Фигуры Форекс - Страница 23 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2013, 13:32   #221
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Кстати, внимательно расматривал сегодня утром валютную пару австралиец/доллар, который долго выполнял мой план движения. Так вот, если я не ошибаюсь, то на часовом тайм-фрейме видно, как данная валютная пара пошла вниз по графической фигуре вершина. Может я что-то путаю, етсь две вершины, но график о какой-то фигуре говорит, только о какой именно боюсь ошибиться назвать.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 13:38   #222
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
К сожалению выход из треугольника часто бывает очень резким и если ждать закрепления цены то можно увидеть как цена улетела очень резко без вас, поэтому в треугольниках я этим обычно не пользуюсь, можно просто поставить пробойный ордер за предыдущий экстремум, ждать закрытия свечи есть смысл на пробое канала, в треугольнике обычно смысл этого теряется.
Ситуации разные бывают. На прорывах цена и правда стремительно идет и дожидаться закрепления свечки рабочего таймфрейма можно пропустить хороший ход цены. Но тут еще много чего зависит от стратегии трейдера и сколько и какие таймфреймы используется в торговой стратегии. Бывают и такие ситуации, когда цена прошивает треугольник и дальше формируется другая графическая фигура.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:04   #223
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По паре евро-доллар сейчас четко видно графическую фигуру треугольник на тайм фрейме Н4,и цена сейчас уже его отрабатывает,правда я уже входить в эту сделку не буду,так как эта фигура уже отработала себя на 30%,а это много.Я обычно первых 20 пунктов пропускаю по этой фигуре,и профит беру не 100 % а только 60-70%,так как очень часто бывает такое что цена на все 100% себя не отрабатывает.
Andrey 554 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:32   #224
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

По евро баксу на текущий момент на 4-х часовом графике формируется интересная фигура и похоже на редкую графическую фигуру "Алмаз", но может я просто не правильно понимаю текущий флэт, но все же "Алмаз" выделить можно. В такой ситуации, я так думаю, есть смысл дождаться выхода цены из данной фигуры и входить в рынок в соответствующую сторону., после подтверждения:

Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:43   #225
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По евро баксу на текущий момент на 4-х часовом графике формируется интересная фигура и похоже на редкую графическую фигуру "Алмаз", но может я просто не правильно понимаю текущий флэт, но все же "Алмаз" выделить можно. В такой ситуации, я так думаю, есть смысл дождаться выхода цены из данной фигуры и входить в рынок в соответствующую сторону., после подтверждения:

А как по мне то сейчас там треугольник небольшой, но особо роли это не играет, как показывает практика в половину случаев пробитие треугольника бывает ложным, а такого размера и на таком временном тайм-фрейме так тем более. На Вашем скриншоте видно эту фигуру "алмаз", а я на своем графике и близко не могу увидеть ее, не бросается в глаза даже треугольник.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 15:51   #226
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Ну, тут уже по факту будем смотреть: в какую сторону будет выход цены из данной графической фигуры по евро баксу. По сути не столь важно "Алмаз" формируется или треугольник, выхода цены так или иначе все равно нужно ждать по тем же сторонам данной графической фигуры. Я лично ориентируюсь на юг, но рынок не любит , когда ему навязывают свою точку зрения, так что жду подтверждения.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:44   #227
Николай Фа
Мастер
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 4,416
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Igor29 да действительно по паре евро\доллар формируется алмаз или рубин. Если доверять класике то это фигура разворотная. Но были случаи что она не отрабатывалась и цена продолжала двигаться за трендом. Сам пока в продажах от 38% фибоначчи и с надеждой жду на разворот по паре. Где на пробитии алмаза можно на ретесте еще допродаваться.
Николай Фа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:51   #228
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
По евро баксу на текущий момент на 4-х часовом графике формируется интересная фигура и похоже на редкую графическую фигуру "Алмаз", но может я просто не правильно понимаю текущий флэт, но все же "Алмаз" выделить можно. В такой ситуации, я так думаю, есть смысл дождаться выхода цены из данной фигуры и входить в рынок в соответствующую сторону., после подтверждения:

Ну насколько я их понимаю то тоже вижу бриллиант или алмаз кому как удобно . но эта фигура имеет два значения если трактовать ее как пишут в источниках . первое значения это разворот в случае пробоя ее вниз а второе ее значения это продолжения тренда при пробоее фигуры вверх потому она может быть как фигура разворота так и продолжения тренда .и решит только пробой что это за фигура и какое ее значения .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:52   #229
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
Ситуации разные бывают. На прорывах цена и правда стремительно идет и дожидаться закрепления свечки рабочего таймфрейма можно пропустить хороший ход цены. Но тут еще много чего зависит от стратегии трейдера и сколько и какие таймфреймы используется в торговой стратегии. Бывают и такие ситуации, когда цена прошивает треугольник и дальше формируется другая графическая фигура.
Ситуации разные, но все что касается треугольника, то выход из него практически всегда бывает очень резким, так что тут ждать закрытия свечи никогда не бывает выгодным, если треугольник на большом тайме, на дневном допустим, так и ждать закрытия часовой свечи к примеру, не имеет никакого смысла, по правилам нужно ждать закрытия дневной свечи, а это обычно уже бывает бессмысленно.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2013, 16:59   #230
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Ситуации разные, но все что касается треугольника, то выход из него практически всегда бывает очень резким, так что тут ждать закрытия свечи никогда не бывает выгодным, если треугольник на большом тайме, на дневном допустим, так и ждать закрытия часовой свечи к примеру, не имеет никакого смысла, по правилам нужно ждать закрытия дневной свечи, а это обычно уже бывает бессмысленно.
Можно ведь по треугольнику попробовать рискнуть и войти в сделку от его границ направления зависит от того что это за треугольник и каковым он является бычьим или медвежьим . и вход может быть очень удачным а стоп передвинуть за границу треугольника с небольшой погрешностью например в 10-15 пунктов и тогда при его срабатывании мы получим хороший ход и будем в хорошей сделки .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков