"Стратегии ММ" - использовать мартингейл или нет? - Страница 5 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Торговые системы и стратегии

Важная информация

Торговые системы и стратегии Возможность скачать файлы, предоставленные автором темы. Практикующие трейдеры о преимуществах, недостатках, а так же перспективах работающих ТС.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2014, 16:47   #41
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ну здесь вопрос спорный, так как даже при открытии множества позиций по тренду всегда есть вероятность что пара импульсом отработает 50-70и более пунктов против существующего тренда и тогда итог это конечно же слив всего или большей части депозита. Чего не скажешь при открытии позиций против тренда, ведь когда тренд к примеру восходящий то импульсный рост более чем в пол фигуры встречается крайне редко.
Я могу вам сказать что принцип мартингейла может работать только в очень ограниченном диапозоне движения цены, вы например понимаете что будет с вашим депозитом если цена возьмет трендовое движение? это будет депозиту стоп аут. Вы понимаете что даже советники построеные на таком принципе работают до определенного времени, а потом при хорошем движении могут легко слить любой депозит
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2014, 16:56   #42
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Да кто ж на форексе может похвастаться такой уверенностью?Я вот никогда не могу сказать, что сейчас или когда-то цена где-то развернется, но поэтому используется стоп и трагедии не случается, а мартином люди и пользуются как раз по той причине, что предполагают разворот цены, а не уверены.С уверенностью можно и без мартина торговать в прибыль, да и вообще без стопов, раз уж уверен.
Немножко не в том смысл. Когда открываются сделки по мартингейлу? Чтобы вытащить минусовые позиции из просадки. Значит, есть какая-то уверенность, что тренд действительно развернётся в ваш сторону. В противном случае можно мартингейлить до стоп-аута, если не знать, почему так происходит. А всё из-за того, что трейдер боится закрыть убыток и с ним смириться.

Это система не для рынка, ей не место на Форекс. Не встречал ещё успешных трейдеров, которые зарабатывают на мартине. Теряют, да, очень много, а получать прибыль, увы, не подходит...
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:48   #43
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Немножко не в том смысл. Когда открываются сделки по мартингейлу? Чтобы вытащить минусовые позиции из просадки. Значит, есть какая-то уверенность, что тренд действительно развернётся в ваш сторону. В противном случае можно мартингейлить до стоп-аута, если не знать, почему так происходит. А всё из-за того, что трейдер боится закрыть убыток и с ним смириться.

Это система не для рынка, ей не место на Форекс. Не встречал ещё успешных трейдеров, которые зарабатывают на мартине. Теряют, да, очень много, а получать прибыль, увы, не подходит...
Не все используют мартин только для того, чтобы вытащить минусовую позицию из просадки.Есть люди изначально торгуют по слабеньким сигналам и нет вообще какого-либо понимания о том, где и куда предположительно должна пойти цена.Хотя я ни этот вариант, ни тот, что вы описали, не считаю приемлемым для рынка.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 10:58   #44
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Не все используют мартин только для того, чтобы вытащить минусовую позицию из просадки.Есть люди изначально торгуют по слабеньким сигналам и нет вообще какого-либо понимания о том, где и куда предположительно должна пойти цена.Хотя я ни этот вариант, ни тот, что вы описали, не считаю приемлемым для рынка.
Правильно, минуса можно закрывать по разному. Но мартингейл как один из видов "помощи" присутствует у новичков как правило, т.к. профи данный метод не нужен. Возможно таким образом они реализуют себя или пытаются из трейдинга выдавить максимум... Но мартингейл, считаю, для трейдинга слишком опасная вещь, чтобы по ней работать. Кто пробовал и ощущал по нему потери или вообще лишался депозита, должен был понять свою ошибку, что двигался не в том направлении. Сам метод маргтингейла противоречит правилам ММ.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:30   #45
Тимоха
Специалист
 
Аватар для Тимоха
 
Регистрация: 14.11.2012
Сообщений: 554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Что то врубиться не могу причем тут ММ и мартин?) Если это можно сказать две противоположности. Это типа тактика ( мартин) мани менеджмента. Какой то прям каламбур выходит. Стойте дайте разобраться) ТОгда успешность сделок 50 на 50 и риски соотвественно выше. Тогда получается что мани менеджмент тут совершенно не причем...
Тимоха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2014, 20:43   #46
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Правильно, минуса можно закрывать по разному. Но мартингейл как один из видов "помощи" присутствует у новичков как правило, т.к. профи данный метод не нужен. Возможно таким образом они реализуют себя или пытаются из трейдинга выдавить максимум... Но мартингейл, считаю, для трейдинга слишком опасная вещь, чтобы по ней работать. Кто пробовал и ощущал по нему потери или вообще лишался депозита, должен был понять свою ошибку, что двигался не в том направлении. Сам метод маргтингейла противоречит правилам ММ.
Новички используют мартингейл только по той причине, что они пока что являются психологически не зрелыми для того, чтобы закрывать позицию в убытке.Именно желание во всех сделках получить прибыль и наталкивает таких трейдеров на использование мартина.Но пара сливов обычно очень хорошо учат.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 09:44   #47
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Новички используют мартингейл только по той причине, что они пока что являются психологически не зрелыми для того, чтобы закрывать позицию в убытке.Именно желание во всех сделках получить прибыль и наталкивает таких трейдеров на использование мартина.Но пара сливов обычно очень хорошо учат.
Я мартингейл пытался использовать ещё на заре трейдинга, но после отказался полностью. Лучше я буду усредняться равными порциями и с интервалом в 100 п., чем наращивать с увеличением ордера к уже минусовым. В моем случае запас прочности может достигать порядка 1000-3000 пунктов при разумном ММ, когда при мартингейле запаса хватит на 500 максимум, а то и того меньше. Одно дело, когда депозита не жалко. Другое, когда работаешь на крупном счету. Там уже не до резких увеличений.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2014, 12:37   #48
Rim
Мастер
 
Аватар для Rim
 
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 4,207
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Я мартингейл пытался использовать ещё на заре трейдинга, но после отказался полностью. Лучше я буду усредняться равными порциями и с интервалом в 100 п., чем наращивать с увеличением ордера к уже минусовым. В моем случае запас прочности может достигать порядка 1000-3000 пунктов при разумном ММ, когда при мартингейле запаса хватит на 500 максимум, а то и того меньше. Одно дело, когда депозита не жалко. Другое, когда работаешь на крупном счету. Там уже не до резких увеличений.
Я и усреднения использовал на заре трейдинга, правда запас был поменьше, иногда были очень напряженные ситуации. Мне кажется, что на большом счету эти игры не проходят,хотя знаю человека 2 года торгует по уровням и усредняется около сильных и значимых, говорит вполне успешно.Главное без мартина - это ведь было изначально изобретено для рулетки, а к форексу так относиться - чревато последствиями.
Rim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 07:52   #49
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rim Посмотреть сообщение
Я и усреднения использовал на заре трейдинга, правда запас был поменьше, иногда были очень напряженные ситуации. Мне кажется, что на большом счету эти игры не проходят,хотя знаю человека 2 года торгует по уровням и усредняется около сильных и значимых, говорит вполне успешно.Главное без мартина - это ведь было изначально изобретено для рулетки, а к форексу так относиться - чревато последствиями.
Да, наши умельцы перенесли игровую тактике на Форекс. После она получила развитие у новичков, но у профессионалов трейдинга данный метод не актуален. Даже если есть попытка использовать мартин, желательно знать барьер, на котором лучше остановиться, пока ситуация не достигла критической отметки. А то бывали случаи, когда наряду с мартингейлом ещё и лок использовался. Страшная ситуация и причем, без выходная. Если один раз повезло выйти благодаря мартингейлу из минусов, это не означает, что будет везти постоянно. Лучше сразу отбросить данный метод и перейти на нормальную стратегию с соблюдением всех правил ММ и РМ.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2014, 13:02   #50
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Что то врубиться не могу причем тут ММ и мартин?) Если это можно сказать две противоположности. Это типа тактика ( мартин) мани менеджмента. Какой то прям каламбур выходит. Стойте дайте разобраться)
Работа по принципу (методу) мартингейла подразумевает не только удвоение убыточной позиции, кроме этого вы еще должны рассчитать это удвоение (а возможно не удвоение, а просто увеличение лота на какой-то коэф., который тоже нужно рассчитать) относительно колен и депозита. По ММ нужно рассчитать количество этих колен, и так далее. Вообщем нужно сделать огромное количество расчетов ММ для работы по мартину. Работа по мартину тоже подразумевает работу по ММ, только по более сложному.
Denver вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков