ПАММ-счета как активный инвестиционный инструмент - Страница 483 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум инвесторов > ПАММ-счета как инвестиционный инструмент

Важная информация

ПАММ-счета как инвестиционный инструмент Общие вопросы инвестирования в ПАММ-счета. Базовые понятия ПАММ инвестирования. Вопросы начинающих инвесторов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.08.2014, 03:10   #4821
Kpixi
Мастер
 
Аватар для Kpixi
 
Регистрация: 14.11.2013
Сообщений: 1,889
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wadja Посмотреть сообщение
Ну если сравнивать с тем же самым депозитом , то да в прибыльности у ПАММ счетов намного больше нежели в депозитах хотя есть одно общее не туда вложишь ( инвестируем в памм или в не тот бак ) то есть возможность потерять свои деньги . но в этом минусе у паммов лучше характеристики , ты можешь свою суму робить на части что бы минимизировать убыток, а если деньги разобьем для депозитов то смысл и ложить доход будет мелким
Сравнивать ПАММ инструмент с депозитами в банке не совсем корректно, но я согласна - прибыль у них разная в корне. Главное, что разные риски и активность. В целом, работа банковского инвестора заключается лишь в ежегодном реинвестировании, лонгации, если будет так угодно. А ПАММ инвестор более активен, каждую неделю.
Kpixi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 09:59   #4822
galat
Мастер
 
Аватар для galat
 
Регистрация: 14.01.2014
Сообщений: 4,221
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Не совсем понятно, для чего, конкретно, вам нужно время, чтобы было реинвестирование? Вы себе этот процесс как представляете? Сами же написали, что можно инвестировать свои средства в консервативный памм счет на длительный период.Ну так реинвестирование там будет проходить автоматически, никакого времени дополнительно не надо.
Ну так если постоянно реинвестировать в один и тот же памм счет где была получена прибыль то риски будут повышаться с каждой неделей - оно вам нужно? А что бы этого не происходило нужно каждую неделю заходить в личные кабинет и реинвестировать вручную что уже является активным инвестированием.
galat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 10:41   #4823
Vlados25
Мастер
 
Аватар для Vlados25
 
Регистрация: 25.09.2013
Сообщений: 4,272
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Позволю себе заметить, что ПАММ-счета становятся активными вне пожеланий инвестора, а только благодаря стратегии управляющего А вот от предпочтений инвестора зависит как раз то, выберет он данный счёт или будет подыскивать более подходящий. Вот и получается такой себе симбиоз активности, когда активным будет и управляющий , и инвестор, который выбрал его счёт И я считаю, что, чем больше активность на счёте, тем более активным нужно быть и инвестору.
А как по мне даже при инвестировании в пассивных управляющих само инвестирование может быть активным. К примеру что мешает инвестору вложить в свен, получить прибыль, вывести средства досрочно, вложить их в веронику и опять таки получить прибыль? Разве это не будет активным инвестированием?
Vlados25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 10:45   #4824
Avita
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Avita
 
Регистрация: 29.01.2014
Сообщений: 7,043
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kpixi Посмотреть сообщение
Сравнивать ПАММ инструмент с депозитами в банке не совсем корректно, но я согласна - прибыль у них разная в корне. Главное, что разные риски и активность. В целом, работа банковского инвестора заключается лишь в ежегодном реинвестировании, лонгации, если будет так угодно. А ПАММ инвестор более активен, каждую неделю.
При работе с памм-счетами активность будет значительно выше, чем при работе с инвестициями в фондовый рынок - это однозначно. Торговый период счетов редко превышает месяц-три месяца. И поэтому очень важно, что бы инвестор отслеживал каждый счет по окончании ТП, при необходимости заменял его или исключал, если счет не приносит ожидаемых результатов.
Avita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 10:53   #4825
filatd
Мастер
 
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 3,764
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlados25 Посмотреть сообщение
А как по мне даже при инвестировании в пассивных управляющих само инвестирование может быть активным. К примеру что мешает инвестору вложить в свен, получить прибыль, вывести средства досрочно, вложить их в веронику и опять таки получить прибыль? Разве это не будет активным инвестированием?


Согласен с вами, чем активнее будет инвестирование, тем больше прибыли может получить инвестор. Даже общение на различных форумах и чтение интересных статей по инвестированию я отношу к активности. Вся получаемая инвестором информация в дальнейшем позволит получать больше прибыли. Может и есть пассивные инвесторы, но у них наверное очень хороший капитал.
filatd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 11:01   #4826
iSergio
Acrypto-Мастер
 
Аватар для iSergio
 
Регистрация: 03.12.2013
Сообщений: 5,240
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galat Посмотреть сообщение
Ну так если постоянно реинвестировать в один и тот же памм счет где была получена прибыль то риски будут повышаться с каждой неделей - оно вам нужно? А что бы этого не происходило нужно каждую неделю заходить в личные кабинет и реинвестировать вручную что уже является активным инвестированием.
Я так думаю, что Ваше утверждение верно лишь отчасти и касается , в основном, агрессивных и умеренных счетов. Если же говорить о консерваторах, вовсе необязательно каждую неделю вручную проводить в них реинвестирование, поскольку вероятность просадок намного ниже. Я так понимаю, что Вы больше имеете в виду перераспределение прибыли по портфелю, чтобы соблюдался общий баланс. В этом случае я с Вами согласен, потому, что без такой активности баланс будет нарушен.
iSergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 13:12   #4827
Фейрик
Acrypto-Профессионал
 
Аватар для Фейрик
 
Регистрация: 12.11.2012
Сообщений: 7,943
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от salut Посмотреть сообщение
Верно. Активность и прибыльность - это разные параметры. Устанавливать прямо-пропорциональную зависимость между ними не стоит. Но некоторая вероятностная зависимость всё же будет. У инвестора, который более активно занимается своим инвестиционным капиталом, больше шансов повысить прибыльность своего портфеля. Да и, по-большему счету, повышение активности преследует единственную цель - увеличение процента прибыли.
Верно, повышенная активность не означает, что прибыль тоже будет повышенной, как утверждают многие. Прибыль будет зависеть от правильно принятых решений. А какие-то решения не всегда означают, что надо что-то делать. Бывает, решение о пассивности по отношению к определенному счету тоже может быть правильным.
Фейрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:07   #4828
FirstX
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 9,150
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Верно, повышенная активность не означает, что прибыль тоже будет повышенной, как утверждают многие. Прибыль будет зависеть от правильно принятых решений. А какие-то решения не всегда означают, что надо что-то делать. Бывает, решение о пассивности по отношению к определенному счету тоже может быть правильным.
Само собой, пустая активность там, где она и не требовалась вовсе может только мешать получать нормальную прибыль. Но для того, чтобы понять, что из счёта не следует выводить средства, надо ещё его проанализировать. А когда несколько счетов в портфеле, даже консервативных, тогда возникает необходимость постоянно присматривать за всеми счетами в портфеле и делать изменения, если это, конечно, нужно. Но активное инвестирование определённо может приносить дополнительную прибыль без увеличения рисков.
FirstX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 14:55   #4829
asirisa
Acrypto-Мастер
 
Аватар для asirisa
 
Регистрация: 25.08.2013
Сообщений: 6,164
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iSergio Посмотреть сообщение
Я так думаю, что Ваше утверждение верно лишь отчасти и касается , в основном, агрессивных и умеренных счетов. Если же говорить о консерваторах, вовсе необязательно каждую неделю вручную проводить в них реинвестирование, поскольку вероятность просадок намного ниже. Я так понимаю, что Вы больше имеете в виду перераспределение прибыли по портфелю, чтобы соблюдался общий баланс. В этом случае я с Вами согласен, потому, что без такой активности баланс будет нарушен.
От активности может быть и меньше прибыль , а может и значительно уменьшиться . смотря куда напправлена активность инвестора. У новичков - активность в обучиться и научиться сохранять депозит , у опытных получать стабильную прибыль. так или иначе инвестор проявляет активность в инвестировании - совсем пассивным ПАММ инвестирование назвать сложно.
asirisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 20:21   #4830
Shaw
Специалист
 
Аватар для Shaw
 
Регистрация: 14.08.2014
Сообщений: 842
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фейрик Посмотреть сообщение
Верно, повышенная активность не означает, что прибыль тоже будет повышенной, как утверждают многие. Прибыль будет зависеть от правильно принятых решений. А какие-то решения не всегда означают, что надо что-то делать. Бывает, решение о пассивности по отношению к определенному счету тоже может быть правильным.
Интересно. Хоть и верно. Если даже мы видим, что счет приносит прибыль и просадки не наблюдаются частые, то можно, а то и будет лучше, что бы просто не лезть в такой счет. Пускай будет себе, зачем трогать. Но хотя иногда пассивность тоже может принести результаты, или же малая активность. Если иногда попросту просматривать счета и просто отсеять не нужный, и ждать дальше - такая небольшая активность принесет результаты, попросту без необходимости не вмешиваться. Если есть результат, то зачем?
Shaw вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков