички торгуют сразу в среднесрок, только при наличии опытного наставника рядом.
Real вне форума  
Старый 26.09.2012, 21:49   #168
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
продавать подороже, покупать подешевле - это положение является общим принципом торговли на ФОрекс.

А вот интересно - смогут ли новички этот самый тренд определить? и на каком временном интервале? Вряд ли новички торгуют сразу в среднесрок, только при наличии опытного наставника рядом.
возможно торгуют те кто ограничен во времени - там приходится торговать на Н4 - например те кто работает - на работе же они не будут сидеть за компом там допустим в мастерской - а так раз в 2-4 часа можно посмотреть ситуацию на телефоне если он подерживает МТ4...........или сайт какой нибудь компании..... или вебтерминалы еще появились.....
AlexStorm вне форума  
Старый 27.09.2012, 00:09   #169
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Real Посмотреть сообщение
продавать подороже, покупать подешевле - это положение является общим принципом торговли на ФОрекс.

А вот интересно - смогут ли новички этот самый тренд определить? и на каком временном интервале? Вряд ли новички торгуют сразу в среднесрок, только при наличии опытного наставника рядом.
Ну если бы новички так легко определяли бы тренд, то они были бы уже не новички а миллионеры. Вот я уже в свободное от учёбы время интересуюсь форексом почти два года, а определить тренд сложно. Взять к примеру даже само пересечение скользящих средних, вроде как начинается тренд, но на сколько он пунктов? И когда после открытия сделки вылазить?
Yurchik36 вне форума  
Старый 27.09.2012, 06:45   #170
Ali
Специалист
 
Регистрация: 11.07.2012
Сообщений: 588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да уж, советчики. Вы как вроде сами не проходили эти стадии развития. Вот теперь я понимаю почему трейдеры не могут торговать вместе. так как каждый выкрикивает свое и свято в это верит. Так и с советами от них у меня аж голова разболелась, вернее от их разноплановости, но каждый из вас уверен что он дал дельный совет и может для вашей ТС это и верно...
Ali вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков