Осцилляторы и их польза. - Страница 12 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Все о автоматизации торгового процесса

Важная информация

Все о автоматизации торгового процесса Обсуждение автоматической торговли и программного обеспечения. Алгоритмы трейдинга.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 13:49   #111
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

В моём понимании MACD считается трендовым.

Сигналы тоже достаточно простые:

К продажам:

1.Когда МACD выше нуля, двигался вверх, а потом начал падать.

2.Когда MACD выше нуля, и красная пунктирная линия выходит из MACDa.

3.Когда MACD выше нуля, и начинает падать, при этом пересекает ноль.

Когда MACD ниже нуля, то считается лучше не водить в рынок.

Сигналы к покупке такие же, с точностью наоборот.

Также когда MACD всегда движется возле нулевой линии и часто пересекает её, лучше воздержаться от сделок.

Ещё можно торговать по MACD, находя дивергенции, когда рынок делает новый минимум, а MACD уже идёт вверх. Или если график делает новый максимум, а MACD падает вниз.





Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
MACD трендовый индюк, как уже было сказано дает сигналы лишь по тренду, вернее когда тренд начинает разворачиваться, сам индюк мне лично не нравится потому как когда он дает сигнал цена идет по тренду 20-30 пп что обидно, потому как ты не получаешь этот профит, но за то входишь в тренд в его разгаре, причем для того что бы сигнал подтвердился приходится еще посидеть на заборе, и все это время смотреть как уходит прибыль, как вывод можно сказать что данный индюк не для слабонервных и не для заоблачных прибылей.
Если сигналы запаздывают, тогда поизменяйте параметры MACD, или перейдите на 1 таймфрейм меньше.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 14:15   #112
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от martin Посмотреть сообщение
Все четко изложено) но вот может ли наблюдаться косание красной линии и синей, т.е. нужно прибавить к вашей инструкции то что всегда нужно ждать что бы линии собственно разошлись) но здесь встает вопрос о том насколько, под каким углом и так далее).
Тогда еще подскажите а на какую дистанцию эти линии должны разойтись, или брать как по аналогии с машками, после закрытия свечи, и можно входить в рынок? и зачем тогда придумали в ишимоку еще и тучи и облака, они имеют какие то значения для торговли или просто рисуются, хотя склонен думать что если они выедены на график не просто так
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 16:36   #113
Фор
Acrypto-Мастер
 
Аватар для Фор
 
Регистрация: 12.02.2013
Сообщений: 5,606
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Читаю про индикаторы на форуме и каждый трейдер их по своему воспринимает, когда осциллятор считают трендовым индикатором или используют в торовле не все озможности индикаторов. Конечно, облака в Ишимоку имеют значение, этот индикатор не такой простой как может показаться. Этот индикатор некоторые ситают - готовой торговой стратегией, если использовать все его возможности. Я только интересовался Ишимоку, по нему не торгую, так-что праметры не подскажу. Ишимоку вроде считается трендовым индикатором, но может показывать флэт.
Фор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 19:21   #114
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фор Посмотреть сообщение
Читаю про индикаторы на форуме и каждый трейдер их по своему воспринимает, когда осциллятор считают трендовым индикатором или используют в торовле не все озможности индикаторов. Конечно, облака в Ишимоку имеют значение, этот индикатор не такой простой как может показаться. Этот индикатор некоторые ситают - готовой торговой стратегией, если использовать все его возможности. Я только интересовался Ишимоку, по нему не торгую, так-что праметры не подскажу. Ишимоку вроде считается трендовым индикатором, но может показывать флэт.
Я параметры знаю, они для каждого тайм-фрейма разные, я вообще торгую по Ишимоку на часовом графике так что использую параметры: 15, 60, 120, если по старше взять тайм-фреймы, допустим дневной, то там параметры будут по ниже: 9, 26, 52. Одним словом, чем меньше тайм-фрейм тем выше параметры должны быть.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 20:02   #115
mildia
Любитель
 
Аватар для mildia
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщений: 266
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Glordon Посмотреть сообщение
По-моему стандартный Стохастик 5,3,3, но суть понятна и я с Вами полностью согласен. Не нужно искать "волшебную палочку", ежу понятно, что попытки торговать по одному только осциллятору, без дополнительного анализа или других индикаторов, это практически самоубийство. Но вот установить на график два или три одинаковых осциллятора с разными параметрами, это уже выход, и такие тактики торговли есть, и работают они довольно недурно. Вот там можно рассматривать и зоны и пересечения и дивергенции (тоже мощная штука у осцилляторов).
Нет, стандартные настройки Стохастика от МТ4 (14,3,3) и по моим наблюдениям они больше всего дают хороших сигналов на Н1, а чтобы работать с настройкам и 5,3,3- нужно спуститься на более мелкие ТФ, где-то на М15. Сам по себе осциллятор мало что поможет при среднесрочной торговле, а вот при краткосрочной - на него стоит обратить внимание. Насчёт тактики - 3 одинаковых осциллятора... мне кажется это уж слишком много, т.к. некогда будет следить за самой ценой
mildia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 23:06   #116
Igor29
Acrypto-Профессионал
 
Регистрация: 31.10.2012
Сообщений: 8,410
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
.Если сигналы запаздывают, тогда поизменяйте параметры MACD, или перейдите на 1 таймфрейм меньше.
С параметрами индикатора МАСД, я так думаю, еще можно поэксперементировать, попробовать подобрать оптимальные параметры анализируя данный индикатор и разные таймфреймы графиков. Тут важно, что бы индикатор сильно не запаздывал с сигналами на разворот или коррекции. Но и слишком быстрые параметры данного индикатора будут давать много ложных сигналов. Нужно, я так думаю, найти золотую середину.
Igor29 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 02:06   #117
murrex
Acrypto-Мастер
 
Аватар для murrex
 
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,583
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
С параметрами индикатора МАСД, я так думаю, еще можно поэксперементировать, попробовать подобрать оптимальные параметры анализируя данный индикатор и разные таймфреймы графиков. Тут важно, что бы индикатор сильно не запаздывал с сигналами на разворот или коррекции. Но и слишком быстрые параметры данного индикатора будут давать много ложных сигналов. Нужно, я так думаю, найти золотую середину.
Золотую середину иногда достаточно сложно подобрать,да и в любом случаи по понятным причинам мат.ожидание все равно его не будет стремится к 100 процентам,а будет присутствовать погрешность.Да и нужно ведь учитывать и торговый инструмент и волотильность данного торгового инструмента.Тут просто нужно подбирать и тестить,по другому не как.
murrex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:13   #118
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor29 Посмотреть сообщение
С параметрами индикатора МАСД, я так думаю, еще можно поэксперементировать, попробовать подобрать оптимальные параметры анализируя данный индикатор и разные таймфреймы графиков. Тут важно, что бы индикатор сильно не запаздывал с сигналами на разворот или коррекции. Но и слишком быстрые параметры данного индикатора будут давать много ложных сигналов. Нужно, я так думаю, найти золотую середину.
Ну тут уже всё зависит от метода вашей торговли. Если торгуете в долгосроке, то думаю если сигнал немного запаздал то не так уже и страшно. Но вы ведь войдёте в долгосрочный тренд. Ну а если вы скальпируете, тогда согласен, что нужно индикатор приблизить к рынку, ведь мы стараемся тогда вырвать каждый пункт.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 09:30   #119
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Не совсем согласен, ведь как можно сорвать каждый пункт так можно и лосевых сделок нахвататься, я уже пробовал экспериментировать со многими параметрами макда и все равно пришел к выводу что лучше использовать стандартные, можно для скальпа накрутить побольше период для рсиай, тогда он чуть плавнее становиться и не такой угловатый
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 10:40   #120
Demonchikkiev
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Demonchikkiev
 
Регистрация: 06.01.2013
Сообщений: 12,588
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mildia Посмотреть сообщение
Нет, стандартные настройки Стохастика от МТ4 (14,3,3) и по моим наблюдениям они больше всего дают хороших сигналов на Н1, а чтобы работать с настройкам и 5,3,3- нужно спуститься на более мелкие ТФ, где-то на М15. Сам по себе осциллятор мало что поможет при среднесрочной торговле, а вот при краткосрочной - на него стоит обратить внимание. Насчёт тактики - 3 одинаковых осциллятора... мне кажется это уж слишком много, т.к. некогда будет следить за самой ценой
Стохастический осциллятор с параметрами 14;3;3 везде хорошо работает, он больше кстати предназначен на 4-часовом тайм-фрейме и стоит его использовать в сумме с быстрым стохастиком, то что с параметрами 5;3;3. Раньше я по ним торговал, но сильные тренды заносят в страшнейшие убытки.
Demonchikkiev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков