Позволяем прибыли расти - Страница 13 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Форум трейдеров > Форекс не только трейдинг > Архив

Важная информация

Архив В этом разделе находятся темы утратившие свою актуальность.

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2013, 18:17   #121
Ясный день
Специалист
 
Аватар для Ясный день
 
Регистрация: 01.12.2012
Сообщений: 574
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да, страх чувствую и я, когда жду разворота тенденции. Объяснить точно не могу, есть лишь теории. Причём страх такой радостный скорее, нежели страшный чувствуется.

Может, это просто у новичков такое явление бывает? Или и опытные при неожиданно огромном профите сами удивляются и первая реакция - скорее закрыть?

Я обычно передвигаю стоп лосс периодически в таких случаях, вручную закрываю редко (может быть, уже попривык?).
Ясный день вне форума  
Старый 29.04.2013, 06:20   #122
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Да, страх чувствую и я, когда жду разворота тенденции. Объяснить точно не могу, есть лишь теории. Причём страх такой радостный скорее, нежели страшный чувствуется.

Может, это просто у новичков такое явление бывает? Или и опытные при неожиданно огромном профите сами удивляются и первая реакция - скорее закрыть?

Я обычно передвигаю стоп лосс периодически в таких случаях, вручную закрываю редко (может быть, уже попривык?).
У каждого свой взгляд на торговлю кому-то хватает и десяти пунктов, то есть каждый торгует по своей стратегии. Я думаю что опытный трейдер входя в сделку видет одну цель и уже со временем в зависимости от ситуации может что-то менять, то есть увеличивать свой тейк профит, и стоплосс ставить в безубыток, соответственно и прибыль может вырости, все зависит от ситуации на рынке.
umida0306 вне форума  
Старый 29.04.2013, 10:18   #123
serg_panther
Любитель
 
Аватар для serg_panther
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 346
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MINOTAUR Посмотреть сообщение
Ну тут всё зависет от того каким лотом мы заходим по отношению к депозиту и сколько хотим заработать. Так же имеет значение стратегии. Зачастую так и бывает что открываешь сделку а она идет противоположно ожиданиям. И стопами лучше не пользоваться, так как сейчас часто они съедают депозит.
Смотря как ставить стопы, я помню как по стоп ауту сливал-лучше бы я поставил стопы. А насчет прибыли-чтобы она вообще была нужно для начала о рисках позаботиться и лишь потом о прибыли думать. Я вот теперь как начисления придут на инсте буду уже 2,5-5 процентов на сделку отводить, а учитывая различный размер стопа в каждой сделке-это разное количество пунктов. После этого нужно уже ждать тейка а если есть мысль что пойдет дальше-использовать трейлинг стоп. Это такие простые моменты и важные. не нужно думаю велик изобретать.
serg_panther вне форума  
Старый 29.04.2013, 19:49   #124
Andrey 554
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Andrey 554
 
Регистрация: 02.04.2013
Сообщений: 5,811
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Позволять прибыли расти это наверное одно из главных правил успешного трейдера,но как по мне то удерживать открытой сделку в прибыли у меня не всегда получается,у меня сразу включается такое чувство что цена может больше не идти в нужную мне сторону и лучше будет закрыть позицию,и чаще всего когда я это делаю цена идет еще далеко в нужною мне сторону.
Andrey 554 вне форума  
Старый 07.05.2013, 14:39   #125
shturman69
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 13.12.2012
Сообщений: 9,424
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Расти прибыли - это наверное дело среднесрочников , а для торговли внутри дня это не идет , там берут или пипсовкой или скальпингом , по этому в первую очередь надо рассматривать какой вид торговли создан для этого роста , если человек торгуя внутри дня берет в одну сторну 60п и в обратную 40 , то зачем пересиживать и брать всего 20 , а среднесрочник зарядил батарею допустим на хае в продажи и ждет дна , а сколько там 10 или 20 фигур зависит от тренда .
shturman69 вне форума  
Старый 07.05.2013, 21:06   #126
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

позволить прибыли расти может позволить (извините за тавтологию) только опытный трейдер. потому что это может делать трейдер у которого уже есть четко прокатанная торговая система. новичок же зачастую не знает точно где ему выходить и поэтому придерживаясь данному правилу зачастую теряет всю свою прибыль. я думаю что это правило вообще придумали ДЦ-кухни для того чтобы сбивать новичков с толку! это правило вообще ни о чем.

опытный трейдер и так следует этому правилу (по умолчанию, по своей ТС и ММ), а новичок не знает как это правильно делать)).
Denver вне форума  
Старый 08.05.2013, 04:51   #127
umida0306
Мастер
 
Аватар для umida0306
 
Регистрация: 16.04.2013
Сообщений: 4,709
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я думаю что такое возможно лишь в среднесроке или на длиносроке, так как зайдя в сделку, трейдер переходит в безубыток и если видит что движение в сторону ордера продолжиться конечно же меняет тейк профит. Но такое могут делать лишь опытные трейдеры у которых уже своя слаженная и проверенная тс.
umida0306 вне форума  
Старый 20.06.2013, 05:04   #128
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясный день Посмотреть сообщение
Да, страх чувствую и я, когда жду разворота тенденции. Объяснить точно не могу, есть лишь теории. Причём страх такой радостный скорее, нежели страшный чувствуется.

Может, это просто у новичков такое явление бывает? Или и опытные при неожиданно огромном профите сами удивляются и первая реакция - скорее закрыть?

Я обычно передвигаю стоп лосс периодически в таких случаях, вручную закрываю редко (может быть, уже попривык?).
Когда я еще только первые шаги в трейдинге делала, тоже было нечно подобное. Когда ордер вышел в плюс - сидела над ним, держа курсор возле кнопки "закрыть ордер" и в случае небольшого отхода цены в сторону уменьшения прибыли - закрывала ордер. А после этого цена возвращалась и мой ордер мог бы принести мне в несколько раз большую прибыль, чем я получила. Это просто незнание основ волнового анализа сказывалось - мне казалось, что цена сейчас резко развернется, а по факту - это было всего лишь вормирование волны. Позже я стала при выходе ордера в профит на достаточное количество пунктов, передвигать стоп-лосс в безубыток и далее - на определенном расстоянии от цены держала. Таким образом профит стал намного больше и закрытие ордера происходило не на коррекции, а при смене тренда.
Sietta вне форума  
Старый 21.06.2013, 08:14   #129
Denver
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Denver
 
Регистрация: 25.11.2012
Сообщений: 6,303
Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sietta Посмотреть сообщение
Когда я еще только первые шаги в трейдинге делала, тоже было нечно подобное. Когда ордер вышел в плюс - сидела над ним, держа курсор возле кнопки "закрыть ордер" и в случае небольшого отхода цены в сторону уменьшения прибыли - закрывала ордер. А после этого цена возвращалась и мой ордер мог бы принести мне в несколько раз большую прибыль, чем я получила.
все верно, это просто у вас не было слаженной торговой системы, которая бы вам давала четкий сигнал на выход из профитной сделки. я думаю что все через это проходят, это человеческий фактор жадности. требуется некоторое время чтобы с ним совладать и безэмоционально давать прибыли расти наблюдая как порой прибыльная сделка уменьшается в своей прибыли).
Denver вне форума  
Старый 21.06.2013, 11:39   #130
Sietta
Мастер
 
Аватар для Sietta
 
Регистрация: 21.05.2013
Сообщений: 2,975
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denver Посмотреть сообщение
все верно, это просто у вас не было слаженной торговой системы, которая бы вам давала четкий сигнал на выход из профитной сделки. я думаю что все через это проходят, это человеческий фактор жадности. требуется некоторое время чтобы с ним совладать и безэмоционально давать прибыли расти наблюдая как порой прибыльная сделка уменьшается в своей прибыли).
В том и дело, что система-то она была, а вот нервы... делали свое дело. Не было доверия системе. Все время было ощущение, что система "не видит" разворота, а я вижу) Да, и наблюдать то, как сделка сначала выходит в плюс сколько-то пунктов - я уже вижу сумму, которую могу получить, закрыв сделку, и вдруг она уменьшаться начинает - это и жадность, и боязнь того, что сейчас сделка уйдет в ноль или в минус...
Sietta вне форума  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков