Как узнать что ТС умирает? - Страница 29 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса > Архив Практического трейдинга

Важная информация

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2014, 11:34   #281
Palvia
Мастер
 
Аватар для Palvia
 
Регистрация: 16.12.2013
Сообщений: 1,021
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Я имел в виду что это стратегия создана таким образом что приносит результат только в определённых рыночных условиях. Ведь не бывает универсальной которая приносит результат при любых рыночных ситуациях, ведь на рынке довольно много бывает непростых рыночных ситуаций. И не в каждой рыночной ситуации определённая стратегия приносит прибыль.
Если бы какая-то стратегия была бы универсальной, то все трейдеры зарабатывали бы деньги а так не все так просто как всем хотелось бы торговать успешно, поэтому каждой валютной паре тут совершенно очевидно по вашим словам что требуется подстраивать и настраивать таким образом чтоб вероятность была на стороне трейдера а также постоянно надо следить за оптимизацией стратегии когда история проходит и мы записываем в свой журнал сделок отсчеты как прошол день, неделя, месяц и на основании данной статистики делаем свои выводы работает стратегия или нет.
Palvia вне форума  
Старый 04.04.2014, 12:46   #282
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Palvia Посмотреть сообщение
Если бы какая-то стратегия была бы универсальной, то все трейдеры зарабатывали бы деньги а так не все так просто как всем хотелось бы торговать успешно, поэтому каждой валютной паре тут совершенно очевидно по вашим словам что требуется подстраивать и настраивать таким образом чтоб вероятность была на стороне трейдера а также постоянно надо следить за оптимизацией стратегии когда история проходит и мы записываем в свой журнал сделок отсчеты как прошол день, неделя, месяц и на основании данной статистики делаем свои выводы работает стратегия или нет.
Да универсальных стратегий не бывает и чтобы рынок не забирал всю прибыль себе нужно менять стратегию, а вообще лучше всего понимать сам рынок, это будет универсальное средство заработка для любого трейдера, ведь стратегии они то приносят прибыль то нет, потому что стратегии ориентированы на текущее состояние рынка и поэтому эти стратегии часто умирают тогда когда рынок снова поменялся. Нужно понимать сам рынок, тогда будет легче на нём зарабатывать.
lukrom вне форума  
Старый 05.04.2014, 07:44   #283
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

У меня одна ТС с начала года на нуле, т.е. есть и прибыльные сделки и убыточные, но по итогу на текущий момент - ноль! Даже точнее небольшой минус, потому что я пропустил последних 2 прибыльных сигнала. Прошлый год по этой ТС был прибыльным за исключением 2-ух месяцев. Вот я и не знаю умирает эта ТС или нет. Неужели все следующие месяцы будут прибыльные?) Ведь статистика этой ТС была именно такая.
Denver вне форума  
Старый 05.04.2014, 14:03   #284
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По сути у каждой торговой стратегии есть свой цикл жизни и если на рынке ситуация меняется, торговая стратегия со временем начнёт приносить всё больше убытков, а значит по сути это уже можно считать что стратегия изжила своё. Но трейдер если хочет он сможет своевременно вносить изменения в стратегию по мере изменения ситуации на рынке и потом уже зарабатывать особо не парясь, за то, что стратегия начнёт приносить больше убытков, чем прибыли, от трейдера многое зависит будет ли стратегия жизнеспособна и приносить профит.
lukrom вне форума  
Старый 05.04.2014, 20:18   #285
Neutron
Любитель
 
Аватар для Neutron
 
Регистрация: 09.03.2013
Сообщений: 272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если торговая система начнет давать много неправильных входов в позицию, тем самым принося только убытки от торговли, то уже пора хорошенько задуматься над ее совершенствованием или заменой. В этом главный момент играет именно управление рисками при торговле, ведь ТС можно изменить - а деньги уже не вернешь.
Neutron вне форума  
Старый 06.04.2014, 06:46   #286
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
По сути у каждой торговой стратегии есть свой цикл жизни и если на рынке ситуация меняется, торговая стратегия со временем начнёт приносить всё больше убытков, а значит по сути это уже можно считать что стратегия изжила своё. Но трейдер если хочет он сможет своевременно вносить изменения в стратегию по мере изменения ситуации на рынке и потом уже зарабатывать особо не парясь, за то, что стратегия начнёт приносить больше убытков, чем прибыли, от трейдера многое зависит будет ли стратегия жизнеспособна и приносить профит.
Не ТС умирает, а трейдер начинает допускать ошибки. Это в большинстве случаях. Для наглядности берем двух трейдеров, даём одну систему и видим разные результаты. У кого из двоих ТС умирает, а у кого - живёт? У того, кто торгует по правилам и кто приспосабливается к рынку. Есть ТС универсальные, им всё-равно, на каком рынке работать, на спокойном или волатильном, по любо паре, на любом ТФ. Всё зависит от понимания трейдером этой ТС. А если где начались сбои, нужно искать их в себе.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 06.04.2014, 14:30   #287
lukrom
Acrypto-Мастер
 
Аватар для lukrom
 
Регистрация: 26.08.2013
Сообщений: 5,314
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Не ТС умирает, а трейдер начинает допускать ошибки. Это в большинстве случаях. Для наглядности берем двух трейдеров, даём одну систему и видим разные результаты. У кого из двоих ТС умирает, а у кого - живёт? У того, кто торгует по правилам и кто приспосабливается к рынку. Есть ТС универсальные, им всё-равно, на каком рынке работать, на спокойном или волатильном, по любо паре, на любом ТФ. Всё зависит от понимания трейдером этой ТС. А если где начались сбои, нужно искать их в себе.
Часто просто у разных трейдеров разное понимание одной и той же стратегии которая, для одного приносит прибыль, а для другого убытки, обычно многое зависит от дисциплины трейдера, от того как он эмоционально стабилен или нет во время торговли на рынке. Вы правы трейдер должен в первую очередь смотреть на себя, на свои промахи и ошибки. От нас трейдеров многое зависит на валютном рынке форекс.
lukrom вне форума  
Старый 06.04.2014, 15:09   #288
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lukrom Посмотреть сообщение
Часто просто у разных трейдеров разное понимание одной и той же стратегии которая, для одного приносит прибыль, а для другого убытки, обычно многое зависит от дисциплины трейдера, от того как он эмоционально стабилен или нет во время торговли на рынке. Вы правы трейдер должен в первую очередь смотреть на себя, на свои промахи и ошибки. От нас трейдеров многое зависит на валютном рынке форекс.
А раньше слышал такие мнения, что если часто совершаешь ошибки, значит, ТС начала давать сбои. А может наоборот, трейдер перестал соблюдать правила? Просто свои ошибки сложнее увидеть, чем их искоренить. Или как советуют подбирать ТС под определённые пары. Для меня это как-то тривиально звучит. У меня система, которой всё-равно на каких инструментах работать. И через 100 лет не измениться основа. Возможно какие-то фильтра придётся убрать и добавить новые, но костяк системы останется неизменным. Вот так.

Самих систем на рынке(основных) не так и много, если разобраться. Множество их побочных ответвлений, разновидностей, но суть, метод один остаётся.
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
Старый 08.04.2014, 08:23   #289
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horster Посмотреть сообщение
Не ТС умирает, а трейдер начинает допускать ошибки.
А что можно сказать по моей ТС торгуя по которой я сейчас с начала года на нуле? За прошлые года торговли и тестирования было всего 2-3 убыточных месяца, а сейчас уже с начала года все месяцы ну хоть и не убыточны, но на нуле. Можно сказать что такая ТС умирает? Ошибки я почти не совершаю (почти - это пропуски входов, но они бывают приблизительно 1 раз в месяц как по прибыльной, так и по убыточной сделке, так что по итогу это равно нулю).
Denver вне форума  
Старый 08.04.2014, 10:53   #290
horster
Модератор
 
Аватар для horster
 
Регистрация: 09.04.2013
Сообщений: 10,910
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
А что можно сказать по моей ТС торгуя по которой я сейчас с начала года на нуле? За прошлые года торговли и тестирования было всего 2-3 убыточных месяца, а сейчас уже с начала года все месяцы ну хоть и не убыточны, но на нуле. Можно сказать что такая ТС умирает? Ошибки я почти не совершаю (почти - это пропуски входов, но они бывают приблизительно 1 раз в месяц как по прибыльной, так и по убыточной сделке, так что по итогу это равно нулю).
Я не знаю нюансов вашей ТС и не в курсе, на чём она основана. Потому делать выводы, что такая ТС не работоспособна, преждевременно. Если система торгуется по нулям, значит, она не предназначена для этого рынка(спота). Может для фондового, там иные принципы. Возможно чего-то в ней не доработано или сигналы не имею силы, слабые, потому возникают сомнения. У каждой ТС есть свои четко обозначенные критерии заключения сделок. Если вы их не видите или сомневаетесь в сигналах, то может просто сменить ТС и все дела?
__________________
Все люди - братья, но не все братья - люди.

С уважением, Константин.
horster вне форума  
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков