Уровни спроса и предложения. - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2012, 19:26   #31
hotgirl
Мастер
 
Регистрация: 23.11.2012
Сообщений: 1,825
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox_Malder Посмотреть сообщение
Потому что... По нему Вы никак не определите направление движения рынка. Максимум в чем он может пригодиться, так это в прикидке (на глаз) на сколько вас могут проскользить при определенном объеме. Обычно до 50-100 лотов там хватает ликвидности всегда, чтоб без скольжения открылось (поправка на скорость передачи данных и получения ответа только нужна). Я такими объемами не торгую.

И стакан в мт4 или мт5 или ситрейдере и др- это "объем" в данной "ECN", а не на форексе. Что там и как подсовывают - х.з. В мт5 есть функция, что лимитники попадают в стакан (это когда Вы отложки ставите и берется сразу залог), а есть это отключают...

Короче - это все понты для приезжих.
Правильно вы знаете в каком ценовом диапозоне стоят крупные отложенные ордера, будет знать в какую сторону стоит крупный игрок и сколько пунктов рынок пройдет после вашего открытия сделки. И никто из брокеров не будет предлагать вам стакан только с участниками торгов именно его фирмы, потому что это будет полным бредом.
hotgirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2012, 19:33   #32
Fox_Malder
Любитель
 
Регистрация: 23.06.2012
Сообщений: 396
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
Правильно вы знаете в каком ценовом диапозоне стоят крупные отложенные ордера, будет знать в какую сторону стоит крупный игрок и сколько пунктов рынок пройдет после вашего открытия сделки. И никто из брокеров не будет предлагать вам стакан только с участниками торгов именно его фирмы, потому что это будет полным бредом.
Хочу оточнить- сейчас о чём Вы писали? О Forex или о фондовом?
Fox_Malder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 15:12   #33
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я использую торговые сигналы на отбой от уровней поддержки/сопротивления. Этот способ имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно отнести то что за счет сравнительно маленького размера стоп-лосса увеличивается результативность торговли так как соотношение прибыли и убытка возрастает. Недостаток - вход на отбой является неподтвержденным торговым сигналом.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2012, 19:51   #34
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я использую торговые сигналы на отбой от уровней поддержки/сопротивления. Этот способ имеет свои преимущества и недостатки. К преимуществам можно отнести то что за счет сравнительно маленького размера стоп-лосса увеличивается результативность торговли так как соотношение прибыли и убытка возрастает. Недостаток - вход на отбой является неподтвержденным торговым сигналом.


По-моему это весьма существенный недостаток в торговле. Рынок очень любит разводить трейдеров и таким образом мы можем потерять значительно больше, чем заработаем, ну если торговать со стопами. Ну а если вести торговлю без стопов, то тогда все равно рано или поздно произойдет слив. В таких случаях необходимо все же дожидаться подтверждения сигнала, лучше немного упустить...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:13   #35
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
По-моему это весьма существенный недостаток в торговле. Рынок очень любит разводить трейдеров и таким образом мы можем потерять значительно больше, чем заработаем, ну если торговать со стопами. Ну а если вести торговлю без стопов, то тогда все равно рано или поздно произойдет слив. В таких случаях необходимо все же дожидаться подтверждения сигнала, лучше немного упустить...
Конечно не всех уровней поддержки/сопротивления необходимо использовать отбои так как будет много ложный сигналов, которые будут съедать всю полученную прибыль и даже намного больеш и часто будут встречаться разнонаправленные сигналы. Необходимо ипользовать отбои от сильных уровней поддержки и сопротивления, для этого необходим фильтр. Так три убытка по 20 пунктов перекроет одна прибыльная сделка размером в 80 и более пунктов.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 13:27   #36
pitervolk
Специалист
 
Регистрация: 29.09.2012
Сообщений: 852
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я уверен, что речь о торговли по уровням и реальному спросу по основным валютам не идет уже пару лет. ТК рынок форекс через чур подвержен спикулитивному воздействию, и тут мы не можем отличить шорт- сейлера, от реального продавца. Это вам не NY
pitervolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2013, 14:23   #37
lydik
Любитель
 
Регистрация: 05.11.2012
Сообщений: 258
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если и можно говорить о торговле по уровням на рынке форекс за последние несколько лет то для меня это скорее внутри дневные уровни поддержки и сопротивления так как более дальние прогнозы если и работают то только по отдельным валютам, что же касается фундаментального анализа здесь возможны только новости.
lydik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.01.2013, 12:48   #38
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lydik Посмотреть сообщение
Если и можно говорить о торговле по уровням на рынке форекс за последние несколько лет то для меня это скорее внутри дневные уровни поддержки и сопротивления так как более дальние прогнозы если и работают то только по отдельным валютам, что же касается фундаментального анализа здесь возможны только новости.
Я торгую при использовании уровней на таймфреймах от М10 до Н1. По моим наблюдениям они отлично работают на этих таймфреймах, намного лучше чем линии канала. За большие таймфреймы сказать ничего не могу так как из-за недостатка терпения не смогу держать сделку открытой несколько недель и более, но предполагаю что и на этих графиках уровни цена замечает.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 15:05   #39
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я торгую при использовании уровней на таймфреймах от М10 до Н1. По моим наблюдениям они отлично работают на этих таймфреймах, намного лучше чем линии канала. За большие таймфреймы сказать ничего не могу так как из-за недостатка терпения не смогу держать сделку открытой несколько недель и более, но предполагаю что и на этих графиках уровни цена замечает.


Мне кажется, что сделку открытую на уровнях старших таймфреймов совсем необязательно держать несколько недель. Ведь на самом деле важен сам факт наличия старшего уровня в конкретном месте и зная о его существовании, мы уже не будем торговать против него, а при наличии подходящего сигнала можем войти и на отбой, закрыться можно будет на уровне более младшего таймфрейма и торговля по мелким уровням вновь возобновиться...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2013, 17:59   #40
spartak
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для spartak
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 7,754
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hotgirl Посмотреть сообщение
да не скажите стакан нужен на любом рынке, как на валютном так и на фондовом почему бы не определять направление движения по стакану на валютном рынке? разницы абсолютно нет. правда стакан на валютном рынке был бы еще более подвижным чем на фондовом, что усложняет работу для трейдера
Ну,стаканом хорошо пользоваться пипсовщикам и .скальперам ,интрадейщикам,кто торгует уже выше интрадея,тем он не особо и нужен.Так как стакан показывает вливания в данный момент.В мт4 стакана нет.а если его и можно с помощью скрипта вставить.то это будет подобие далекое от биржевого стакана.На мт5 уже куда лучше все в этом плане.по этому если кому нужно то с мт5 можно начинать работать.
spartak вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков