Индикатор флета "XASER FV" - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2014, 22:34   #1
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию Индикатор флета "XASER FV"

Этот индикатор очень пригодится в качестве фильтра в любой торговой системе, как известно в тренде трейдеры неплохо зарабатывают, но как только начинается флет и у трейдера не хватает опыта распознать это как идут стопы один за одним и вся прибыль полученная перед этим в тренде улетает. Все что нужно трейдеру это вовремя определить что начался флет и просто не открывать сделок, переждать его и все. Я конечно говорю о трейдерах с трендовыми торговыми системами.. Опытным трейдерам попроще, они умеют определить флет. Вот этот индикатор показывает волотильность, когда она на нуле, видим линию которая идет горизонтально у нас флет, сидим на заборе и не работаем. Если линию ушла от нуля, на рынке начался тренд, можно работать, при чем индюк не показывает направление тренда, он лишь разграничивает флет и тренд.



Настройки индикатора.

Xaser_Period Чем меньше цифра тем более чествителен индикатор, проще говоря для агрессивных скальперов настройка поменьше, для спокойных трендовиков побольше.

Остальные просто оставляем по умолчанию. Цифра 0 это флет, пусть такой и остается, менять ее просто нет никакого смысла, то есть настройка у индикатора одна.

Скачать индикатор: во Вложении
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.png
Просмотров: 117
Размер:	79.9 Кб
ID:	196572  
Вложения
Тип файла: zip Xaser-FV.zip (5.3 Кб, 123 просмотров)
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2014, 21:03   #2
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Несомненно, полезный индикатор для начинающих трейдеров, а так же для создания автоматических торговых систем в качестве фильтра, отсекающего флэт. Я пока особо в настройках не ковырялся, установил на Евро-Фунт с настройками по умолчанию. На скрине Н1 все красиво.

[attachment=217206:eurgbph1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurgbph1.png
Просмотров: 98
Размер:	328.9 Кб
ID:	207443  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 10:22   #3
Shweps
Мастер
 
Аватар для Shweps
 
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 2,227
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Несомненно, полезный индикатор для начинающих трейдеров, а так же для создания автоматических торговых систем в качестве фильтра, отсекающего флэт. Я пока особо в настройках не ковырялся, установил на Евро-Фунт с настройками по умолчанию. На скрине Н1 все красиво.

[attachment=217206:eurgbph1.png]
Да, да, именно так. Для начинающих трейдеров будет то что нужно, так как на первых этапах довольно сложно разобраться. Наглядно так конечно рисует мертвые зоны на рынке полный флет. И да я тоже только хотел сказать что данный индикатор возможно не плохо сочетался бы в работе с торговыми советниками. С теми же мартингейловыми советниками. Единственное что нужны советники на пробой, когда идет выход по индикатору из флета, а то если роботы будут по нему работать когда он показывает флет, то могут попасть на начало движения, так как индикатор не показывает за ранее когда флет закончится.
Shweps вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 15:24   #4
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В принципе стоит попробовать поиграться с периодом, насколько реально будет меняться картинка в окошке графика. Просто, как мне кажется, для советников, работающих на таймфреймах М1 и М5 такой советник будет более полезен, чем для работающих старших таймах от Н1 и выше. У скальперских советников убыток во время флэта существенный, а этот советник, на мой взгляд, быстро определяет флэт.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 20:56   #5
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Несомненно, полезный индикатор для начинающих трейдеров, а так же для создания автоматических торговых систем в качестве фильтра, отсекающего флэт. Я пока особо в настройках не ковырялся, установил на Евро-Фунт с настройками по умолчанию. На скрине Н1 все красиво.

[attachment=217206:eurgbph1.png]
Именно так, индикатор как раз для того что бы создавать формализованные правила торговых систем, если ваша система льет во флете, то такой индюк для вас, показал он флет, значит никаких сделок не открываем. Можно прикрутить его и к советнику, как фильтр. Вообще конечно работать с системами которые имеют строгие правила намного проще.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 13:25   #6
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Именно так, индикатор как раз для того что бы создавать формализованные правила торговых систем, если ваша система льет во флете, то такой индюк для вас, показал он флет, значит никаких сделок не открываем. Можно прикрутить его и к советнику, как фильтр. Вообще конечно работать с системами которые имеют строгие правила намного проще.
Вот возникла еще идея как более формализовать правила торговых систем, чтобы отсекать флэт. Я просто ввел дополнительный уровень и если сигнальная линия не пересекла этот уровень, то есть: флэт то есть, то нету или цена движется маленькими импульсами, то сделки не открываются. Вот как-то так, как на скрине.

[attachment=218487:eurusdh1.png]

Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 146
Размер:	351.1 Кб
ID:	208691  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:32   #7
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Вот возникла еще идея как более формализовать правила торговых систем, чтобы отсекать флэт. Я просто ввел дополнительный уровень и если сигнальная линия не пересекла этот уровень, то есть: флэт то есть, то нету или цена движется маленькими импульсами, то сделки не открываются. Вот как-то так, как на скрине.

[attachment=218487:eurusdh1.png]
Не знаю, мне кажется что смысла в этом нет, посмотрел на ваш скрин и в итоге вижу что индюк стал запаздывать, то есть цена уже вышла из флета, а ваш уровень еще не пересекли, ведь у индикатора простые правила, отошел от нулевой линии, флета нет. Все просто, если вы считаете что индикатор спешит или запаздывает. ну покопошитесь в настройках.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:44   #8
KiMaR
Мастер
 
Аватар для KiMaR
 
Регистрация: 18.09.2014
Сообщений: 2,638
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Почти все прибыльные торговые стратегии построены для работы по тренду, а этот индикатор хорошо показывает присутствие на рынке флета. На мой звгляд показывакт флет лучше, сем скользящие средние, и более информативны, чем параболики, поскольку я пользуюсь этими индикаторами, а они всеже трендовые, и чтобы изьежать ложных входов по ним такой индикатор будет в помощь.

Почти все прибыльные торговые стратегии построены для работы по тренду, а этот индикатор хорошо показывает присутствие на рынке флета. На мой звгляд показывакт флет лучше, сем скользящие средние, и более информативны, чем параболики, поскольку я пользуюсь этими индикаторами, а они всеже трендовые, и чтобы изьежать ложных входов по ним такой индикатор будет в помощь.
KiMaR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 14:01   #9
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Не знаю, мне кажется что смысла в этом нет, посмотрел на ваш скрин и в итоге вижу что индюк стал запаздывать, то есть цена уже вышла из флета, а ваш уровень еще не пересекли, ведь у индикатора простые правила, отошел от нулевой линии, флета нет. Все просто, если вы считаете что индикатор спешит или запаздывает. ну покопошитесь в настройках.
Я пробовал покопошиться в настройках, так вот при изменении переменных менялась крутизна и высота "холмов", которые рисует сигнальная линия индикатора, но именно место, сигнальная линия отрывается от нулевой отметки и снова ложится на нее практически остается неизменным. Я просто предложил такой вариант, может это не совсем удачный скрин, может на других парах как раз будет нужен этот дополнительный уровень.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2014, 19:09   #10
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Я пробовал покопошиться в настройках, так вот при изменении переменных менялась крутизна и высота "холмов", которые рисует сигнальная линия индикатора, но именно место, сигнальная линия отрывается от нулевой отметки и снова ложится на нее практически остается неизменным. Я просто предложил такой вариант, может это не совсем удачный скрин, может на других парах как раз будет нужен этот дополнительный уровень.
Так подождите, место, вы его смотрите на индикаторе? Насколько я помню то не так все, если меняешь настройки то меняются показания флета, то есть индикатор уже позже или раньше начинает показывать что флет закончился, я так точно помню что так было с изменениями настроек. А крутизна холмов, думаю она не имеет никакого значения, если конечно использовать индюк только для отсечения флета.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков