Инвестор и налоги. - Страница 50 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2015, 12:15   #491
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиласми Посмотреть сообщение
Процент налога на всякую прибыль должен зависеть от вида прибыли и плавать. А 30% это вообще фантастическое число, которого никак не может быть. Прежде чем начать деятельность и платить все налоги, каждому интересно - сколько их и каков размер, стоит ли того. Инвесторов найти и обложить централизованно налогами - сложно. Площадок много, они зарегистрированы не на территории стран проживания и это запутывает тех, кто желал бы понаходить инвесторов и трейдеров. Тем более, что обязательств у многих из участников нет, все по личной инициативе и до момента желания участника (если работает без бонусов или без договоров). Потому поводов для волнений нет.
Я считаю, что сейчас каждый начинающий инвестор, работает с бонусами! Но суть не в этом, суть в том что, какой бы процент налога не был бы здесь (естественно в пределах разумного) все ровно инвесторы и трейдеры будут получать достойный заработок, ведь что такое 5% от всей суммы вывода? Разве это много? А тем более если здесь введут налоги, это будет даже лучше, тем что не будет какого либо беспорядка.
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 12:36   #492
vitaliy33
Мастер
 
Регистрация: 28.08.2014
Сообщений: 2,554
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Я считаю, что сейчас каждый начинающий инвестор, работает с бонусами! Но суть не в этом, суть в том что, какой бы процент налога не был бы здесь (естественно в пределах разумного) все ровно инвесторы и трейдеры будут получать достойный заработок, ведь что такое 5% от всей суммы вывода? Разве это много? А тем более если здесь введут налоги, это будет даже лучше, тем что не будет какого либо беспорядка.


Наверное все таки 5 процентов налога это не большой налог, и все же его платит все равно захотят не все. Ведь это нужно самому инвестору заполнять декларацию и платить деньги в бюджет. потом не существует единого правила определения оплаты налога - платить с полученного дохода, о есть заработной платы, или же только с прибыли и кто будет подтверждать такую прибыль, так что вопросов еще очень и много.
vitaliy33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:30   #493
kolyagr
Специалист
 
Регистрация: 06.12.2014
Сообщений: 776
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что вряд ли процент налога будут увеличивать, ведь здесь очень много инвесторов и трейдеров, и если они даже установят процент налога 5%, налоговая будет все ровно в не плохой прибыли, ведь с каждого инвестора, управа получать 5%, это очень хорошо! А вообще я надеюсь, что налоги нам не введут по крайне мере до конца года
а если же прибыль инвестора составит в месяц скажем 7 процентов и половину придется отдать государству, то получается что инвестор получит всего лишь 3,5 процента и это при том что он всеравно выполняет какую-то работу по правильному ведению портфеля не думаю что многих такой вариант устроит
kolyagr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:42   #494
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что вряд ли процент налога будут увеличивать, ведь здесь очень много инвесторов и трейдеров, и если они даже установят процент налога 5%, налоговая будет все ровно в не плохой прибыли, ведь с каждого инвестора, управа получать 5%, это очень хорошо! А вообще я надеюсь, что налоги нам не введут по крайне мере до конца года
А я считаю, что эта система налогообложения инвестиций она крайне сложно, тем более, если речь идёт о сети интернет. Думаю, что государству стоит сильно постараться для того, чтобы начать контролировать всю это систему и ввести налоги на прибыль инвесторов. Это скорее всего произойдёт либо не скоро, либо не произойдёт никогда. По-крайней мере сейчас, многих инвесторов устраивает ситуация, которая уже есть.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 13:52   #495
VipMan
Любитель
 
Аватар для VipMan
 
Регистрация: 03.01.2015
Сообщений: 415
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Думаю, что если так говорят, то это больше от эмоций, так как мало кого радует перспектива уменьшения собственной прибыли, да ещё и не разовое уменьшение, а на постоянной основе. Но это всё разговоры, так как выбор у инвестора какой? Либо получать сумму X - 15%, либо получать X-X, то есть ноль, если отказаться от инвестирования вообще, так что это нерациональный выбор. Конечно, можно заняться другим видом инвестирования или найти другой источник дохода, но если это доступно инвестору уже сейчас, то это надо делать сейчас, не оставляя РАММ-инвестирование, так как это обеспечит более широкую диверсификацию. Вывод в любом случае один: налог - это не повод покидать инвестирование.
Конечно же "налог" это не повод покидать эту сферу деятельности, но если у вас есть какие либо варианты по поводу другого вида заработка и еще если он без налога, то конечно же идите туда, но хочу сказать, если тут будут налоги, значит будет порядок (но не факт) Но зато я уверен что при налогах, хотя бы не будет мошенников.(вот это действительно радует)
VipMan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 14:29   #496
Marinka
Специалист
 
Аватар для Marinka
 
Регистрация: 15.01.2015
Сообщений: 849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

налоги сейчас очень боезненная тема для многих, потому что платим счас за всё везде и повышенным процентом, вот повысили для украинцев и налог на пассивные доходы, при чём снова остаётся много вопросов относительно рынка Форекс, но не суть, проблема в том, что в случае закрытия брокера даже некуда обратиться для защиты прав
Marinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 15:45   #497
Bazarchik
Мастер
 
Аватар для Bazarchik
 
Регистрация: 17.09.2014
Сообщений: 1,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinka Посмотреть сообщение
налоги сейчас очень боезненная тема для многих, потому что платим счас за всё везде и повышенным процентом, вот повысили для украинцев и налог на пассивные доходы, при чём снова остаётся много вопросов относительно рынка Форекс, но не суть, проблема в том, что в случае закрытия брокера даже некуда обратиться для защиты прав
Ну вот об этом и идет речь чтобы с введением налогов была и защита.Чтобы каждый инвестор знал куда ему обратиться в случаи каких-то проблем и знал что если он обратиться его просьбу не просто "рассмотрят" а реально предпримут какие-то меры для ее решения причем в оперативном порядке.
Bazarchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:04   #498
Екатерина85
Мастер
 
Аватар для Екатерина85
 
Регистрация: 19.08.2014
Сообщений: 2,054
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VipMan Посмотреть сообщение
Я тоже думаю, что вряд ли процент налога будут увеличивать, ведь здесь очень много инвесторов и трейдеров, и если они даже установят процент налога 5%, налоговая будет все ровно в не плохой прибыли, ведь с каждого инвестора, управа получать 5%, это очень хорошо! А вообще я надеюсь, что налоги нам не введут по крайне мере до конца года
Я думаю, что налоги не введут в нашем государстве, по той простой причине, что нет регулирования со стороны государства, так как это очень сложно сделать. Совсем не простая процедура взять под контроль такую отрасль как инвестирование посредством ПАММ. Очень уж много нюансов, связанных с этим. Да и обойти можно будет запросто при условии, если налоги всё-таки будут введены.
Екатерина85 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:39   #499
ivanka2307
Специалист
 
Регистрация: 18.11.2014
Сообщений: 604
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kolyagr Посмотреть сообщение
а если же прибыль инвестора составит в месяц скажем 7 процентов и половину придется отдать государству, то получается что инвестор получит всего лишь 3,5 процента и это при том что он всеравно выполняет какую-то работу по правильному ведению портфеля не думаю что многих такой вариант устроит


Ну 50% налога это уже слишком. Не думаю что государство введет такой процент налога, в последствии очень многие будут искать все возможные способы чтоб обойти их. Но с вводом налогов должно быть и соответствующее регулирование, а это к сожеленью вряд ли будет.
ivanka2307 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2015, 16:44   #500
Brainsdonor
Мастер
 
Аватар для Brainsdonor
 
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 3,949
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bazarchik Посмотреть сообщение
Ну вот об этом и идет речь чтобы с введением налогов была и защита.Чтобы каждый инвестор знал куда ему обратиться в случаи каких-то проблем и знал что если он обратиться его просьбу не просто "рассмотрят" а реально предпримут какие-то меры для ее решения причем в оперативном порядке.
интересный момент, в 2008 году было выдано множество кредитов, причём выдавались в долларах, потому что не было гривны в банках (по официальной версии), что самое интересное люди и не думали, а брали, потому что им было всё равно, многие получали зарплату в долларах, когда же грянул первый кризис, то люди побежали с просьбой уменьшить платёж, потому доллар рос, но никто и не обращал внимания на тот факт, что в договоре уже было прописано, что если гривна дорожает, то банк вправе пересчитать, а если наоборот, то нет, вот вам и защита людей, рынок форекс навряд чем-то будет отличаться, даже наоборот - не имея законов да и площадки для развития будет больше вопросов и споров, а спорить в суде против юридического лица достаточно сложно
Brainsdonor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков