Советник Flet-Canal_2.4 - Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте
animated-gif-3

Вернуться   Форум о заработке, инвестициях и криптовалюте > Практический трейдинг > Каталог Советников

Важная информация

Каталог Советников Советники, с описанием функциональных возможностей, представлены практикующими трейдерами. Отзывы. Файлы доступны к скачиванию. Тестирование, настройки, оптимизация.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2013, 19:05   #1
Pochtarenko
Acrypto "V.I.P."
 
Аватар для Pochtarenko
 
Регистрация: 27.06.2012
Сообщений: 14,230
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Автор темы По умолчанию

Советник Flet-Canal_2.4


Интересный советник с огромным количеством настроек. Сама "задумка" интересная, очень много есть торговых стратегий с такими методами, а точнее это пробой флета. По сути советник работает на основе одного индикатора, который определяет флет и тренд. Когда индикатор повышается, значит идет тренд, если понижается значит преобладает флет. Когда образуется участок флета, выставляется два отложенных ордера бай-стоп и селл-стоп. Нужно пробовать для каждой пары подстраивать настройки для определения флета. А то может такое быть, что советник не будет открывать ордера. Тестируем.


Скачать советник: во Вложении
Вложения
Тип файла: zip Flet-canal.zip (9.0 Кб, 114 просмотров)
Pochtarenko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2013, 19:41   #2
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Результат первого тестирования: При стандартных настройках по Евре с баксом открывает пару ордеров в месяц, и то глупо вход определяет. Много ордеров выбивает по стопу. Перебрал немного сетов, впечатляющего результата не смог добиться. Попробуйте, может у других получится. Продолжу гонять на других валютах.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2013, 18:06   #3
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madman Посмотреть сообщение
Результат первого тестирования: При стандартных настройках по Евре с баксом открывает пару ордеров в месяц, и то глупо вход определяет. Много ордеров выбивает по стопу. Перебрал немного сетов, впечатляющего результата не смог добиться. Попробуйте, может у других получится. Продолжу гонять на других валютах.
Очень неплохая стратегия, стоит на нее обратить внимание, хотя я не большой поклонник флет торговых стратегий, но эта мне понравилась, я сам работаю по подобной тс, только с флета предпочитаю выходить не позже 8,00 по +2, в это время рынок наиболее проявляет свою активность, и хорошо идет после пробоя и настолько то хватает профита
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 07:51   #4
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Погонял по истории за последние 2 месяца с заводскими установками. Но советник не открывает ордеров. Пробовал и на М15 и на Н1. Ничего не получилось. Может не появилось нормальных сигналов, но за столь большой период, это плохо. Или может я не знаю какие параметры надо поменять , чтобы он начал торговлю.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 13:51   #5
osieris
Мастер
 
Регистрация: 21.11.2012
Сообщений: 1,531
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Да действительно с заводскими настройками не проходит, это потому что он заточен для пятизнака, в настройках флета по умолчанию стоит минимальная ширина канала 650 и максимальная 1050, я поставил ширину минимальную около 40 и максимальную на 50, вообщим конечно профитность не очень высокая и как количество ордеров тоже, но если по оптимизировать может и получше получиться
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный2.JPG
Просмотров: 96
Размер:	86.8 Кб
ID:	1168  
osieris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 14:39   #6
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
Да действительно с заводскими настройками не проходит, это потому что он заточен для пятизнака, в настройках флета по умолчанию стоит минимальная ширина канала 650 и максимальная 1050, я поставил ширину минимальную около 40 и максимальную на 50, вообщим конечно профитность не очень высокая и как количество ордеров тоже, но если по оптимизировать может и получше получиться
Зато просадка у Вас идеальная для торгов, всего 0,96%. Но и прибыль 16 всего, и то не %, а условных единиц.

Изменение ширины канала приносят результаты, только не совсем те, которые ожидал. На малых таймфреймах значительно увеличивает количество ордеров, но от них такой же толк, как от их отсутствия. Выбор валюты не сильно повлиял на результат. Оставляю его тестирование.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 15:50   #7
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osieris Посмотреть сообщение
вообщим конечно профитность не очень высокая и как количество ордеров тоже, но если по оптимизировать может и получше получиться
Как я понял вы протестировали за месяц и получили только 5 ордеров. Действительно очень мало. Наверное этот советник из тех, которые открывают ордера редко, но метко, тогда стоит входить с большим лотом, чтоб действительно на нём заработать.



А про просадку тут и говорить нечего. 5 ордеров это ничто. Для статистики надо намного больше.
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 09:02   #8
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А про просадку тут и говорить нечего. 5 ордеров это ничто. Для статистики надо намного больше.
Я это прекрасно понимаю, в моем рассуждении конечно была доля сарказма.

Для следующего теста поменял время торговли (стандарт до 19.00, поставил до 24.00) и поставил на М5. Не то что получил положительные результаты, вообще не получил никаких изменений в торговле. Поменял на Н1 - увеличилось количество ордеров, но прибыли это не увеличило.

Реально повлиято только сужение канала, и то в отрицательную сторону. Поиграю с параментрами флета, может что и получится.
madman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 19:10   #9
Yurchik36
Специалист
 
Аватар для Yurchik36
 
Регистрация: 15.09.2012
Сообщений: 919
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А зачем это ограничение по времени вообще? Ведь тренды же бывают и ночью. А если ещё и учесть что торговля на М5, так это вообще теряем кучу сделок наверное.

Буду ждать ваших дальнейших результатов. Притягивают такие вещи когда пытаются разделить тренд от флета. Если ты знаешь способ то ты скорее всего озолотишься)
Yurchik36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 09:29   #10
madman
Любитель
 
Аватар для madman
 
Регистрация: 17.02.2013
Сообщений: 469
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Отправить сообщение для madman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yurchik36 Посмотреть сообщение
А зачем это ограничение по времени вообще? Ведь тренды же бывают и ночью. А если ещё и учесть что торговля на М5, так это вообще теряем кучу сделок наверное.

Буду ждать ваших дальнейших результатов. Притягивают такие вещи когда пытаются разделить тренд от флета. Если ты знаешь способ то ты скорее всего озолотишься)
Как показывает история, в межсезонье (период между Америкосами и Азиатами) как раз таки флет, на выходе из которого и выставляет отложки советник.

В результате тестирования пришел к выводу, что размер канала, регулируемый в насройках, не может быть одинаковым на всем протяжении торговли (изо дня в день). Нужно придумать сову или скрипт, который автоматом будет раздвигать/сужать канал в зависимости от состояния флета.

Допустим, ночной флет - 30 пунктов (канал). Если в настройках стоит параметр канала 28, то за время флета его пару раз пробьет и будут открыты ордера, совсем нам не нужные. Скорее всего по этому поводу и реализована торговля по времени.

Если сразу существенно расширить канал, то и эффективность падает торговли, т.к. до него цена пока дойдет, много времени уйдет.

Пока не знаю, как реализовать "умный канал".
madman вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Загрузка...


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc.
vB.Sponsors

© 2009-2020 «ACRYPTOINVEST.COM»
сообщество трейдеров, инвесторов и игроков