Индикатор "WATR" - Страница 15 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Индикаторов

Каталог Индикаторов Индикаторы, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2014, 14:24   #141
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Отбой , как раз таки, является трендовым способом торговли, ну не учитывая горизонтальных уровней . И как раз данный индикатор строит поддержу /сопротивление по тренду, который развивается. Взять ту же прямую линию поддержки , которую строят трейдеры, что индикатор, что линия, выполняют одну и туже функцию, находят отскок, для движения в направлении тенденции.


Я понимаю что отбой это трендовый способ торговли, а пробой контртрендовый, но не всегда и так. Пробои могут быть по тренду как и отбои против тренда. Нет индикатор далеко не такую линию строит как трейдер и назвать линии построенные индикатором поддержкой и сопротивлением лично я не могу ибо они такими не являются и торговать от них я никому не рекомендую.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 16:10   #142
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я понимаю что отбой это трендовый способ торговли, а пробой контртрендовый, но не всегда и так. Пробои могут быть по тренду как и отбои против тренда. Нет индикатор далеко не такую линию строит как трейдер и назвать линии построенные индикатором поддержкой и сопротивлением лично я не могу ибо они такими не являются и торговать от них я никому не рекомендую.


Ну первый раз слышу чтоб отбой был против тренда-) Вообще , индикатор строит не линии а скользящие уровни поддержки, гибкие ,как хотите называйте и он рисует их в динамике , а не параллельно, так что тут он точно не как трейдер. А вообще даже по скрину автора видно что есть просто замечательные отбои от поддержки на восходящем тренде.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2014, 18:25   #143
jd1412
Специалист
 
Аватар для jd1412
 
Регистрация: 05.09.2014
Сообщений: 755
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну первый раз слышу чтоб отбой был против тренда-) Вообще , индикатор строит не линии а скользящие уровни поддержки, гибкие ,как хотите называйте и он рисует их в динамике , а не параллельно, так что тут он точно не как трейдер. А вообще даже по скрину автора видно что есть просто замечательные отбои от поддержки на восходящем тренде.
Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я понимаю что отбой это трендовый способ торговли, а пробой контртрендовый, но не всегда и так. Пробои могут быть по тренду как и отбои против тренда. Нет индикатор далеко не такую линию строит как трейдер и назвать линии построенные индикатором поддержкой и сопротивлением лично я не могу ибо они такими не являются и торговать от них я никому не рекомендую.
Я опробовал данный индикатор, Alien прав, данный индикатор сродни "канальным" и отрабатывается довольно хорошо именно на отбое по тренду. Правда сама стратегия рекомендует входить именно при пробое, я же советую немного ждать, потому что в конце концов цена возвращается ближе к линии, что позволяет минимизировать риски, а соответственно и увеличить прибыль
jd1412 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 07:25   #144
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я опробовал данный индикатор, Alien прав, данный индикатор сродни "канальным" и отрабатывается довольно хорошо именно на отбое по тренду. Правда сама стратегия рекомендует входить именно при пробое, я же советую немного ждать, потому что в конце концов цена возвращается ближе к линии, что позволяет минимизировать риски, а соответственно и увеличить прибыль


Если работать как советует индикатор результаты будут не очень оптимистичны, так как в основном он будет давать запаздывающие сигналы, при этом торы будут очень большие, мне он напоминает, если так работать индикатор Параболик Сар. Только здесь вместо точек выступает линия, которая перестраивается при пробое в обратную сторону.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 10:37   #145
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я опробовал данный индикатор, Alien прав, данный индикатор сродни "канальным" и отрабатывается довольно хорошо именно на отбое по тренду. Правда сама стратегия рекомендует входить именно при пробое, я же советую немного ждать, потому что в конце концов цена возвращается ближе к линии, что позволяет минимизировать риски, а соответственно и увеличить прибыль


Кроме того что такая торговля минимизирует риски, мы еще и получаем подтверждения тренда, так как на флете цена может очень много раз пробивать индикатор в обе стороны. Но если он уверенно закрепляется и не идет обратно, значит вероятность тренда выше. Такая работа рекомендуется ко всем индикаторам, которые усредняют цену, на пробой следует торговать лишь опытным трейдерам.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2014, 16:33   #146
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergey339 Посмотреть сообщение
Скорее вернее сказать, что по ПА можно торговать и без индикаторов, но с индикаторами некоторые моменты определять проще. Но это еще зависит от стиля торговли, допустим если вы посмотрели на индикатор и не видите как его применить в реальной торговле, то он вам и не нужен вовсе. Я привык что бы у меня на верхнем графике все же была одна две линии, которые усредняют цену и выбор пал именно на супертренд, возможно если бы я раньше познакомился с ВАТРом, то выбрал бы именно его.


Я говорил и говорю что по ПА нужно торговать без индикаторов, нужно самостоятельно находить необходимые ценовые модели и торговать их. Я уже пересмотрел много пользовательских индикаторов и не увидел еще ни одного нормального, полезного индикатора включая и индикатор обсуждаемый в данной теме. Ну что он тупо следит за ценой как скользящая, что с этого трейдеру?
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 12:06   #147
sergey339
Мастер
 
Регистрация: 08.12.2012
Сообщений: 3,927
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Я говорил и говорю что по ПА нужно торговать без индикаторов, нужно самостоятельно находить необходимые ценовые модели и торговать их. Я уже пересмотрел много пользовательских индикаторов и не увидел еще ни одного нормального, полезного индикатора включая и индикатор обсуждаемый в данной теме. Ну что он тупо следит за ценой как скользящая, что с этого трейдеру?


Как я уже и говорил индикаторы с подобным алгоритмом должны выступать как ориентиры в торговле. Вот как только трейдер посмотрел на график он сразу же видит где находится цена, сверху или снизу и уже в дальнейшем однозначно торгует только в одну сторону. А когда средней линии нету, особенно неопытный трейдер может путаться в принятии решений. Проблема еще в том, что форекс в принципе не трендовый рынок, цена целый день только туда-сюда и летает.
sergey339 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 16:55   #148
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jd1412 Посмотреть сообщение
Я опробовал данный индикатор, Alien прав, данный индикатор сродни "канальным" и отрабатывается довольно хорошо именно на отбое по тренду. Правда сама стратегия рекомендует входить именно при пробое, я же советую немного ждать, потому что в конце концов цена возвращается ближе к линии, что позволяет минимизировать риски, а соответственно и увеличить прибыль


Каким еще канальным? Если вы говорите о скользящих каналах, то данный индикатор вообще из другой оперы. Если его сравнивать с конвертами на основе скользящих средних, то да они похожи и в том что отрабатываются плохо. Да собственно там и отрабатывать лично на мой взгляд нечего. Ну просто индикатор повторяет цену с неким сглаживанием и строит линию на определенном расстоянии от цены.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2014, 18:49   #149
alien
Мастер
 
Аватар для alien
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 3,778
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex0721 Посмотреть сообщение
Каким еще канальным? Если вы говорите о скользящих каналах, то данный индикатор вообще из другой оперы. Если его сравнивать с конвертами на основе скользящих средних, то да они похожи и в том что отрабатываются плохо. Да собственно там и отрабатывать лично на мой взгляд нечего. Ну просто индикатор повторяет цену с неким сглаживанием и строит линию на определенном расстоянии от цены.


Ну вот это как раз выступает в роли поддержки/сопротивления, по которым следует ориентироваться. Чем то эти пороги которые рисует индикатор мне напоминают пивот уровни, есть такой индикатор отмечает экстремумы цены, непомню как называется, а эти пороги как бы выступают этими точками экстремумов.
alien вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2014, 06:15   #150
alex0721
Acrypto-Мастер
 
Аватар для alex0721
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 5,834
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alien Посмотреть сообщение
Ну первый раз слышу чтоб отбой был против тренда-) Вообще , индикатор строит не линии а скользящие уровни поддержки, гибкие ,как хотите называйте и он рисует их в динамике , а не параллельно, так что тут он точно не как трейдер. А вообще даже по скрину автора видно что есть просто замечательные отбои от поддержки на восходящем тренде.


А что вы знаете о зеркальных уровнях? Думаю что вы о таких уровнях не слышали и поэтому не понимаете как отбой может быть против тренда ровно как и пробой по тренду. Он рисует их в динамике я согласен, цена ведь динамична и индикатор ее повторяет с неким усреднением и сглаживанием и на определенном расстоянии выше и ниже цены. Да на истории есть замечательные моменты, но видно их только постфактум.
alex0721 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков