Индикатор построения трендовых линий - "TrendLines_Auto" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2014, 20:21   #11
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Линии тренда это сугубо индивидуальное мнение каждого трейдера, каждый видит их по разному, это моё ИМХО. Кстате поддержка и сопротивление и есть те самые лини тренда, ведь цена может ходить в неком прямом подобии коридора.Чаще отрабатываются первые два касания, а на третем когда ты замечаешь эту тенденцию и строишь линии, там вот уже процент срабатывания снижается до 50%.
Возможно. каждый видит по разному. но индикатор представленный в данной теме строит трендовые линии как написано в теории по двум максимум или минимумам, логично предположить что с третего раза произойдет либо пробой либо отбой от трендовой линии. но по своим наблюдениям могу сказать. что цена когда достигает трендовой линии третий раз то в большинстве случаев она ее пробивает.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 20:57   #12
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Линии тренда это сугубо индивидуальное мнение каждого трейдера, каждый видит их по разному, это моё ИМХО. Кстате поддержка и сопротивление и есть те самые лини тренда, ведь цена может ходить в неком прямом подобии коридора.Чаще отрабатываются первые два касания, а на третем когда ты замечаешь эту тенденцию и строишь линии, там вот уже процент срабатывания снижается до 50%.
Так Вы можете сопоставить уровни поддержки и наклонные каналы( точнее их границы). К примеру, если граница трендовой пробита вниз, но не пробит уровень поддержки, то этот пробой трендовой можно считать ложным. А если пробивается и то и то, то это становится достаточно сильным сигналом. Во всяком случае я у себя в тс подобный подход использую.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 21:15   #13
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от murrex Посмотреть сообщение
Так Вы можете сопоставить уровни поддержки и наклонные каналы( точнее их границы). К примеру, если граница трендовой пробита вниз, но не пробит уровень поддержки, то этот пробой трендовой можно считать ложным. А если пробивается и то и то, то это становится достаточно сильным сигналом. Во всяком случае я у себя в тс подобный подход использую.
Ложный то ложный. только трендовая линия и ее пробой по сути и используется чтобы гораздо раньше чем будет пробит горизонтальный уровень поддержки указать на смену существующей тенденции. Да бывают ложные пробои, но как показывает практика если трендовая линия пробита то вскоре пробивается и горизонтальный уровень поддержки, хотя здесь еще от т.ф зависит. На 5 ти минутном плохо работает.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2014, 22:20   #14
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolja07 Посмотреть сообщение
Ложный то ложный. только трендовая линия и ее пробой по сути и используется чтобы гораздо раньше чем будет пробит горизонтальный уровень поддержки указать на смену существующей тенденции. Да бывают ложные пробои, но как показывает практика если трендовая линия пробита то вскоре пробивается и горизонтальный уровень поддержки, хотя здесь еще от т.ф зависит. На 5 ти минутном плохо работает.
Я использую как правило м30-Н1(иногда Н4). Естественно, что кроме уровней поддержки(сопротивления) и наклонных каналов, я еще использую дополнительные индикаторы, которые подтверждают или не подтверждают пробой трендовой. У меня это АО и еще несколько машек.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 09:51   #15
nikolja07
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для nikolja07
 
Регистрация: 03.11.2012
Сообщений: 12,939
Вы сказали Спасибо: 20
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Машки кстати да, неплохо дополняют именно представленный в данной теме индикатор обозначающий трендовые линии. Здесь при подборе нужно периода под используемый т.ф можно неплохо фильтровать сигналы от скользящий средних, к примеру если скользящие подали сигнал о смене тренда а пробой трендовой не произошел то это вероятней всего ложный сигнал.
nikolja07 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:07   #16
vserg-79
Интересующийся
 
Регистрация: 05.02.2013
Сообщений: 21
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Индикатор интересный, но трендовые линии рисует по локальным минимумам и локальным максимумам, а по таким точкам, я не уверен, что можно строить трендовые линиии. Мне кажется что каналы регресии покажут более точную картину, например, описанный в этой теме индикатор фибобар более нагляден и точен.
vserg-79 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2014, 19:59   #17
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vserg-79 Посмотреть сообщение
Индикатор интересный, но трендовые линии рисует по локальным минимумам и локальным максимумам, а по таким точкам, я не уверен, что можно строить трендовые линиии. Мне кажется что каналы регресии покажут более точную картину, например, описанный в этой теме индикатор фибобар более нагляден и точен.
Я вообще-то не сильно доверяю сигналам трендовых линий, это может быть интересно новичкам, которые только осваивают рынок. Я помню, что сильно ждал пробития трендовых линий, для входа в сделки, позже практически полностью отказался от построения линий тренда, меня вполне устраивают уровни поддержки и сопротивления, а так же фибоуровни, скользящие среднии и линии индикатора Ишимоку.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 10:34   #18
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я вообще-то не сильно доверяю сигналам трендовых линий, это может быть интересно новичкам, которые только осваивают рынок. Я помню, что сильно ждал пробития трендовых линий, для входа в сделки, позже практически полностью отказался от построения линий тренда, меня вполне устраивают уровни поддержки и сопротивления, а так же фибоуровни, скользящие среднии и линии индикатора Ишимоку.


Ну не стоит пренебрегать данным видом чартизма, линии тренда хорошо отрабатываются когда идет направленное движение, тоесть сам тренд, ну и некоторые виды коррекционных моделей. Порой сам поражаешься на сколько точно цена отрабатывает эти самые линии при хорошем тренде, так что данный индикатор(либо другой, строящий линии) все таки стоит иметь в арсенале.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 14:36   #19
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну не стоит пренебрегать данным видом чартизма, линии тренда хорошо отрабатываются когда идет направленное движение, тоесть сам тренд, ну и некоторые виды коррекционных моделей. Порой сам поражаешься на сколько точно цена отрабатывает эти самые линии при хорошем тренде, так что данный индикатор(либо другой, строящий линии) все таки стоит иметь в арсенале.
Да я интуитивно понятные индикаторы в любом случае стараюсь иметь в арсенале. И да, иногда линии тренда отрабатываются просто волшебным образом, а иногда наоборот. В принципе - это вполне нормальное явление почти для любых элементов технического анализа, но скользящие средние и уровни поддержки сопротивления, дают куда более сильные сигналы, имхо. Но те кто используют трендовые линии в своей торговле - будут рады этому индикатору.
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 11:26   #20
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вот чем мне нравятся данные индикаторы, так это тем что можно на скорую руку прикинуть на график и он отобразит наиболее вероятные уровни линий тренда и фигур, ну а потом если тебя что-то не устраивает то можно уже убрать их и подкорректировать вручную. Это если ты сходу не в силе определить тенденции, ну или просто для скорости определения-)
alien вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков