Индикатор "TRIX" - Страница 2 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Важная информация

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.01.2015, 17:39   #11
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Большая благодарность Andrey за предоставленный индикатор. Вот на приведенном скрине я оба Трикса поставил на дневном графике Евро-Доллара. Причем TNV Trix стоит с настройками по умолчанию, очевидно, что этот индикатор дает более достоверные сигналы на вход и еще и рисует дивера на графике.

[attachment=231227:eurusddaily.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusddaily.png
Просмотров: 57
Размер:	384.8 Кб
ID:	220899  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 20:23   #12
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
Большая благодарность Andrey за предоставленный индикатор. Вот на приведенном скрине я оба Трикса поставил на дневном графике Евро-Доллара. Причем TNV Trix стоит с настройками по умолчанию, очевидно, что этот индикатор дает более достоверные сигналы на вход и еще и рисует дивера на графике.

[attachment=231227:eurusddaily.png]
Как по мне то сигналы практически одновременно дает, небольшая разница если и есть то ее можно списать на разность настроек, ну что дивера рисует, то да, для новичка полезно может быть что бы самому не находить, если использует в торговле дивера и сигналы трикса, так что в этом отношении действительно полезный индюк, а по сигналам погоняйте еще и скажите, сильно отличается, пока одинаково почти.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2015, 21:37   #13
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Попробовал немного поэксперементировать с настройками индикатора, для графика Н1, как мне кажется, больше подходит работа с настройками Trix Period =5, Signal Period =3. Причем при таких настройках его сигнальная линия практически повторяет конфигурацию движений сигналки TNV Trix. Ложных сигналов хватает у обоих индикаторов.



Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 44
Размер:	373.6 Кб
ID:	221567   Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 45
Размер:	373.6 Кб
ID:	224017  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 09:10   #14
leror44
Новичок
 
Аватар для leror44
 
Регистрация: 21.01.2015
Сообщений: 10
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Впервые услышала о таком индикаторе. Поняла, что он описывает основное движение, а второстепенное игнорирует, отсеивает шум. Трикс - союз скользящего среднего значения и нормы изменения цены. С помощью индикатора можно найти разворот рынка. Триксу для нормальной работы необходим тренд, индикатор теряет свою эффективность в период флета.
leror44 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 11:08   #15
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В качестве дополнительного фильтра к обоим модификациям индикатора Трикс, можно попробовать применить индикатор WPR, который есть в этой ветке форума. На скрине хорошо видно как я пробовал с ними работать. Просто индикатор WPR нужно установить сверху на Трикс в одном окне, нужно обратить внимание на пересечение сигнальной линии WPR с бысторй сигнальной линией Трикса для подтверждения истинности сигнала.

[attachment=241549:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 45
Размер:	376.5 Кб
ID:	235950  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2015, 16:38   #16
zeher
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 7,920
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от leror44 Посмотреть сообщение
Впервые услышала о таком индикаторе. Поняла, что он описывает основное движение, а второстепенное игнорирует, отсеивает шум. Трикс - союз скользящего среднего значения и нормы изменения цены. С помощью индикатора можно найти разворот рынка. Триксу для нормальной работы необходим тренд, индикатор теряет свою эффективность в период флета.
Вы знаете, я считаю что найти разворот рынка это все миф, ни один индикатор вам его не покажет, этот в том числе, индикатор может показать тренд, может помочь найти точки на вход по нему. Если вы будете с триксом ловить развороты тренда то боюсь вы ничего хорошего не получите в итоге. Кстати индикатор не для новичков, он довольно сложен.
zeher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2015, 09:51   #17
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zeher Посмотреть сообщение
Вы знаете, я считаю что найти разворот рынка это все миф, ни один индикатор вам его не покажет, этот в том числе, индикатор может показать тренд, может помочь найти точки на вход по нему. Если вы будете с триксом ловить развороты тренда то боюсь вы ничего хорошего не получите в итоге. Кстати индикатор не для новичков, он довольно сложен.


Ну насчет индикаторов, которые не показывает реальные развороты цены не соглашусь, но об этом поговорим в другой ветке (есть такая тема на форуме).

Что касательно обсуждаемого индикатора, новички могут сосредотачивать свое внимание на стрелочках индикатора, которые показывают дивергенции. А это не правильное решение, прежде чем учитывать дивера, нужно научится работать на самом индикаторе на пересечениях линий и перекрашивании быстрого трикса, указывающего на ослабление движения и после входить по подтверждению медленного. Самым правильным решением, будет работать с ним в его же полноценной торговой системе, которая называется THV Cobra.
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2015, 21:52   #18
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На приведенном скрине часового графика пары Евро-Доллар хорошо видно как работают два Трикса, причем модифицированный Трикс чуть раньше дает сигналы. Получается что при возникновении сигнала на индикаторе THV3 Трикс и последующим подтверждении сигналом индюка "Трикс индекс" - можно смело открывать позицию, если еще и присутствует пересечение быстрых линий Трикса с сигналкой WPR.

[attachment=243094:eurusdh1.png]
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh1.png
Просмотров: 47
Размер:	372.8 Кб
ID:	237429  
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 02:06   #19
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergo197 Посмотреть сообщение
На приведенном скрине часового графика пары Евро-Доллар хорошо видно как работают два Трикса, причем модифицированный Трикс чуть раньше дает сигналы. Получается что при возникновении сигнала на индикаторе THV3 Трикс и последующим подтверждении сигналом индюка "Трикс индекс" - можно смело открывать позицию, если еще и присутствует пересечение быстрых линий Трикса с сигналкой WPR.
Да, я ранее тоже использовала индикатор Трикс, правда только стандартный. Но версия измененного индикатора мне нравится больше, т.к. действительно, дает сигналы значительно раньше - особенно это необходимо при работе на дневном графике и выше. Я думаю, что даже с использованием одного этого индикатора можно построить свою собственную стратегию торговли. Но можно сочетать его и другими стрендовыми индикаторами.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2015, 06:34   #20
sergo197
Мастер
 
Аватар для sergo197
 
Регистрация: 07.02.2014
Сообщений: 2,456
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avita Посмотреть сообщение
Да, я ранее тоже использовала индикатор Трикс, правда только стандартный. Но версия измененного индикатора мне нравится больше, т.к. действительно, дает сигналы значительно раньше - особенно это необходимо при работе на дневном графике и выше. Я думаю, что даже с использованием одного этого индикатора можно построить свою собственную стратегию торговли. Но можно сочетать его и другими стрендовыми индикаторами.
А Вы использовали индикатор со стандартными настройками или же есть какие-то тонкости-хитрости его использования? По большому счету я сейчас тестирую оба индикатора с настройками по умолчанию, пока работой доволен, в основном сигналы подтверждаются на обоих индюках ну и плюс индикатор WPR, который быстро реагирует на любое ценовое движение, а пересечение быстрых сигналок Трикса с сигналкой WPR можно рассматривать как подтверждение сигнала.
sergo197 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков