Уровни спроса и предложения. - Страница 16 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс для начинающих

Важная информация

Форекс для начинающих Новости валютного рынка. Базовые понятия и термины Форекс. Обсуждение общих вопросов заработка на валютном рынке. Вопросы начинающих трейдеров. При поддержке:
Форум о жизни

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2013, 14:28   #151
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Я тоже считаю, что уровни очень важны для того, чтобы правильно сориентироваться в ситуации и раньше я тоже не обращала на них должного внимания. А на самом деле, если понаблюдать на истории, как движется цена, то многое становится понятным. Особенно полезно изучить одну пару и отметить её наиболее значимые уровни, тогда и торговать на ней станет легче. Потом уже можно и другие так же по очереди изучить. У каждой пары есть характерные только ей движения между этими уровнями.
У меня раньше получалась определять уровни как сетку этих уровней через каждые 10-25 пунктов. Так как придерживалась шаблонного мнения что уровень 10-ти летней давности может быть актуальным сегодня, а также добавляла уровни "круглых" чисел. Понятно что при анализе ценового графика отбой или пробой виделся очень часто. Сейчас фильтрую уровни.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:39   #152
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У меня раньше получалась определять уровни как сетку этих уровней через каждые 10-25 пунктов. Так как придерживалась шаблонного мнения что уровень 10-ти летней давности может быть актуальным сегодня, а также добавляла уровни "круглых" чисел. Понятно что при анализе ценового графика отбой или пробой виделся очень часто. Сейчас фильтрую уровни.


Моогу сказать что в основном сильные уровни бывают средние цены важных периодов, например годовая скользящая средняя , или 200 дневная ЕМА , или например недельная 10 дневная ЕМА , а также на часовике можно проводить среднюю цену за 24 часа , ну в основном берут 21 ,я например 19 , так что главное по смыслу подбирать периоды , а не просто по красивым числам.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 14:50   #153
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
Моогу сказать что в основном сильные уровни бывают средние цены важных периодов, например годовая скользящая средняя , или 200 дневная ЕМА , или например недельная 10 дневная ЕМА , а также на часовике можно проводить среднюю цену за 24 часа , ну в основном берут 21 ,я например 19 , так что главное по смыслу подбирать периоды , а не просто по красивым числам.
Я встречала мнение что скользящие средние - это динамичные линии поддержки/сопротивления. Но в практике ими пользоваться у меня не получилось. Есть загвоздка - индикаторы рассчитаны на цикличность ценового хода, а когда он меняется параметры индикаторов необходимо изменять. Тем более каждый трейдер использует разные параметры на графике и какой будет верный неизвестно.
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:02   #154
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я встречала мнение что скользящие средние - это динамичные линии поддержки/сопротивления. Но в практике ими пользоваться у меня не получилось. Есть загвоздка - индикаторы рассчитаны на цикличность ценового хода, а когда он меняется параметры индикаторов необходимо изменять. Тем более каждый трейдер использует разные параметры на графике и какой будет верный неизвестно.


Многие уровни поддержки и сопротивления служат трейдерм, не как точки отбоя или пробоя где можно спокойно расставлять отложки. А как точки по которым трейдер просто ориентируется в пространстве. Цена может и не отработать эти уровни с точностью до пункта, но это и не нужно. В принципи и средние скользящие просто помогают трейдеру понять где находиться цена сейчас...
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:11   #155
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
Я встречала мнение что скользящие средние - это динамичные линии поддержки/сопротивления. Но в практике ими пользоваться у меня не получилось. Есть загвоздка - индикаторы рассчитаны на цикличность ценового хода, а когда он меняется параметры индикаторов необходимо изменять. Тем более каждый трейдер использует разные параметры на графике и какой будет верный неизвестно.


ну здесь я могу сказать по своему опыту , что лучше всего работает мувинг 19 , так как на всех таймфреймах практически всегда показывает одно итоже а точнее на каждом таймфрейме хорошие уровни показывает также как и на других , так что можно просто пожбирать логические периоды , день,неделя , месяц , полгода , год , десятилетка итд , потомучто цена всегда реагирует на них
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:28   #156
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Forexjan Посмотреть сообщение
ну здесь я могу сказать по своему опыту , что лучше всего работает мувинг 19 , так как на всех таймфреймах практически всегда показывает одно итоже а точнее на каждом таймфрейме хорошие уровни показывает также как и на других , так что можно просто пожбирать логические периоды , день,неделя , месяц , полгода , год , десятилетка итд , потомучто цена всегда реагирует на них
Как по мне использовать мувинги как уровни поддержки и сопротивления вообще не стоит, они очень запаздывают, с сигналом, и давненько поисчерпали свой потенциал, лучше уже использовать ранее выложенный Андреем индикатор, он очень хорошо показывает все уровни, и не нужно по графику ползать. но конечно у каждого свое мнение
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 15:59   #157
Veresk
Специалист
 
Аватар для Veresk
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 534
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Как по мне использовать мувинги как уровни поддержки и сопротивления вообще не стоит, они очень запаздывают, с сигналом, и давненько поисчерпали свой потенциал, лучше уже использовать ранее выложенный Андреем индикатор, он очень хорошо показывает все уровни, и не нужно по графику ползать. но конечно у каждого свое мнение


Ну почему же зачастую цена просто отбивается от мувингов. Только от какого она отобьётся в этот раз никто не знает. Поэтому на этом сложно зарабатывать....

А ещё уровни спроса и предложения можно определить по уровням опционов. как то пробовал использовать это в торговле, но потом надоело....
Veresk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2013, 16:46   #158
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
У каждой пары есть характерные только ей движения между этими уровнями.
Странное утверждение, если учитывать саму суть данной темы (спрос и предложение), которые и формируют уровни в виде цифр отношения одной валюты к другой. Я имею ввиду почему они разные у разных пар? Потому что соотношение одной к другой зафиксировано центрабанками разных стран как наиболее приемлемые - так чтоли?

Не уверен, что это утверждение законно (я не про поддержку банками соотношения, а про его константу на разных валютах).
Ясный день вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2013, 21:00   #159
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Ну почему же зачастую цена просто отбивается от мувингов. Только от какого она отобьётся в этот раз никто не знает. Поэтому на этом сложно зарабатывать....

А ещё уровни спроса и предложения можно определить по уровням опционов. как то пробовал использовать это в торговле, но потом надоело....
расскажите про уровни опционов поподробнее, а то как то аж заинтриговали, как с помощью их можно определить уровни спроса и предложения, вообще не в курсе такого метода, и по ним есть какие то отдельные инструменты?, вообщем если можно изложите все в деталях можно без наглядности, хочется овладеть и таким методом определения уровней
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:36   #160
Forexjan
Мастер
 
Аватар для Forexjan
 
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 2,275
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Как по мне использовать мувинги как уровни поддержки и сопротивления вообще не стоит, они очень запаздывают, с сигналом, и давненько поисчерпали свой потенциал, лучше уже использовать ранее выложенный Андреем индикатор, он очень хорошо показывает все уровни, и не нужно по графику ползать. но конечно у каждого свое мнение
я думаю что мувинги конечноже и запаздывают но всетаки они показывают сильные уровни поддержек и сопротивления , так как по теории больше всего объемов заложено именно в средних ценах за период , это даже если логически обдумать получается именно так , так что мувинги можно использовать как уровень поддержки и сопротивления и не зря его используют многие аналитики.
Forexjan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков