Зрительная память, помогает ли она в торговле - Страница 4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Психологические аспекты трейдинга, обсуждение

Важная информация

Психологические аспекты трейдинга, обсуждение Обсуждение психологических проблем в трейдинге

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2013, 11:18   #31
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я если честно завидую тем у кого зрительная память, мне приходится все записывать. Считаю, что она полезна очень в торговле, так как в памяти откладывается важная информация относительно рынка. Причем это помогает когда нужно принимать решение мнгновенно, а я пока перелистаю тетрадь могу и пропустить хороший ход.
umida0306 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:26   #32
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shturman69 Посмотреть сообщение
Я вот не особо пойму такую сильную важность зрительной памяти для торговли , допустим взять момент - цена несколько раз отбивалась от уровня допустим 1.30 , что это дает , да ничего , уровень рано или поздно будет пробит , да и проще просто лишний раз взглянуть на голый график , а смысл держать всю информацию , если есть для этого монитор , где все четко нарисовано и отображено . Шерлок Холмс говорил - голова , как чердак , забьешь ненужной информацией , то важная не вместится .


Ну во первых, Вы недооцениваете человеческую память. Не думаю, что возможно столько выучить и запомнить, что наш мозг получил перегрузку. Да защита нашего мозга от этого более совершенна, чем у машин. Мозг просто не будет запоминать и все. То, что говорил Шерлок Холмс это мы знаем, а так же знаем, что после этой фразы именно эти знания, что ему, казалось бы совсем не нужные, в итоге помогли распутать очередное преступление.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:33   #33
nikorich
Новичок
 
Аватар для nikorich
 
Регистрация: 25.04.2013
Сообщений: 30
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Часто бывает, что зрительная память фиксирует то, чему первоначально человек не придаёт значения. И только в какой-то момент (особенно нужный для получения оптимального результата) это всплывает в памяти и человек принимает единственно правильное решение. Радости от достигнутого результата не предела. Больше надо доверять такой памяти.
nikorich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2013, 11:48   #34
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikorich Посмотреть сообщение
Часто бывает, что зрительная память фиксирует то, чему первоначально человек не придаёт значения. И только в какой-то момент (особенно нужный для получения оптимального результата) это всплывает в памяти и человек принимает единственно правильное решение. Радости от достигнутого результата не предела. Больше надо доверять такой памяти.


Вообщем то так наша зрительная память и работает. Соглашусь, что когда вот такие моменты бывают, то и в правду счастья и гордости хоть отбавляй. Когда этот процесс входит в систему, то уже не так это замечаешь и воспринимаешь это как само собой разумеющееся. Так проходит любой процесс обучения. Сначала прыгаешь от радости, что смогла название учебника запомнить, а уже когда можешь рассказать все о чем в этой книге пишут, уже воспринимаешь вполне нормально и нет таких сильных эмоций.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 13:05   #35
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимоха Посмотреть сообщение
Зрительная память помогает потому что наряду уже с имеющимся опытом можешь спрогнозировать торговые моменты, так кзать. Еще зрительная память помогает быстрей ориентироваться на графиках.
Если трейдер торгует различные графические формации, паттерны то естественно помогает и должна присутствовать. Но есть различные варианты трейдинга, когда зрительная память вовсе и не нужна. Например использование арбитражных стратегий. когда можно использовать только голые цифры.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2013, 14:28   #36
Natash@
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Natash@
 
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 5,442
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня зрительная память хорошо работает. Помогает вспомнить график с подобной сложившейся ситуацией или вспомнить где находится учебный материал, особенно если делала выписки и как-то главное выделяла, к примеру, маркером для текста. Также отлично когда одарен памятью на цифры - я могу длинные пароли помнить, а даты не помнить
Natash@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2013, 17:38   #37
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У меня зрительная память хорошо работает. Помогает вспомнить график с подобной сложившейся ситуацией или вспомнить где находится учебный материал, особенно если делала выписки и как-то главное выделяла, к примеру, маркером для текста. Также отлично когда одарен памятью на цифры - я могу длинные пароли помнить, а даты не помнить
Часто пользуюсь своей зрительной памятью. Вообще принято считать, что все люди делятся на визуалов - тех кто запоминает и воспринимает лучше материал визуально, аудиалов - тоже самое только на слух и кинестетов, другими словами на ощуп. Несколько раз за собой замечал. что я отношусь как раз к визуалом. Особенно хорошо запоминаются различные графические паттерны.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:30   #38
Terra
Мастер
 
Аватар для Terra
 
Регистрация: 01.02.2013
Сообщений: 2,319
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natash@ Посмотреть сообщение
У меня зрительная память хорошо работает. Помогает вспомнить график с подобной сложившейся ситуацией или вспомнить где находится учебный материал, особенно если делала выписки и как-то главное выделяла, к примеру, маркером для текста. Также отлично когда одарен памятью на цифры - я могу длинные пароли помнить, а даты не помнить


Вам повезло, так как не многие обладают такой визуальной памятью. Многим чтоб запомнить картинку требуется еще какой то дополнительный стимул. это может быть что угодно. Мне лично нужно озвучить, то что вижу, тогда эта картинка заседает на долго и не просто существует в памяти как рисунок , а элемент который я всегда использую в анализе.
Terra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 12:37   #39
Ирина Одинцова
Мастер
 
Аватар для Ирина Одинцова
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 1,011
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terra Посмотреть сообщение
Вам повезло, так как не многие обладают такой визуальной памятью. Многим чтоб запомнить картинку требуется еще какой то дополнительный стимул. это может быть что угодно. Мне лично нужно озвучить, то что вижу, тогда эта картинка заседает на долго и не просто существует в памяти как рисунок , а элемент который я всегда использую в анализе.
Визуальную память при желании можно развить. Например, мне помогали абсолютно банальные игры в стиле "посмотри на несколько предметов и потом перечисли их" или "посмотри пятнадцать секунд на картинку и максимально точно опиши её". Эти, казалось бы, простые упражнения хорошо тренируют глаз и память.
Ирина Одинцова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2013, 23:36   #40
Pro100Trader
Мастер
 
Аватар для Pro100Trader
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 4,749
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Одинцова Посмотреть сообщение
Визуальную память при желании можно развить. Например, мне помогали абсолютно банальные игры в стиле "посмотри на несколько предметов и потом перечисли их" или "посмотри пятнадцать секунд на картинку и максимально точно опиши её". Эти, казалось бы, простые упражнения хорошо тренируют глаз и память.
Мне кажется, что у любого трейдера, который просматривает ежедневно много графиков, чартов с графическими моделями, хочет он того или нет, но зрительная память будет развиваться сама собой, потому что одним из самых важных элементов в мнемотическом процессе занимает как раз эмоциональное состояние. А оно во время трейдинга как никогда очень сильное.
Pro100Trader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков