По морям, по волнам : волновой анализ форекс - Страница 14 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Аналитика, прогнозы, обзоры, новости > Аналитика и анализ для начинающих

Аналитика и анализ для начинающих Методы, способы, виды анализа применяемые трейдерами. Базовые понятия анализа финансовых рынков.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.05.2013, 12:39   #131
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вообще, по моему скромному мнению, нет там импульса. Идет формирование двойного. зигзага. И если это действительно так, тогда в качестве цели (Y)-волны можно пытаться рассматривать уровень 1,2501, достигнув который, длина (Y)-волны окажется равной длине (Х)-волны.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 18:47   #132
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Вообще, по моему скромному мнению, нет там импульса. Идет формирование двойного. зигзага. И если это действительно так, тогда в качестве цели (Y)-волны можно пытаться рассматривать уровень 1,2501, достигнув который, длина (Y)-волны окажется равной длине (Х)-волны.

Ох и не люблю я эти иксы и игрики размечать . все же можно сделать проще . если предположить что сейчас равивается только первая волна в третей пятой то что я веду с 1.3700 тогда получается что сейчас мы только зашли на пятую волну которая окончиться в районе 1.2670 если не пойдет удлинятся или же район 1.2720 . четвертая волна была красивой и почти дотянула туда куда ей положено.

FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 20:15   #133
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FXol Посмотреть сообщение
Ох и не люблю я эти иксы и игрики размечать . все же можно сделать проще . если предположить что сейчас равивается только первая волна в третей пятой то что я веду с 1.3700 тогда получается что сейчас мы только зашли на пятую волну которая окончиться в районе 1.2670 если не пойдет удлинятся или же район 1.2720 . четвертая волна была красивой и почти дотянула туда куда ей положено.

Можно и так. Только хочется поглубже, поточнее. А тот же ценовой уровень для (Х)-волны (или (с)-волны) вырисовывался у меня еще после закрытия торгов в пятницу. Прямо пип в пип. Селл-лимит выставил на 3 пункта ниже расчетного уровня. И цель внизу понятна становится, если двойной зигзаг рассматривать.

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 21:21   #134
FXol
Acrypto-Мастер
 
Аватар для FXol
 
Регистрация: 21.01.2013
Сообщений: 6,858
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
Можно и так. Только хочется поглубже, поточнее. А тот же ценовой уровень для (Х)-волны (или (с)-волны) вырисовывался у меня еще после закрытия торгов в пятницу. Прямо пип в пип. Селл-лимит выставил на 3 пункта ниже расчетного уровня. И цель внизу понятна становится, если двойной зигзаг рассматривать.



Я честно не знаю как этими иксами разметку делать я их леплю в треугольниках когда не могу правильно его разметить то кидаю через Хи Y W а так с ними не сталкиваюсь . может так как вы разметили четвертую легче ( я так понимаю что у вас тоже четвертая только немного по хитрому разметка ) , мне проще так разметить тут нет ничего сложного и не понятного потому не стала там кидать хитрыми букавками .
FXol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:21   #135
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Товарисщи - посмотрел я на ваши разметки - запутали простых людей иксами и игриками - да и стрелочек то стрелочек вниз до упору...

Меня настораживает момент что по неделькам последние 2 волны образованны 3 подволнами - что характерно для коррекцинных волн А и В - на данный момент ожидаю волну С минимум как до 37 фигуры...

В общем как-то так.....

на этот раз все разметил - все волны - чтобы никто там не говорил - что ничего не понятно

AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 19:45   #136
Crosh
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Crosh
 
Регистрация: 15.02.2013
Сообщений: 7,463
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Товарисщи - посмотрел я на ваши разметки - запутали простых людей иксами и игриками - да и стрелочек то стрелочек вниз до упору...

Меня настораживает момент что по неделькам последние 2 волны образованны 3 подволнами - что характерно для коррекцинных волн А и В - на данный момент ожидаю волну С минимум как до 37 фигуры...

В общем как-то так.....

на этот раз все разметил - все волны - чтобы никто там не говорил - что ничего не понятно

Действительно) у вас самый простой скрин. А то у опытных трейдеров либо вообще ничего нету, либо забросано все индикаторами и линиями. и фиг поймешь что к чему. Скажите а вот как определить где начинается первая волна, и как понять что это именно она? а то нигде не могу найти( или ищу так...

это вопрос ко все.
Crosh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:33   #137
AlexStorm
Мастер
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 3,849
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Если уж торговать по волнам то первую волну лучше не искать - распознать ее очень сложно - лучше заходить в позиции с 3 волны либо на начале С (завершении В) - вот такая у меня позиция - иначе можно напороться на удлинение в С если искать первые волны - а волна С частенько растягивается а иногда даже выполняет цели в 461% - что на 300% больше чем стандартные ее цели....

так же при завершении 5 волны лучше не входить т.к. она может тоже растянуться - яркий этому пример австралиец...
AlexStorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:43   #138
Vasilich
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Vasilich
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 13,962
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexStorm Посмотреть сообщение
Товарисщи - посмотрел я на ваши разметки - запутали простых людей иксами и игриками - да и стрелочек то стрелочек вниз до упору...

Меня настораживает момент что по неделькам последние 2 волны образованны 3 подволнами - что характерно для коррекцинных волн А и В - на данный момент ожидаю волну С минимум как до 37 фигуры...

В общем как-то так.....

на этот раз все разметил - все волны - чтобы никто там не говорил - что ничего не понятно

А давай по другому посмотрим. Импульс завершился. Коррекция свою минимальную цель достала. И вполне такой симпатичный зигзаг нарисовала. Тепереча, то ли зигзаг вниз, то ли сформировали заходную волну и вторую волну импульса. Тогда не на 1,37 получается, а вниз, к 1,25

Vasilich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:58   #139
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А можно еще проще: две вершинки на Н4 соединяем,получаем импульсную-коррекционную.Нк и пивот есть.Вывод: большая вероятность того,что пойдем импульсная волна вниз,не пересекая 1.2977(там и пивот и возможная точка пробоя границы нк).Промежуточные цели: 1.2815,1.2755.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: eurusdh4.png
Просмотров: 72
Размер:	43.4 Кб
ID:	6427  
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 06:29   #140
asusa52f
Мастер
 
Аватар для asusa52f
 
Регистрация: 23.04.2013
Сообщений: 4,140
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

На четырех часовом графике по USDCHF на рисовал 5 ти волновку. Если все пойдет, как планировал, тогда можно покупать пару на 4 волну. На графике видно что по Фибоначчи можно покупать пару после 50% линии Фибоначчи. На это даже дает подтверждения восходящий канал. Разумно был бы конечно продавать на окончание 5 волне, но и так можно немного взят профитов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: По морям,.png
Просмотров: 78
Размер:	21.0 Кб
ID:	6440  
asusa52f вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков